Я не тону• 20 августа 2016

Муж побил за то, что не хотела прочитать вторую сказку ребенку.

Старший ребенок уснул с т.37,1, младшему прочитала сказку, не уснул, пою песенку, стал ныть, что хочет еще сказку. Это капризы, уже знаю. Потом начинается череда других запросов.
Говорю, что все, сказку прочитали и надо спать. Начал истерить. Я его отнесла в ванную на тайм-аут. Тут муж кричит:"Читай сказку!" Говорю:""Не буду! Это капризы" Подошел и ударил несколько раз по голове и разбил губу.((
Бил когда-то и раньше. Синяков никогда не было, в милицию обращалась, но толку...
Вот звонил с работу, извинялся и говорит, что с ним что-то происходит. 4 дня назад ездил в другой город, там высоко мост над рекой, говорит, что какой-то голос ему говорил "Прыгай!".
Но)) он же не прыгнул, а меня побить не остановился.
Утром была куча угроз с описанием, что мне сломать, если я уйду, а он найдет.
Позвонила на гор.линию "Ла Срада", 40 мин. разговаривали.
В общем, надо готовить почву для ухода. Но сколько времени на это пойдет...
Мне интересно, у него шизофрения или психопатия?
Может, к психиатру отправить, пока успокоился. Может таблеток припишет и мне хоть безопаснее будет.
Крем для арбуза• 20 августа 2016
Автор, у меня очень похожий бывший муж. И тоже интересовал вопрос - шизофрения или психопатия? По признакам все же больше было похоже на психопатию. Проблема в том, что он считает себя здоровым, а говорит, что больная вы. У Вас так?
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Я убегаю и возможно ответ не увижу. просто больно за таких как вы. Вы сейчас в состоянии когда вас бы рядом поддержать кому то и помочь срочно, повторяю срочно уехать, в никуда, без средств, как угодно. Когда пройдет немного времени, повторяю - времени вы начнете разбирать все по полочкам и поймете что поступили правильно. Сейчас вам сложно оценку делать. Но у вас на чаше весов ваша жизнь и главное дети, их жизнь, их психика. почему от него рожали и можно ли жить без него, разберетесь потом. Психологические травмы детям непоправимы порой. Вы не старая, сколько женщин осталось без мужа , не по вашей причине, а так как муж ушел, умер, они живут, они находят в себе силы и вы найдете. Вас мама родила не для того чтобы какой то психбольной вас бил. В Киеве есть организации которые помогут вам и подскажут как переждать и где чтобы он не нашел вас. Просто вычеркивайте его из своей жизни, да грубо, но я знаю факты с похоронами , от того что жена незнала на что будет кормить детей без мужа, надеялась что вылечится, исправится. Для него вы должны стать закрытая страница навсегда, повторяю - навсегда, иначе вы сто раз меня вспомните. Ударил - все точка, найдете вы еще в свою книгу жизни новую историю, только ищите ее с настоящим мужчиной. Вы нужны морально здоровая детям. В конце концов кричите, орите, стучите о помощи везде, не станте жертвой умоляю. Нет безвыходных положений и это вы поймете потом когда немного поживете без деспода. А он пусть лечится или нет, оставьте на его выбор, но жгите мосты, дальше будет хуже. Вы в его руках уже были безнаказанной жертвой !!!!! Все он вкус уже имеет над вами издеваться. Хотите чтобы случайно убил, чтобы на глазах детей ? Съездите в дет дом, пусть вам расскажут истории детей. Вы не алкашка, вы мать, вы женщина, вас обидела - тикайте от урода. Всех благ вам ! Сил все пройти и начать новую спокойную жищнь. А малышам можно и не читать кучу сказрк, ваше право.. Никому не дайте вас жертвой забитой делать. За волосы себя и вытягивайте. Нет уже семьи. Мужик это стена, опора, забота, защита - точка. Вы сама себе сплетете лестницу, поверьте мне.
Спасибо за поддержку!
Пышечка• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Так он же психолог, а не психиатр.
нет, он: Ведущий тренер программ подготовки гештальт-терапевтов (по стандартам МГИ, ЕАГТ) аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор, преподаватель гештальт-терапии. Канд. мед. наук, врач-психиатр, медицинский психолог, сотрудник ОПП ГП.
я не обращалась к другим врачам, мне не с кем его сравнить, но когда я столкнулась с этой проблемой, районную поликлинику даже не рассматривала, там сидит психиатр которому 70 или 80лет, которому только справки подписывать для комиссий. начала обзванивать частные клиники у нас в городе, как мне объяснили психиатр не имеет права открыть вот так просто частный кабинет именно как психиатр, поэтому их и нет частных (повторюсь у нас в городе, я возле Киева) я у знакомого врача хирурга, начала интересоваться что бы он мне разузнал к кому можно поехать на консультацию и он мне дал телефон этого Лобанова, он говорил мне что этот доктор работал на Фрунзе или работает и сейчас точно не помню, во-первых год прошел, во-вторых мне это уже не важно было, мне важно было по-быстрее попасть к нему.
И да, не знаю где вы находитесь, но ищите конечно же именно психиатра так, как лечение медикаментозное только врач должен назначать.
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Да, так же.
Но он уже чаще видит, что с ним что-то не так. Стала плохая память, гол.боли и несколько недель назад говорил, что у него внутри что-то есть, идет по дороге, а голос приказывает ’Бей, бей!’ и он становится злым.
Может, одержимость какая-то?
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляПышечка
Спасибо! Сколько стоит прием у него?
В среду-четверг муж в Киеве был, но обострений давно не было... Так что при большом желании можно съездить и в Киев.
RimBt• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Есть. Только там мама сама не знает, куда сбежать.
да у вас прям семейка мазохистов
Веснушка• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Что и доказывает, что в нашей стране эти заявления до одного места, а с психами и шизоидами надо накалять обстановку, а уходить навсегда.
Я тоже боюсь того, что с Вашей подругой произошло.
А её шизоид лечился?
Нет, не лечился. Она вроде бы и смелая, очень сильная была, независимая. А его боялась, только никому об этом не рассказывала. На людях была счастливая показательная семья. А дома.... Домашнее насилие - очень страшно. Я тоже ушла от такого мужа полгода назад, тяжело было, но ни капли об этом не пожалела. А вот подружку не уберегла, потому что много не знала.
Железобетон• 20 августа 2016
Ничего у него нет. Это безнаказанность и все.
Раньше бил без синяков и вы второго родили и до сих пор почву не подготовили?
Это уже диагноз. Никуда вы не пойдете, будете терпеть.
Кастрюлька• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Жили в разных городах, виделись, переписывались, созванивались. В конфетно-букетный период было все ок. Женились, видела, что вспыльчивый. Сначала меня не трогал, но мог своим телефоном об стену или чашкой об пол. Думала, пройдет.
Я вышла замуж в 29, родила в 32. Надо было ждать до 38, как сейчас, чтобы понять, что рожать от него нельзя?))
Ось.
Типова помилка всіх жінок.
Думала, пройде. Думала, перевиховаю. Думала, зміниться.
Фігушки.
Ніколи ніхто не змінюється просто так.
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляRimBt
да у вас прям семейка мазохистов
Папа пьет всю жизнь. Но он чмо и слабак.
Я насмотрелась и решила, что выйду замуж за непьющего достойного мужчину. Никогда не думала, что трезвым можно ударить
Кастрюлька• 20 августа 2016
Ответ дляvolna-a-a
а как люди бежали когда война в Донецке началась?Считайте что ато у вас в доме и бежать надо
++++++++++++++

