Калёва Замалёва• 20 августа 2016

Мамы, как вы относитесь к внешнему виду учителей....

Не просто праздное любопытство, а достаточно актуальный для меня вопрос....
Иду работать в школу- учителем музыки и классным руководителем в 5-ый класс. Школа обычная, ни гимназия, ни лицей....Стал вопрос гардероба. Я всю жизнь ношу джинсы, брюки, кроссовки, лоферы, регланы , свитера....Нормально, если учитель будет в джинсах- не в рваных, не ниже попы, не скинни ,а обычные простые чёрные ( синие) , кеды- конверсы, оксфорды и регланы, рубашки....Всё спокойных тонов, без черепов , шипов, страз..... Вот просто не люблю юбку и белую блузу....или платье....Да я их и носить не умею....Мне в ноябре 40 лет.
Все возможно• 20 августа 2016
Никак не отношусь. Главное, чтобы не голаяи бюст не выкладывала на парту. Мальчики лет 16-18 очень живо реагируют на такое))). А так за такую зарплату спасибо человеческое что вообще учат. Предьяви мне претензию, если бы я была учителем, что я не так выгляжу, ответила бы что я выгляжу ровно на сумму зарплаты. )))
Дети есть, если что))

Sweety Twitty• 20 августа 2016
Я - учитель Ношу джинсы, кеды, когда работаю по субботам (начальства нет) могу позволить себе даже рваные джинсы ( очень скромно рваные). Но имею также и классический гардероб, просто чередую. Но есть у нас и девочки, которые все время в джинсах и футболках и ничего) Главное, как директор относится к вопросу дресс-кода)
Заставляличка• 20 августа 2016
Наша учительница (36 лет) ВСЕГДА в платье, юбка +блуза, иногда строгие брюки. Глаз радует) и того же ’требует’ от детей, строгая форма, никаких джинсов, черепушек, регланчиков.
marnie• 20 августа 2016
Намного лучше отношусь к джинсам на учителях, чем к кошмарным рыночным костюмам свекольного цвета.
Я сама преподаю в университете, ношу только джинсы, кажуальную обувь.
Блины со смайликами• 20 августа 2016
От многих факторов зависит.
Если в школе у детей строгая форма, то и учитель должен соответствовать, иначе не избежать претензий от учеников, типа, ’почему мы должны ходить в форме, а Марь Иванна в джинсах?’
Если формы у детей нет, тогда проще.
пы.сы.: У нас как раз строгая форма в гимназии, и если б кто-то из учителей пришел в джинсах или футболке с эдаким принтом, то был бы бунт у детей)
Я не тону• 20 августа 2016
У нас детям не разрешают темные джинсы классические носить, а тут учитель так будет одеваться...
Флюорография гуся• 20 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
)))) а чего без черепов????
Я на экзамен обязательно одеваю шальку плейна)))))))))
и все понимают, что ’трупы’ сегодня таки будут))
Ход конём• 20 августа 2016
Абы не голое пузо и не видно зад при наклоне...
Рябушка Ку• 20 августа 2016
В нашей школе не видела учителей в джинсах и кедах. Можно же надеть брюки, слаксы, балетки или туфли на низком каблуке. А Вы попробуйте платье надеть, может и понравится)))

Бабка_в_кедах• 20 августа 2016
Приятно смотреть на учителя, одежда которого в деловом стиле . Всему должно быть место и одежде тоже) Вместо джинсов - брючки, вместо конверсов - балетки , блузочка или рубашка , плюс пиджачек и классная прическа и от вас глаз не оторвать)
Все возможно• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
На такой выпад старшего ребенка ответила примерно так
’Человек в костюме выглядит очень успешным... пока ты не узнаешь, что он работает на человека, одетого в тенниску и джинсы’.
что в переводе для него означало ’сначало заканчиваешь физмат как твой математик, а потом гнешь пальцы’
Сосулька• 20 августа 2016
Я работаю в учебном заведении, ношу джинсы, свитшоты и кросы, не в школе правда)
dergus• 20 августа 2016
Вас коллектив не поймет)) Я работаю в школе, ношу в основном платья, редко юбки. В джинсах на субботник раз в год хожу.
Кто крайний?• 20 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
А что, все учителя носят юбки и блузы?))) Вы сильно их переоцениваете. Школа - это не банк.
я на работу в банк ходила в джинсах . Правда,я работала не с клиентами
автор Калёва Замалёва • 20 августа 2016
Ответ дляТаша 75
а мне важно, чтобы учитель знал правила орфографии, пусть даже он не языковед, а музыкант)
Вы меня смутили... что, была замечена в безграмотности ?
Алгонавт• 20 августа 2016
А я против всех рамок и клише... Ну зачем? на себя и детей одевать, то, что требует окружаемый социум??? форма?? туфли, брючки, жилеты, а похолодает,то обязательно длинное утепленнное польто девочкеи т.д. и т.п. Нравится демократизм в одежде, но без крайностей. Я за то, что кому нравится, тот в том и должен ходить и никого не насиловать и не напрягать.

