Путающаяся• 21 августа 2016
Может это я уже зажралась, а бывший муж одуванчик?
Девочки, доброе утро всем кто уже не спит. Помогите мне разобраться, хотите ругайте, хотите поддержите, или я взорвусь от злости. Мой бывший - типичная жлобаря, денег на своего ребенка практически не дает, типа обеспечивает товарами - самостоятельный шибко. Поехал в Хмельницкий и купил дочке в школу туфли. Припёр и давай же мерять. Конечно же доча в восторге, мол красивые и ходить буду и что мне оставалось делать, кроме как поддержать в ребенке радость. Но посмотрите на эти туфли. Как говорит мой "ненаглядный" - хорошие отечественные туфли. Для понимания как я одеваю детей - мы с дочкой позавчера меряли в магазине другие туфли, прикинули размер и я планировала в понедельник купить их тут на Кидстаффе на 300 грн дешевле (ТМ Lapsy - классніе, кожанные, ортопедически правильные). Я не богачка, тяну двоих детей на плечах и считаю что экономить на них - это не нормально.
А вы считает туфли папаши нормальными? Хочу ему скинуть потом ссылку на темку, пусть почитает, а то мои слова ему до лампочки. Лучше б ничего не покупал.
Паспортный стол• 21 августа 2016
Зачем детям 7 лет покупать туфли на таком каблуке??!!
Да,каблук должен присутствовать ,но каблук каблуку рознь.Очень смешно дети выглядят на таких каблуках.Относительно данных туфлей скажу,что своему ребенку такие не купила б однозначно.Продайте их ,доложите деньги и купите те что вы хотите
Болтушка Му• 21 августа 2016
Туфли ужасные для ребенка! Искусственный лак - этим многое сказано!
Продайте их и купите КАЧЕСТВЕННУЮ обувь ребенку.
Капитанша• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Боюсь не скоро папа новые купит в том то и прикол. Я в прошлом году так и не допросилась кроссовки на физкультуру, он мне всё тыкал что канцелярии закупил на 300 грн и две кофты и пиджак (за счет свекрови), так что тут не вариант. А лапси я все равно хочу купить, сама, уж очень удачную модельку присмотрела и мягенькие и подошва удобная.
блин, ну почему вы все клянчите у бывших мужей деньги?????!!! при разводе вы же на что-то рассчитывали? гордости совсем нет? не понимаю этого и не приведи Боже мне это понять. когда рожаете -на что-то рассчитываете ведь. я второго рожала даже не думала рассчитывать на мужа, хотя можно, это не ваши жлобы. я сама посчитала , что я могу дочке дать, что есть в запасе и т.п. и тогда уже решала и то не знаю, как оно в будущем будет. а тут , бац-родили и дай денег, писец
Бяки-козяки• 21 августа 2016
Ответ дляКудряшка Сью
мудак ваш отец , простите за франц. мой.
у моей подруги такой же - денег ,долларов ,более чем , а дочери постольку-поскольку помогает. 6тыс долл добавил на машину , подруга еле выдержала покупку , чтоб папенька с темы не слетел(у нее своих тоже 6тыс было , половина от более-менее норм машины). и все на этом за всю жисть. она единственный ребенок ,всю самостоятельную жизнь на съемной квартире. хотя у родителей более чем достаточно финансов купить хотя бы однокомнатную.
как в утешение могу сказать , что мой ’папенька’ еще веселее. с удовольствием на вашего б поменялась)
могу еще добавить,что кровать я себе сделала сама в 14 лет, потому что уже не могла спать на канапе 1.20м.(из этого самого канапе, разобрала его по досочкам и перекроила на 180)
Татьяна2012• 21 августа 2016
Ответ дляolyagol
Нет, вы не зажрались, я бы тоже не хотела такие туфли для своей дочери. Они не модные, некачественные, 31 размер это 1-2 класс, при том, как они носятся на переменах, они развалятся через месяц. Потом, они лаковые, но кожа искусственная, стелька не кожаная, будет очень парить ноги.
обосрали? молодец! теперь давайте выслушаем мнение мам, детям которых папаши нифига вообще не покупают и не интересуются судьбой детей в целом...
Автор, вы может и не зажрались, но 1 - он ваш бывший, 2 - он не оставил ребенка разбутого на 1 сентября, 3 - не выпендривайтесь, а то даже самые терпеливые бывшие могут забить и забыть.
Продайте эти тапки, доложите и купите те, что хотите, если они вам так не по душе.
Солнечный день• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Пожалуйста, ОЦЕНИТЕ ТУФЛИ, а не поступок МУЖА!!!
туфли-туфта, однозначно! пусть малышка обувает первые дни в школу, они и разлезутся через пару дней! вы ему и покажете их!
