Аноним• 27 августа 2012

Подскажите, в каком возрасте вы посадили ваших деток в автокресло?

Автокресло хотим купить, а вот вопрос... будет ли дочка там сидеть?Нам 11 месяцев, думаю что вряд ли, но может стоить потихоньку приучать? Расскажите как было у вас?
Льва• 27 августа 2012
В возрасте 3х дней, при выписке из роддома

автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляЛьва
ой прикольно, но это вы совсем манюськи)))
teddyBear• 27 августа 2012
Ответ дляЛьва
аналогично. До дома 5 минут езды.
picola• 27 августа 2012
Посадили в 2 недели. Приучайте сейчас - чем старше ребенок, тем сложнее будет приучить - поймет, что можно и мамы на руках, и стоя, и в кресле. А правильно - в автокресле, и больше никак
Аноним• 27 августа 2012
с рождения , а как вы собираетесь приучать.Посадили пристегнули и все, надо значит надо.
М@м@ Ани• 27 августа 2012
+1 из роддома выписывались уже в кресле! нам уже 4,5года и всегда только в кресле!!! если ездит с дедушкой - переставляем кресло ему в машину!
lana2405• 27 августа 2012
а чего тут приучать. купили, посадили, поехали.
ребенку почти год, какие приучения.

или если не захочет сидеть на руках возить будете? есть и такие - я держать буду крепко.
ну-ну....

kuruoglu• 27 августа 2012
мы в 5ть дней))
Amani24• 27 августа 2012
Мы с самого рождения.
Подруга не смогла усадить 11 мес. ребенка в автокресло, т. е усадила, пристегнула, а малая так дико орала и вырывалась, что нервы сдали и у мамы и у папы)))...Посадили на руки и поехали. Все последующие попытки были такими же не удачными (кресло и в дом заносили, и объясняли, и привыкнуть пытались..)
Если есть у знакомых -возьмите попробовать, будет - не будет сидеть, а потом покупайте.
tasha_kiev• 27 августа 2012
в 3 дня)))
Льва• 27 августа 2012
Ответ дляAmani24
Мы с самого рождения.
щщас мне опять припишут какие-то шекеля.
Я промолчу
anutka_ch• 27 августа 2012
Сразу из роддома :)
Аноним• 27 августа 2012
как купили машину так сразу и посадили
Аноним• 27 августа 2012
Мы первый раз посадили в 1,9 г. Ехали далеко, крика было очень много, но у нас нервы выдержали. Сейчас почти 3 года, садится в кресло неохотно, но знает, что по другому никак.
Ольга12• 27 августа 2012
Мы начали пользоваться автокреслом с года. До этого просто не было машины. Сначала давала сыну что-то вкусненькое, когда он сидел в кресле: сухарик, сушку, печенье. Теперь ездит уже без вкусностей. Бывало конечно, что он протестовал, но я ему сразу дала понять, что хоть кричи, хоть не кричи, что хочешь то и делай, но в машине будешь ездить только в кресле. Всегда акцентирую его внимание на то, что и мама, и папа тоже пристёгиваются в машине, как и он. Я считаю, что без автокресла ездить ребёнку в машине КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
aalena2003• 27 августа 2012
Мы после года. Я поставила его сначала дома и доця садилась сама в кресло, а я хвалила, что теперь и у нее свое кресло есть. кресло было дома где-то месяц. Потом поставили в машину, она , когда увидела, то обрадовалась и села сама.
Pixo4ka• 27 августа 2012
в 3 месяца
bozhko_k• 27 августа 2012
С рождения ребенок в автокресле! Над этим вопросом даже не задумывались
Пусин Кукин• 27 августа 2012
Посадили в 2года.

Dusheska• 27 августа 2012
При выписке из РД.
Для меня безопасность ребенка - самое главное, поэтому вопрос времени, когда приучать вообще не стоял. Да и не приучали мы своих, посадили в кресло, пристегнули и без вариантов)))
Hillda• 27 августа 2012
Мы и с первым и со вторым ездим с трех дней, т.е. прямо из роддома. Ездим практически каждый день. Старшему 3,8, младшему 2 месяца. Иногда малыша беру на ручки, если покормить нужно. Но тогда муж едет 40, в правом ряду и с аварийкой. Конечно ребенок может скучать в машине, но дело не в том где он сидит. Если скучно, нужно как-то развлечь. Наш папа уже привык ездить под песни, мультики и т.п.
Alena_1980• 27 августа 2012
С самого рождения.
Швабристка• 27 августа 2012
в 2 года. теперь из кресла выходить не хочет. а вообще, чем раньше - тем лучше
wunderbar• 27 августа 2012
советуют начинать с 3-х лет. Чем меньше ребенок, тем косточки у него еще слабее, и при резком торможении могут быть нехорошие результаты. Не надо думать, что чем раньше, тем лучше.
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляwunderbar
Вы понимаете, что Вы говорите?
как раз в кресле ребенок наиболее защищен в машине. и при резком торможении последствия будут, если малыш будет без кресла. ни в одной цивилизованной стране Вас на дорогу не пустят, если ребенок от 0 до 12 лет едет без кресла.
Mirgorodskaya• 27 августа 2012
У меня двое деток - оба в автокресле с 8ми месяцев. Ездят отлично. Сейчас уже два атокресла у нас. Не представляю жизнь без них.
teddyBear• 27 августа 2012
Ответ дляwunderbar
ну если посадить новорожденного в кресло для трёхлетки, то скорее всего так и будет. Для малышей есть специальные кресла-люльки, которые еще и надо крепить против хода автомобиля.
Taivanova• 27 августа 2012
при выписке из роддома, считаю, что те кто возит без кресла просто бестолочи.
Грубо так говорю, потому что у знакомых погибли дети, вылетели из машины при аварии.
И таких случае тьма
businka_2002• 27 августа 2012
у нас было кресло от 0-1 годика вместе с коялской брали, посадили в 3 мясаца так ездили часто но в люлбке потом стало ему не интерснг лежать, посадили и в перед сейчас Рекаро до 36кг т..е уже лет до 12 расчитано
businka_2002• 27 августа 2012
и надо зажать как можно раньше это правда, знакомые после года стали зажать, купили супер кресло а малая уже не хочет знает что можно так ехать