Автор, тікайте. Ноги в руки, дітей в охапку і тікайте.
Життя дорожче.
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Ось.
Типова помилка всіх жінок.
Фігушки.
Ніколи ніхто не змінюється просто так.
Просто я видела, как люди меняются, придя к Богу. Но здесь не тот случай, тут он - бог своей жизни.
Фиктивная• 20 августа 2016
Убегать не выход. Копите деньги и старайтесь не накалять обстановку. Как только будет возможность снять на месяца 3 квартиру, и на продукты лекарства хватит с Езжайте, за это время найдите работу.
Отчебучкина• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Вы указываете на 1 шаг вперед, а надо просчитывать на 10, чтобы не сделать хуже.
Есть решение обратиться к специалисту. Вот читаю о шизофрении.
Сейчас его попустило, так бывает всегда после вспышек гнева. Уговорю пить Афобазол сейчас, а в понедельник поехать в обл.псих.больницу.
Некуда мне ехать так, чтобы не нашел и на всю жизнь. И чтобы не отыгрался на моих родителях. А может.
Поэтому надо аккуратно заставить пить таблетки и дальше консультироваться с психологами, юристами, что делать дальше.
Оказывается, нет у меня друзей.
Я это поняла уже давно.
Было уже, когда просила приюта. Все боятся за себя.
Автор Вы из Киева?
Железобетон• 20 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Бред Вы пишете. При чем тут санки и вещи? Я вообще детей не собиралась рожать. И так спокойно жилось. Муж двоих заделал чтоб не сбежала никуда. Ага. И успокоившись’ улегся на диван’ во всех смыслах этого слова. Разница у детей 3 года. Мне и в голову не приходит, что младший должен донашивать за старшим. То же касается великов, санок и т.д. И у меня даже нет кроссовок, т.к. хожу в обуви на каблуках, костюмах и платьях, т.к. к счастью, работаю в приличном офисе. И ухажеров (с любовниками не путать!) мне вполне хватает. НО ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ НЕ СОХРАИЛИСЬ. Так что не в этом дело.
Как это заделал? А вы что без сознания были, а потом у батареи в наручниках?
Беговая дорожка для носа• 20 августа 2016
Завалить козла надо!
Отчебучкина• 20 августа 2016
Ответ дляПышечка
если не секрет - сколько стоит прием? и Вы писали что трех было достаточно?
Дона Ко Ко• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Что-то рождение детей очень сильно влияет на некоторых мужчин(
Одни начинают гулять, другие бухать, а мой звереет((
а вы 3-го родите может его попустит
я не понимаю телефоном об стену и чашку разбить этого мало чтобы понять что человек неадекватен?

