Пэрисхилтонша• 03 июля 2013

Меня бросил муж

Девочки сижу плачу. Сегодня позвонил муж и сказал что подает на развод.Как то подло это делать по телефону, да еще тогда, когда сам отправил нас с ребенком на оздоровление.Сказал что у него есть другая и мы уже не нужны(Попросил как приеду в город то что б по прямой к маме, а не домой. Так как дом теперь только его. Так паскудно на душе. Хотелось выговорится
Пьяная вишня• 03 июля 2013
Я бы на месте автора ( не дай мне Бог конечно )хотела бы всё таки встретится с мужем и поговорить. Пусть бы сказал мне это всё лично и глядя в глаза. 5 лет совместной жизни дают на это право.
Вам нужно обсудить какми он видит ваши дальнейшие отношения, какое участие намерен принимать в жизни ребёнка.

Голубая устрица• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
так тут полно таких тем) может я иногда и грубо выражаюсь, но я призываю женщин ВСЕХ брать ответственность в случае чего за себя и за ребёнка, а не искать пути как отобрать квартиру у мужа или ползти к нему на коленях и шантажировать ребёнком.
Т.е. вы хотите сказать, что если вам муж пришлет смску типа ’по приезду из отпуска едь в свою квартиру, ты мне больше не нужна, и ребенок, кстати, тоже’, вы, как свободная, независимая женщина просто из аеропорта поедете в своё жильё? И посчитаете, что приехать в квартиру где вы прожили семьей и потребовать сказать вам это в лицо - это ’приползти на коленях’?
Каркуша Клара• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
и сейчас повторюсь, при разводе - это мамины проблемы, чем кормить, где жить и воспитывать-развивать, папа может помочь чем-то ещё, кроме алиментов ( это по закону) , только по собственному желанию.
Чей-то проблемы стали мамины вдруг? За ребенка ответственность несут ОБА родителя. Али Вы не согласны с этим? Сделал ребенка -бросил,сделал- бросил. Так надо?
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
а вы знаете, чаще всего так и бывает - берут ответственность и за себя, и за ребенка, но при этом всегда надо стремиться к своей (и ребенка тоже) выгоде - тем более, в ситации , описанной автором - ’Дорогая, а не пошла бы на ....’ Каждый выживает в одиночку, действительно.
месть - плохая штука) если муж и не прав, его жизнь и так накажет
Марфушечка душечка• 03 июля 2013
а почему это так выгоняют? нашел другую, ну так и уходи в трусах. а вы с ребенком должны жить в своем доме.
такое впечатление, что вы что-то сделали не так, а он вас типа наказывает - к маме!
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Слушайте, я думала я - феминистка, ан неет - по сравнению с вами я деревенская дурёха. А у вас, простите, яиц между ног не наблюдается? Как-то рассуждения больно уж ’мужским духом пахнут’
Да нет, просто очень сильно прослеживается какой-то негатив к женщинам, которые не утруждают себя работой и считают, что это забота мужчины - найти пещеру и принести мамонта. Некоторым женщинам приходится самим и мамонта загонять и пещеру отвовевывать. А другие живут себе всю жизнь и не парятся. Бывает, правда, самцов другие отбивают и приходится уже ’сама-сама-сама’ , но чаще так и живут всю жизнь как за каменной стеной, только на советчице об это писать не принято.))
AlisaSelezneva• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
+1000000000 Это именно то, что почему-то не предусмотрено нашим менталитетом - девочек априори воспитывают безответственными сначала за себя, потом за своих детей, в муже мы ценим в 1 очередь что? - его готовность взять на себя ответственность и обязательства, а потом всю семейную жизнь контролируем как он их выполняет. Это неправильно, это не гуманно по отношению к себе самой. Быть хорошей женой и любить мужа и семью - это совсем не значит быть зависимой или униженной. Женщина должна уметь быть самодостаточной (когда этого требует ситуация).
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ну так с одной стороны - сделал, а с другой - -женщина чем думала, когда дала сделать? значит, осознанно шла на это.. /С мужа - алименты, остальное - мать
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
вот тут я согласна

Анонимба• 03 июля 2013
Девочки,далеко ходить не нужно,у меня кум,родственник,прожив десять лет с женой и пережив с ней смерть детей(горе страшное),позвонил ей и сказал ,что ничего не получается,выезжай из квартиры я подал на развод,у тебя две недели. Любовница на восьмом месяце он спешил, а смелости поговорить с женой лично не нашлось.и не смотря на то что он родственник я сказала,что он просто трус,можно было же как-то по-человеески разойтись...вот такой нынче мужик пошел
AlisaSelezneva• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Согласна, папа может помочь, только если захочет. Не захочет - найдет способ не делать этого законно. Рассчитывать на его помощь - это строить замки из песка и рассчитывать жить в них.
babybaby• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
не бейтесь так сильно, лоб можете повредить ’Лет пять назад моя знакомая, точнее подруга моей знакомой, оказалась в такой же ситуации..’ писала в ответ на ЭТО!
обо что повредить?! - не вижу