Ответ дляТатьяна2012
А я в чем виновата, что кто-то кому-то не помогает? Попросили мнение, я его написала, действительно туфли не ахти,и это не экономия, это жлобство, скупой платит дважды, тапки разлезутся через месяц-два, и придется покупать новые.
И да, давайте выслушаем мнение, большинство написало почти тоже, что и я)))
Татьяна2012• 21 августа 2016
Ответ дляolyagol
писать мы все гаразды)
Бесконечность-не предел• 21 августа 2016
автор, мужу вы ничего не докажете
ребенку туфли нравятся - пусть носит, порвутся - в мусорку
купите туфли какие хотели и не рвите душу
Быстровочка• 21 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
Сыну 15. Папа его родной видел его последний раз в 1.5 года. Никакой речи о деньгах. Сыну же обешал квартиру, которую боагополучно пропил. До рождения сына иногда выпивал, посое рождения сына - спился. Нет его и Слава Богу! И денег не надо, лишь бы не лез и не гадил.
Кудряшка Сью• 21 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
да знаю это все(((
давайте не будем вспоминать , хочу хорошее настроение в воскресенье)
Быстровочка• 21 августа 2016
По теме: Я стараюсь купить что бы ребенку было удобно. Но вот эти туфли, жесть, конечно!
Солнечный день• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Девочки, да, я зла на мужа! Да у нас проблемы с пониманием. Но очень долго рассказывать КАК он обеспечивает своего ребенка - это просто ЦИРК! Например он купил ей купальник - и держит у себя дома, все её игрушки остались у него где мы жили и откуда я ушла - он их просто не отдает, потому что ОН их покупал. НО Я О ТУФЛЯХ!!!
он точно, как мой бывший зять-все, что покупает дочери-все у него дома, при том, что ребенок интенсивно растет и вырастает с этих вещей! ваши
туфли-очень некачественные, будут парить и могут натирать! подозреваю, что и развалятся очень быстро!
Людмила-МаЕшики• 21 августа 2016
Ответ дляolyagol
И большинство в нашей стране это несчастные одинокие мамы , мамы второй-третий раз замужем и т.д.
В этой теме вообще не в туфлях дело. А в конфликте между автором, бывшим мужем и его мамой. Не правильной, субьективной оценке ситуации , желании в очередной раз утвердится в своём правильном мнении и с помощью советчиц в очередной раз пнуть мужа козла. ИМХО
А туфли всего лишь очередной повод. Мой пост про то как имеющийся у меня муж купил дочке подростку такое же г..но босоножки на лето был автором проигнорирован потому как не подходил под туфли какаша-муж тоже самое.
Ответ дляЛюдочка82
Да, конечно, обиды есть. Каждый из них пытается друг другу доказать, ко из них больший какашка) Ну то такое, разберутся со временем)
туфли - Г** - обувь в школу должна быть кожаная, удобная, простая и правильная. такие как он купил - это чисто на выход - на празднички, на утренники, на пару часиков попринцессить. согласна - чем тратить деньги на хлам, лучше доложить и купить качество и комфорт. если папаша дает натурой алименты - пусть скажет, что собирается купить, вы кинете ему ссылки, а он выберет оттуда что захочет. мой бывший тоже с маманей ребенку купили костюм на школу - типа полторы штуки выбросили!! всем на колени!! я его как увидела....короче, пошла молча купила другой. стеклянная, откровенно синтетическая ткань. *овно еще то, разве что покрой и пошив хорошие. за те полторы штуки я бы в инете купила бы отличную полушерсть и сшила жилет и двое брюк, и еще на рубашку осталось бы.
Людмила-МаЕшики• 21 августа 2016
Мужа при этом я тоже не оправдываю. Считаю что у умных порядочных людей ответсвенность за ребёнка должна быть разделена поровну, без разницы в каких они отношения.
П.С. Мужика у которого есть ребёнок и он не хочет- не может его поддерживать морально и материально я бы и близко к себе не подпустила ни как собеседника, ни как мужчину. Не возможно нормально общаться с человеком которого не уважаешь. Ну это уже мои принцыпы:)
Интимная• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Он покупал их со своей маманей.
вы покритикуйте, испорьтьте ребенку приход папы.
Удалитесь и гордо молчите, или сразу ему расскажите, какой он гад и его маманя тоже.
А потом создайте тему: муж скотина совсем забросил своего ребенка, как не повезло с мужиком!
папа принес туфли, ходил, выбирал, старался чтобы ей понравилось.
ей понравилось, цель достигнута. А Вы ревнуетесь и крыситесь.
Она будет ходить и будет счастлива, что это от папы.
Она наверняка за ним скучает и рада приходу.
А мама не понимает.
Учитесь понимать других.
А мама не понимает.
Учитесь понимать других.