может подайте на алименты, у него ЗП официальная?
Веснушка• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Да, так же.
Может, одержимость какая-то?
Вы знаете, милая автор, пока Вы будете рассуждать одержимость это, болезнь, обострение, или еще что-то, он покалечит Вас или не дай Бог детей. Мой бывший, когда ни за что избил меня до полусмерти, тоже извинялся и молил о прощении, ссылаясь на внутренний голос, нечистую силу, о том, что это не ОН был!
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Автор Вы из Киева?
Нет. 200км от Киева
Дона Ко Ко• 20 августа 2016
Ответ дляВеснушка
Мою подружку четыре месяца назад вот такое же муж-шизоид зарезал и себе вскрыл вены(( (Выгоняла его из своей квартиры, вещи собрала. Пришла с работы, за 20 минут все произошло.) Четыре заявления было в милиции и прокуратуре... Очень красивая, видная, умная, веселая... была. До сих пор все в шоке и горе(((
Веснушка• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
к сожалению, можно, еще и как...
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а вы 3-го родите может его попустит

Неофициальная. И сейчас доходы очень и очень уменьшились. Есть долги по кредиту.
Железобетон• 20 августа 2016
Ответ дляМотылек
Муж конечно у вас ужасный,но сейчас не о том. Вас ребенок попросил прочитать еще одну сказку,а когда он начал капризничать вы отнесли его в ванну,вы считаете это нормально?
Вы ее посты читаете? Она уже мужу диагноз поставила по советам советчиц, и таблетками лечить будет. Там у автора мозгов нет совсем.
Кастрюлька• 20 августа 2016
Автор, мені подобаються Ваші пости. Ви розсудлива та спокійна.
Єдине, мені здається, Ви не зовсім правильно оцінюєте ситуацію.
Вам треба було тікати вже давно. Ладно, не зразу зрозуміли, з ким зв´язалися, але після першого з підняття руки на Вас треба було вже прийняти правильне рішення: тікати.
Дуже Вас прошу, не повторюйте свою помилку знову, не затягуйте.
Насправді це дуже серйозно, і Ви сильно ризикуєте в найближчому майбутньому втратити не тільки своє життя, але й життя своїх дітей. Ті ознаки у чоловіка, які Ви описали, - це яскраві ознаки серйозної хвороби, небезпечної для оточуючих. І це не лікується, максимум можна трохи приглушити прояви (якщо пощастить), але гарантій жодних.
Добре, що Ви обережна та думаєте на 10 кроків вперед, але може так виявитися, що часу на обдумування у Вас вже немає. Не хочеться Вас лякати, але й не хочеться найгіршого розвитку подій. Поспішіть. Краще трохи померзнути та поголодувати, але залишитися живими.
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
Зато у Вас с мозгами все ок и даете дельные советы.
Теория с практикой расходятся.
Дона Ко Ко• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
а развестись с ним и лишить отцовских прав, тогда прощке на него полицию травить и суд ему запретит приближатся к вам ближе как на 150 м.
Железобетон• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Так у вас же он пил до 25.
Не состыковка у вас автор...
автор Я не тону • 20 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Дякую! Щось голова болить і діти шумлять.
Піду приляжу, бо вже думати важко.
Потім повернуся.
Пышечка• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Спасибо! Сколько стоит прием у него?
мы платили вроде бы 450грн или 400 год назад, сейчас не знаю. но это сам прием, а уже потом звонить же еще надо как бы отчитываться что и как, как состояние после лекарств и т.п. он еще вопросы задает, то это уже бесплатно. Помню что когда ехали попали в жутку пробку, выбежали с сестрой из машины и побежали на метро, очень переживала что или прием сократит на пол часа этих или сдерет больше, позвонили к нему, сказали что опаздываем, он сказал ничего страшного