Как же надоела эта совдепщина, что все должны быть по лекалам.
хто богаче - вот так, хто середнячок- так, а нищета- только для того, чтобы мы! те, хто там несколько копееек в кошельке больше, думали, что мы и весомее во Вселенной(
Тихомандражная• 20 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
И я, а еще в мини-юбках...
Фронт-офис, мидл, бек- всё в одном лице )
У меня с дресс-кодом вечно не складывалось )))
Вумна вутка• 20 августа 2016
мне главное что бы она опрятно, чистые руки ноги, ноги. а вот это модно или нет не важно. у них маленькие зп
dergus• 20 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
нЕ гимназия, нЕ лицей

dergus• 20 августа 2016
И пунктуация немного страдает)
Отвечаю всем• 20 августа 2016
после нашей первой учительницы 55--ти лет в ажурных колготках (сетка) на первое сентября к джинсам отношусь положительно ))
Я не тону• 20 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
Да причем тут кто чего достиг применительно к детям? Если в школе есть дресс-код для детей, то почему его нет для учителей? Да и у некоторых может просто нет возможности покупать брюки, а есть 1 практичные джинсы...
Соображалочка• 20 августа 2016
У нас в школе очень строгий дресс-код и для детей и для преподавателей. Но была последний учебный год преподавателем английского молоденькая девочка, видимо после института. Девчонка с дредами, ярким маникюром и в аляповатой одежде. Когда я увидела ее на общем собрании - удивилась. И мое удивление нарастало, когда эта девочка вела диалог с нами, родителями. Невероятно позитивный педагог, очень грамотный. Она нашла подход к каждому ребенку и к каждому родителю. С ее приходом в школу, моя дочь не просто стала любить английский, она бредила уроками и всегда ждала с нетерпением их.
К чему я все это рассказываю? А к тому, что мы привыкли судить людей по одежке, заставлять одевать для кого-то нужную одежду, потому что так правильно. И мне абсолютно все равно, как будет выглядеть преподаватель, если он хоть чему-то полезному и интересному научит нашит детей. Который действительно будет выкладываться на уроке, а не посылать детей в магазин жа покупками, рассказывать сколько банок варенья законсервировал и посылать всех к репетитору.
КоролеВешна• 20 августа 2016
Вот как так: дети вынуждены в форме, а у нас в некоторых школах даже в галстуках( и даже девочки), а учитель в джинсах и кедах ?
Я только за!• 20 августа 2016
А вот наши учителя как одеваются!Это праздник,но в обычные дни-только классика-блузы/юбки.Это обычная школа
автор Калёва Замалёва • 20 августа 2016
Ответ дляmarnie
Кежуал- это мой стиль, мне комфортно и легко....Очень просто загнать человека в рамки, не думая, а сможет ли он в этих рамках вообще жить и трудиться. Если я в джинсах и свитере чувствую себя уверенно и смогу дать больше, чем ежели я буду в юбке , пиджаке и блузе с жабо , при этом понимая, что выгляжу смешно....
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2016
Честно говоря, не очень... А дети в форме? если да - то учитель в джинсах будет совсем не в тему, нужно платья, костюмы, классическую обувь. Но даже если формы нет, то мне все равно кажется, джинсы и конверсы - это для выходных. В школу вполне можно подобрать удобные брюки, блузы, свитера, пусть не слишком формальные, но точно приличнее...
Королева спама• 20 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Капец...
Бывшая блондинка• 20 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
Пончик Солнечный• 20 августа 2016
Смотря какая школа. Я в одной работала: меня директор отчитывала за то, что платье без рукавов (в мае в жару) А сейчас в другой работаю: молодые учителя в прозрачных блузках, бюстгальтер видно, под джинсы ходят)