Калёва Замалёва• 20 августа 2016

Мамы, как вы относитесь к внешнему виду учителей....

Не просто праздное любопытство, а достаточно актуальный для меня вопрос....
Иду работать в школу- учителем музыки и классным руководителем в 5-ый класс. Школа обычная, ни гимназия, ни лицей....Стал вопрос гардероба. Я всю жизнь ношу джинсы, брюки, кроссовки, лоферы, регланы , свитера....Нормально, если учитель будет в джинсах- не в рваных, не ниже попы, не скинни ,а обычные простые чёрные ( синие) , кеды- конверсы, оксфорды и регланы, рубашки....Всё спокойных тонов, без черепов , шипов, страз..... Вот просто не люблю юбку и белую блузу....или платье....Да я их и носить не умею....Мне в ноябре 40 лет.
ОноВамнадо• 20 августа 2016
Отлично, но вам могут на педсовете сделать замечание. Типа,дресс-код не тот.

Бабканадвоесказала• 20 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
И я, а еще в мини-юбках...
Фронт-офис, мидл, бек- всё в одном лице )
У меня с дресс-кодом вечно не складывалось )))
шо за сленг?
о чем вы?
Женамужная• 20 августа 2016
помните анекдот старый:
Учительница пишет записку маме ученика:
``Софья Абрамовна, Моню надо мыть. Моня плохо пахнет.``
Ответная записка:
``Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать``.
Если перенести это на гардероб учителя, то мне все равно во что учитель одет, мне не все равно как он учит моего ребенка. Хотя... немного лукавлю: я хочу чтобы учителя моего ребенка одевались как ИМ удобно, отдыхали где ОНИ хотят, чтобы их головы были заняты творчеством и тем, как сделать учебу интересной для детей, а не тем, на какие деньги кормить собственных детей и протянут ли еще один учебный год старенькие туфли(((
Желаю Вам достойной зарплаты, адекватных родителей учеников, а ученики они все хорошие, надо только подход найти)))
Бокс-орун• 20 августа 2016
Автор, у меня аналогичны предпочтения в одежде, как и у Вас
Мне 37 лет, 2 года назад тоже пошла работать в школу. В прошлом году была классным руководителем 11 класса, выпускала :)
Тоже встал вопрос одежды. Но столкнувшись с тем, что в школе очень-очень холодно зимой (по крайней мере у меня в кабинете, позапрошлой зимой дело закончилось гайморитом и стационаром), то в холодное время года в основном ношу джинсы.
Все остальное время - одеваюсь примерно так,как Вы описали. Ну за исключением на какие-то мероприятия.
Преподаю информатику, потому вся компьютерная техника на мне. И носиться с ней по школе (такое бывает часто), лазить под мебель и отключать и т.п. + у меня кабинет на отшибе - извините, бегать на каблуках и в костюмах не буду. И я все время на машине, бывает даже по работе куда-то кого-то везу... Уж в сильно деловом стиле правда неудобно.

Думаю, в школе с этим смирились :) и понимают, что в противном случае ремонтировать и настраивать будут сами :)))) Ну по крайней мере никто (родители, администрация, коллеги) замечания мне не далал.

Так что, по моему мнению, то, как Вы описАли - нормально.
(видели бы Вы учителей в Германии...... :))) поэтому мое мнение - не сушите себе этим голову. Одевайтесь чисто и опрятно, ведите себя естественно, любите детей и работу :)))))
автор Калёва Замалёва • 20 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
А вот наши учителя как одеваются!Это праздник,но в обычные дни-только классика-блузы/юбки.Это обычная школа
Я не противник, ни в коей мере....но я бы так не оделась.... Это не школьные учителя, а хор имени Верёвки.... Перебор , как по мне.
автор Калёва Замалёва • 20 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
помните анекдот старый:
Учительница пишет записку маме ученика:
Ответная записка:
Спасибо!
автор Калёва Замалёва • 20 августа 2016
Ответ дляБокс-орун

Я тоже с машиной. Наверное понимаете, что 12 часов музыки не прокормят семью, да и те же конверсы не купить. У меня ещё 2 места работы, но не в школе.
Все возможно• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Да причем тут кто чего достиг применительно к детям? Если в школе есть дресс-код для детей, то почему его нет для учителей? Да и у некоторых может просто нет возможности покупать брюки, а есть 1 практичные джинсы...
Потому что нет. ))) Взрослые люди имеют больше прав чем дети. Точка. Это у детей форма. А учитель для меня творческая профессия. Потому, сначало надо как минимум выучится, а потом качать права.
shelga• 20 августа 2016
Главное чтоб учили. Хоть в купальнике

