ЛюдмилаБевз• 20 августа 2016

Бассейн в 6 лет, кто водит деток, зайдите

Сын очень спортивный, активный, ходим на Дзю до, хочу с сентября еще бассейн подключить. Но асе, кому говорю, отговаривают, мол будет простудиться, чаще болеть, а в ушки вода если попадет, то вообще беда - сразу ветром продует и воспаление.
Мамочки с опытом, подскажите, какие нюансы нужно учесть и все ли так на самом деле?
exlarmonda• 20 августа 2016
У меня дети с 5 плавают. Все отлично. Болеют не чаще, чем без плавания. Если боитесь воды в узких, одевайте шапочку.

Мир Регланов и Футболок• 20 августа 2016
Ерунда. Если до сих пор небыло отитов - то всё будет нормально.
TanyaLopez11• 20 августа 2016
Никого не слушайте)
Мой сам сушился, одевался и бежал домой в 8 лет зимой. Все хорошо, бассейн наоборот укрепляет здоровье.
caesar.elena• 20 августа 2016
Мы ходили на плаванье грудничками. Причем именно осенне-зимне-весенний период все было ок.
Потом был перерыв и как раз в этот период имели отиты, в районе 3 лет.
в 4,5 опять пошли на плаванье все сезоны кроме лета (летом у нас море) и продолжаем ходить. Все отлично

Так что если у вас ребенок в принципе не склонен к таим болезням то чего переживать
автор мамаДани • 20 августа 2016
Девочки, спасибо, а то я себя какой-то каргой уже чуть не почувствовала, так ’издеваться’ над ребенком зимой, в окружении знакомых мамочек как-то все сразу излишне беспокойными оказались
mamba:)• 20 августа 2016
ну, честно говоря, доля правды в этом есть. Не про воду в ушки, а вообще распаренный, после купания - в общественный транспорт, осенью, зимой... Я детей вожу на бассейн в холодное время года только на машине. Но полно же людей, кто добирается общественным транспортом и никто не умер. Попробуйте, может у вас ничего такого и не будет
автор мамаДани • 20 августа 2016
Ответ дляexlarmonda
У нас в ближайшем бассейне с 6 только берут(
автор мамаДани • 20 августа 2016
Ответ дляcaesar.elena

Вообще не склонен, но этим летом на море было дело жаловался, что ушки болят, но он и нырял как оголтелый, целый день, у меня бы тоже болели
автор мамаДани • 20 августа 2016
Ответ дляmamba:)
На машине всегда не получится, придется на трамвае, но у нас 4 остановки до дома, будем пробовать, а там посмотрим

mamba:)• 20 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
вот у нас тоже бассейн далековато. ИМХО, в пик эпидемий, когда сыро, влажно, лучше уже пешком пройтись, чем в общественном транспорте
exlarmonda• 20 августа 2016
Мы пешком ходим. 10-15 мин до дома. Именно отитов у нас ни разу не было ли плавания. Хотя средний в раннем детстве был склонен к ним. С аденоидами стало полегче.
Свята• 20 августа 2016
А вы не слышали, что бассейн закаляет? Мы с 3 лет ходим при садике в бассейн. С 6 лет в отдельный бассейн. Девочка, длинные волосы (которые еще и сушить надо) всё отлично
marydgayne• 20 августа 2016
я с восьми лет повела... Вы не угадаете как будет. Только пробовать. Если уши слабые, частые отиты, то наверняка будет ухудшение. Если ребенок здоров, то будет все в порядке. Хорошо просушивайте голову и в шапке на улицу. Все.

у моего за год был один раз гайморит((( но это я сама виновата((( насморк запустила(((
marydgayne• 20 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
это от ныряний. и это не показатель)) у моего никогда не было отитов, тьху, тьху, тьху... а вот от моря разок ушко ночью болело. Прошло само.
marydgayne• 20 августа 2016
Ответ дляmamba:)
не согласна. лучше уж в теплом трамвае, чем распаренному идти пешком в промозглую погоду или зимой. Мы всегда бегом на остановку бежим, если на машине не получается.