Людмила-МаЕшики• 21 августа 2016
Ответ дляolyagol
Я очень надеюсь что разберуться.
В таких ситуациях жалко детей. Из всех моих более менее знакомых мужчин только двое поддерживают свои предыдущие семьи и детей от первых браков. Считаю что такие мужчины настоящие и правильные. Но таких к сожалению меньшинство, от части из за поведения женщин.
А туфли бы я забрала, а после того как они разлезуться(а это будет скоро) послала бы мужа за новыми. И ходил бы он так пока не задолбался бы покупать одноразовую одежду-обувь и не купил что либо стоящее.
Ответ дляОноВамнадо
Есть такие жлобы,которые думая,что на их 1000 гривен женщина жируя,покупает себе лак для волос.Он готовы потратить деньги на последнее дерьмо,только бы жене 25 копеек не перепало.А матери тянуться на 2-3 работах,что бы туфельки у девочки были из кожи,да на танцы что бы ходила...
Ото вы загнули. Мой б/у аж 450 платит и кричит - много.
Интимная• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
умная женщина сказала бы: дорогой - это прекрасные туфли, но они на рядные, и отлично на переменах, ей нужны еще на каждый день, я подобрала - немного 300 грн не хватает.
Они практичные , качественные и удобные, ортопедичекая стелька.
я фото даже смотреть не буду.
Как вы не понимаете, что дело не в туфлях.
Вы уже потеряли семью из-за своего характера.
Хотите чтобы из-за него же Ваша дочь потеряла папу??Что важнее папа, и его отношение, или туфли??
Можешь добавить
я фото даже смотреть не буду.
Можешь добавить
Интимная• 21 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Мой ребенок редко папу видит, что если бы он, простите за выражение, какашку ей принес, она была бы счастлива
Вашими стараниями будет видеть еще реже.
Вот то , о чем я писала, она будет счастливая, летать в этих туфлях, потому что от папы.
Не мешайте, ей, пожалуйста.
Ответ дляТатьяна2012
Я такая мама. И не парюсь особо. Живем как- то и без его помощи. И таких туфель
Подкустовый выползень• 21 августа 2016
Туфли отвратительно качества, подошва очень скользкая и опасная для ребенка! Молчу о том что кривая...
Интимная• 21 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
ребенок будет плакать, а отец больше вообщи ничего не купит, Обидится.
в остальном с Вами согласна!)
Интимная• 21 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
автор, мужу вы ничего не докажете
Да, надо принимать жизнь, как есть.
А беситься из-за ерунды, в которой много хорошего, к тому же , глупо!))
Солнечный день• 21 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
я бы это жлобством не назвала,жлоб вообще бы ничего не купил.А муж ваш и его мама просто не разбираются в обуви.Или вы хотите сказать,что они сами все в экко,а вам дерьмо подсунули?
так если не разбираются, не проще ли дать маме эти 300 гр. мама добавит еще 300 и у ребенка нормальная обувь!
Путающаяся
• 21 августа 2016
Девочки! Я абсолютно адекватно воспринимаю критику. Да, у меня конечно же есть злость на мужа, потому что ситуация с туфлями - это не первый случай. Он вроде бы как типа и обеспечивает ребенка, на словах, на людях, а реально на практике - мне без его помощи в сто раз проще. То заберет родню проведать - привезет с вшами, то в лес на шашлык, привез с клещом, это при том что дома после леса выкупал и пересмотрел. Брал на море - лечим сопли, возил в Пущу на озеро - ребенок сгорел (как можно в лесу умудрится сгореть на солнце - мест не было понимаешь ли в тенёчке). Не общаться дать не могу - она его любит. Если уже на то пошло, то я ушла из нашей общей квартиры-новостройки с кондиционером и автономным отоплением, купленной в браке, оставив там и свою любимую кухню за 16 тысяч, и любимую духовку подаренную на день рождение, и велотренажор, и пианино для детей притащенное, и любимую ванную и бла, бла, бла, нажито было не мало за 10 лет... ушла в хрущовку с душевой кабиной, живем с детьми в одной комнате 12 кв. м. и СЧАСТЛИВЫ, ржем, дурачимся, да тяжело, да не каждый день едим морожку, но зато жлобов нет в моей семье.... А ТУТ кошмар!!! Но дело совсем не том как мы разошлись. Я просто не достучусь к его дыбильной упертости, у него всегда есть отмазки...
Я не устраивала сцен когда он припер эти дурацкие туфли. Я вытерпела до ночи, до утра и написала тут. Написала ему по интернету на что получила ответ: ’Ти не знаєш і не розбираешся ні в чому,і форуми створювати це просто бред, і ці туфлі не з самих дешевих навіть на Хмельницькому ринку.’ у меня слов нет(((((