Пэрисхилтонша• 03 июля 2013

Меня бросил муж

Девочки сижу плачу. Сегодня позвонил муж и сказал что подает на развод.Как то подло это делать по телефону, да еще тогда, когда сам отправил нас с ребенком на оздоровление.Сказал что у него есть другая и мы уже не нужны(Попросил как приеду в город то что б по прямой к маме, а не домой. Так как дом теперь только его. Так паскудно на душе. Хотелось выговорится
Масяня Я• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
а она женщина и должна обеспечить своё дитё всем необходимым! И жильём, и питанием и образованием! Ну так часто бывает, что муж оказался козлом, НГО теперь мама за дитё в ответе полностью! НУ и за себя, естественно. Думать нужно было об этом, прежде чем рожать.
а отец типа не причем?

Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
Вы сколько уже нарожали?))
Одного и мне достаточно, одна квартира, лично моя, сдаётся, живём в квартире мужа :) Если чего, мне есть куда идти, и работа тьху-тьху отличная) Кстати, родила в 30, когда уже и отучилась, и заработала стаж, профессию и уверенность в завтрашнем дне, заработала на квартиру :) Так сказать, подошла с умом к этому вопросу. И чётко могу сказать, что мой ребёнок точно ни в чём не будет нуждаться, если вдруг останусь одна, и жить будет где, и отдыхать, и кушать качественные продукты. И хоть убейте не понимаю лозунга большинства женщин - Рожаю ребёнка ДЛЯ мужа, пусть теперь меня и ребёнка обеспечивает, а я разложу жопу на диване и буду наслаждаться. Теперь пусть Автор пожинает плоды своей же глупости.
Масяня Я• 03 июля 2013
Ответ дляМагиня
Мдя... вопрос настоящей уважающей себя женщины...
Вы наверно та самая, чьи шмотки уже лежат в чужой квартире
точно! ну если не той, то уж 10000% такой же!
babybaby• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
я уже написала свою позицию... я бы ушла просто так. (но я бы до этого уже была прописана 20 раз в той (его) квартире... но маемо шо маемо у автора другая ситуация...

очень жаль, что женщины не поддерживают женщин, потому и мужчины так позволяют себя вести...
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
ну так сами же пишете, что оба родителя в ответе за ребёнка) а мама что сделала, чтобы обеспечить ребёнка в будущем? Родила? Так много ума не нужно, чтобы родить.. Квартира мужа, и я серъёзно не понимаю, почему он должен оставлять её кому-то. Алименты платить - ДА, и всё, остально по желанию.
никто не пишет, что муж ДОЛЖЕН квартиру ей оставить, это автор должна была попытаться в ней остаться.))
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Ну Вы - умная, другие не такие ...умные. Иногда жизнь и умных по голове лупит не дай боже.
babybaby• 03 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Лет пять назад моя знакомая, точнее подруга моей знакомой, оказалась в такой же ситуации. Муж бросил так же, по телефону, в квартиру не пустил, на звонки не отвечал, при любой попытке встречи реагировал хамством. Еще и ’молодухе’ своей позволял такое же. Ребенку, соответственно, помогать отказался. Они с моей знакомой состряпали постер: фотография мужа и ребенка и подпись что-то вроде ’Папа, как ты мог выгнать нас с мамой на улицу без средств для существования. Неужели ты нас никогда не любил. Надеюсь ты будешь счастлив’ и подпись ’твой любящий сын’. Распечатали на формате А4 и расклеили возле их дома, дома его родителей, возле его работы. Далее уже ’папа’ искал с ними встречи, звонил, и т.д. Она отказала ему в общении с ребенком, уехала к родителям, начала новую жизнь. Сейчас вышла замуж и теперь уже счастливая мама двоих детей.
вот это изобретательность!
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляbabybaby
вот это изобретательность!
ну и дура подруга Вашей знакомой)))
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
всякое бывает) но нужно менять наш менталитет, наши бабы реально ДУРЫ, нижнее место развивается быстрее мозга(((

Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Что-то Вас заклинило - ’плоды глупости, дура, дуры..’. Знаете, как говорят - если вокруг одни дураки, значит, ты центральный))
Голубая устрица• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Наверное, Вы сильно заработались, раз считаете, что рожать любимому мужчине ребенка и доверять ему - это глупость. Она же не нарожала пять детей без его желания и средств к существованию. И слава Богу, что большинство подходят к этому вопросу ’с сердцем’.
babybaby• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
ну и дура подруга Вашей знакомой)))
откройте глаза. это не моя подруга и подруга не моей подруги
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
глупости говорите) нет такой поговорки) а головой нужно думать всем, я и в 18 лет так думала, что пока не состоюсь как личность и не буду финансово независимой - никаких детей) так и получилось, так сказать, дала себе установку) ну а кто думает по-другому - результат на лицо, причём в каждой темке)
Голубая устрица• 03 июля 2013
Ответ дляНоябринка
Даже добавить нечего)))
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляbabybaby
не бейтесь так сильно, лоб можете повредить ’Лет пять назад моя знакомая, точнее подруга моей знакомой, оказалась в такой же ситуации..’ писала в ответ на ЭТО!
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
и я тоже глупости говорю? Нет, что-то определенно есть в этом выражении...))))
go4tory• 03 июля 2013
Может это мое субъективное мнение,но нужно уходить от такого человека,но и не забыть о содержании ребенка-папа обязан платить алименты!этот папаша в старости больное приползет к вашему ребенку и скажет лечи меня и содержи,я ж твой родитель.а благодаря нашим тупым законам даже родитель лишенный родительских прав имеет все основания такое сделать и никуда не денешься.а если оно такое козло,то скорее всего так и будет(есть наглядный пример в жизни).так чтоб потом не было мучительно обидно пусть сейчас материально обеспечит ребенка.а вы молодая,сами справитесь и свою жизнь наладите с нормальным человеком
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну да...подходят ’с сердцем’, а потом такие темы создают, как Автор
Каяспер• 03 июля 2013
Просто нашим женщинам надо давно понять,что ни одного мужчину от развода не удержали дети.И в ситуации автора надо не слёзы лить,а находить оптимальный вариант и хоть на первое время методом компромиса уговорить мужа помочь с арендой жилья и помощью на ребёнка.А там время покажет.И не плохо бы было эту тему почитать тем,кто бравирует своей полной зависимостью от мужей.

Каркуша Клара• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Каком будущем? Речь идет о настоящем. Ребенку сейчас нужно где то жить, его нужно кормить, купать, одевать, развивать, заниматься с ним и т.д.У ребенка должно быть полноценное счастливое детство.
И квартира оставляется не ’кому-то’ а родному ребенку. Разницу чувствуете?
Чтобы родить много ума не нужно, а вот чтобы ребенку помимо материальных благ дать что-то еще придется напрячься. И в данном случае маме, а не папе. Так папа просто сруливает и платит алименты. Все остальное ложится на плечи мамы.
И вообще, Вы странно мыслите. Вы не знаете чем занимаются мамы?
Голубая устрица• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Ну, а которые ’с умом’ создают типа ’муж ушел к другой, что делать?’)))
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Темы разные бывают. Например : ’Мне 30 лет, не могу забеременеть, не поздно ли?’ (это сегодня), ’Помогите, ничего не успеваю, мечусь как загнанная лошадь - дом-работа’ и еще ’Вышла замуж по расчету, ненавижу теперь мужа, где найти любовника’
Каркуша Клара• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Хм. Интересно. Папа обеспечивает материально, а ’мама разложила жопу’. А ребенком кто занимается? Доброе приведение Каспер и его друзья?
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляКаяспер
так тут полно таких тем) может я иногда и грубо выражаюсь, но я призываю женщин ВСЕХ брать ответственность в случае чего за себя и за ребёнка, а не искать пути как отобрать квартиру у мужа или ползти к нему на коленях и шантажировать ребёнком.
Соня-сонятко• 03 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
молодец она
Кукусик• 03 июля 2013
Да что же это такое( У моего мужа тоже любовница на рисовалась, вот темку создавала(
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-155287
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
и сейчас повторюсь, при разводе - это мамины проблемы, чем кормить, где жить и воспитывать-развивать, папа может помочь чем-то ещё, кроме алиментов ( это по закону) , только по собственному желанию.
Дарина Богрянцева• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Слушайте, я думала я - феминистка, ан неет - по сравнению с вами я деревенская дурёха. А у вас, простите, яиц между ног не наблюдается? Как-то рассуждения больно уж ’мужским духом пахнут’
Мексиканочка• 03 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ребёнком заниматься можно и работая. так сказать приятное с полезным) Я в декрете была ровно 3 месяца, а Вы из тех кто по 10 лет сидит?
Ноябринка• 03 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
а вы знаете, чаще всего так и бывает - берут ответственность и за себя, и за ребенка, но при этом всегда надо стремиться к своей (и ребенка тоже) выгоде - тем более, в ситации , описанной автором - ’Дорогая, а не пошла бы на ....’ Каждый выживает в одиночку, действительно.