зачем тогда мне писали???? - ЭТО НЕ МОЕ ПОСЛАНИЕ...
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Причем здесь месть? Месть - это колеса у машины проколоть, на работу мужу письмо написать, пургену в чай насыпать, в конце концов. А вернуться к себе домой (там, где живет муж, и есть дом жены, вы, надеюсь, отрицать не будете) и разобраться с ситуацией с наименьшими потерями - это здравый смысл.
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляАнонимба
ну так ’мужик’ давно испортился, лгупо жить сказками, котрые нам показывали в детстве, что ’жили они долго и счастливо в замке принца и умерли в один день’, жизнь она другая, и давно.
Бабульция• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Учитывая сколько сейчас работают далеко не с ’белой’ ЗП или вообще неофициально, то отличный вариант для мужчины, неправда ли. Минимум алиментов и пошла на х..по телефону. Все, миссия выполнена.
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляbabybaby
обо что повредить?! - не вижу

да успокойтесь уже, то не Вам было, а ответ на тот длинный пост
Каркуша Клара• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
ребёнком заниматься можно и работая. так сказать приятное с полезным) Я в декрете была ровно 3 месяца, а Вы из тех кто по 10 лет сидит?
Прааавда? Вот блин. Открывайте срочно курсы, они будут пользоваться популярностью. Особенно интересен момент как это Вы умудрились ’полноценно заниматься ребенком, которому четыре месяца и работать’

И не забывайте о том, что некоторые дети требуют круглосуточного присутствия мамы, так как у ребенка большие проблемы со здоровьем. Тоже расскажете как работать и заниматься ребенком.Это будут курсы №2.

P.S.Я надеюсь под словом ’работать’ Вы подразумеваете именно работу с хорошей зарплатой, которой хватит на все, в том числе и на квартиру.) А не подработку.
Магиня• 03 июля 2013
Ответ дляБабульция
Правильно говорите, про х.. по телефону - мне понравилось. Теперь его надо из этой квартиры показать дорогу туда же.
Масяня Я• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
глупости говорите) нет такой поговорки) а головой нужно думать всем, я и в 18 лет так думала, что пока не состоюсь как личность и не буду финансово независимой - никаких детей) так и получилось, так сказать, дала себе установку) ну а кто думает по-другому - результат на лицо, причём в каждой темке)
ну так прям складно излагаете) было бы так все в реале у вас, как тут распинаетесь.

Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
В ситуации автора, мы знаем только то, что квартиры у нее собственной нет. В этом ее унижение? Да может у нее такая профессия, что заработает и на себя и на 10 детей еще.
Бабульция• 03 июля 2013
Ответ дляАнонимба
Да, мир с ума сходит. У меня кума развелась, её мужа более 10 лет знаю. Хорошая девочка, а он стал себе на уме. Вытрепал все нервы, ребенку не дает не копейки. Никогда бы не подумала, что люди могут так меняться.
Бабульция• 03 июля 2013
Ответ дляМагиня
Я так понимаю, что это невозможно, если кв его?
Анонимба• 03 июля 2013
Я согласна,самодостаточная,независимая ит.д. но,можно подумать,что автор сама решила и родила себе ребенка,чтоб на шее у мужа сидеть.он ведь вроде тоже тут не мимо проходил.уж так должно быть,мать в декрете с малышем,папа-на на заработках.может и мама быть добытчиком,тогда папа в декрете,тогда что ж муж в зависимости от жены?
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
если вам принцы не попадались, это не значит, что их нет - оглянитесь, у Маши козел, а у Даши принц на белом коне - и зарабатывает, и по дому помогает (или домработницу оплачивает), а Даша живет в свое удовольствие и не знает, что сказки давно закончились.))
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ясно одно, мораль сих длинных и однообразных тем такова - прежде чем заводить семью, это касается как женщин (причём в большей степени) , так и мужчин, нужно обдумать всё, а если уж ребёнка родить, тут миллион раз подумать нужно. Где-то рядом есть темка, как женщины сами мужьям предложения делают и в ЗАГС тащат, а потом в случае ’не сошлись характерами’, АХХ...((( что мне делать, муж козёл, давай квартиру и т.д. Девочки, никого не хотела обидеть, но и правда, давайте больше думать, перед тем как делать. Бывает сегодня - семья и все счастливы, а завтра. как у Автора ситуация, никто не застрахован от такого, но должен быть подготовлен!
Каяспер• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
Так было раньше,когда жена шла в дом мужа и приданое с собой приносила.И то в случае развода жена возвращалась в дом родителей без ничего.Теперь всё по другому.Вы много видели мужей,которые ушли из СВОЕГО дома? Я нет.Поэтому надо трезво создавать семью и быть готовой к любой неожиданности.В очередной раз понимаю,что очень правильно делают на западе,подписывая брачные контракты,а у нас это считается пошлым и меркантильным.
AlisaSelezneva• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
Да у многих нет своей квартиры, у меня тоже нет. Дай Бог ей заработать, как Вы говорите! К сожалению, в таких ситуациях свое жилье - это решающий фактор, в нашей стране так точно уж. Унижение в мыслях типа ’как же я с ребенком теперь буду без него - я же зависима...’ - вот этого уж точно не надо.
ulka220v• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
простите, а чем папа не такой родитель как мама? чем он хуже или лучше? почему в случае развода, по вашему мнению, мать должна делать все, а папаша не при делах остается и живет как ни в чем не бывало? что за дискриминация?)
Каркуша Клара• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
То есть вся ответственность лежит на женщине? И это по вашему правильно? Так?
Любавишна• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
а почем3у муж ДОЛЖЕН снимать ей жильё?
Да хотя бы потому, что бы его ребенок не жил на улице.