Тихомандражная• 20 августа 2016
Ответ дляshelga
Главное чтоб учили. Хоть в купальнике
вот так? )))
dergus• 20 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Скорее всего, добровольно- принудительно.
Бокс-орун• 20 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Конечно, понимаю. Поэтому правда: так как Вы описали - вполне нормально. Чувствуете себя так комфортно - нечего себя насиловать.Я тоже когда одеваю платье или юбку, чувствую себя как корова с седлом Меня один коллега (мужчина) пытался вначале мягко воспитывать :), что нужно носить на работу юбки. Ну я ему рассказала свое видение: и почему я должна мерзнуть, терпеть неудобства, бегать со своими детьми между школой/домом/машиной/работой/тренировками с ноутбуком на плечах..... что брюки даже в дипломатической среде - норма, привела пример Меркель.... Короче, он больше ко мне с такими вопросами не пристает :)

Одежда должны буть удобной, практичной и опрятной.
А напрыгаться по школе и между компьютерами учеников 7 уроков
Однозначно обувь без каблука, ну а к ней уже подбирать одежду.

Правда, что такое конверсы. я не знаю... :)
frolik• 20 августа 2016
Мне все равно (хотя приятнее смотреть на людей, одетых со вкусом, а не а-ля советская буфетчица), но есть подозрения, что директору джинсы с кедами не понравятся даже без черепов.
Бокс-орун• 20 августа 2016
Ответ дляfrolik
А кежуальные Кларксы иди Экко с джинсами пойдут? Иногда мокасины обуваю Я так хожу...
frolik• 20 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Мне все подходит, сама в тапочках хожу а-ля кеды . Я не знаю, что подходит администрации школы.
Пушистый Пельмень• 20 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
На такой выпад старшего ребенка ответила примерно так
’Человек в костюме выглядит очень успешным... пока ты не узнаешь, что он работает на человека, одетого в тенниску и джинсы’.
что в переводе для него означало ’сначало заканчиваешь физмат как твой математик, а потом гнешь пальцы’
100%
Петя-петушок• 20 августа 2016
Если вы будете выглядеть опрятно и одеты со вкусом,то почему бы и нет
Голубец• 20 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
а наша молодая одевается как бабка 70-ти летняя
А наша 70-тилетняя модная такая.
Голубец• 20 августа 2016
Ответ дляmarnie
Намного лучше отношусь к джинсам на учителях, чем к кошмарным рыночным костюмам свекольного цвета.
Я сама преподаю в университете, ношу только джинсы, кажуальную обувь.
еще кошмарнее этот цвет выглядит на детях
бедняги те, у кого цвет формы- бордо.

Манный комочек• 20 августа 2016
Автор, ходите в джинсах-конверсах, прививайте детям хороший вкус с детства!:))
А то я как вспомню собственную школу в Киеве - учителя одевались всегда плохо, в ’типа классике’ - жутких каких-то трикотажных костюмах, стоптанных лодочках. Уж лучше джинсы и аккуратные балетки
Сейчас я живу в Германии, вот Вам для интереса фото коллектива ближайшей возле нас начальной школы
http://www.schulehinterderlieth.de/unsere-schule/k...
Современно одетый учитель наоборот, как мне кажется, вызывает доверие и интерес у детей
Бокс-орун• 20 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
Живые, нормальные люди, которых мы встречаем каждый день на улице... А директора школы я все-таки угадала
Играю у края• 20 августа 2016
мне была бы неприятна сорокалетняя учительница в конверсах
Пьяная вишня• 20 августа 2016
У нас учителя ходят в классическом стиле. Пригород Киева. Обычная школа. И дети у нас ходят в одежде определённых цветов. Считаю это нормальным.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Мои глаза, развидьте это...
Я люблю транзисторы• 21 августа 2016
В школе дресс код, вам потом начальство укажет, что можно а что нельзя
Тихомандражная• 21 августа 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
шо за сленг?
о чем вы?
Странно, что сотрудник банка не знает такие структурные подразделения, как фронт-офис (работа с клиентами), мидл-офис (обработка и непосредственный контроль за операциями) , бек-офис (отчетность)
Это я так вкратце, чтобы не перегружать вас, как вы сказали, для вас это сленг
Вы точно в банке работали, или, может быть, вам сказали, что это банк, а вы поверили
Бабканадвоесказала• 21 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
где я писала, что работаю в банке?
Я не тону• 21 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
Вы так самоутверждается? А если качать права придут родители, которые поболее выучились и не менее творческие?
Я только за!• 21 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
Капец...
Почему?Вы не на Украине живете?