ZaRaZa• 21 августа 2016
Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?
или будем катиться ниже,на самое дно?
ША все! я пришла• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
Класно,не читала ту тему,пригадую подібну,радісну в ейфорії від гордості за нового президента.
Цікаво,де сьогодні всі ці люди?
Как где?))
Яценюк по Вашингтону в красных труселях скачет!)))
И не печалится - теперь у него ярд есть!)))))))
ША все! я пришла• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
А кто был альтернативой яценюку? Может у нас были другие кристально-честные политики, которые могли бы занять его место?
Цитата:
А кто был альтернативой яценюку? Может у нас были другие кристально-честные политики, которые могли бы занять его место?[/cit
Полно - возьмите хоть Монтян разрулить судебные и юридические систремы!)))
Только кто ж даст нормальным людям прорваться без финансовых ресурсов?)))))))))
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
Нет, если честно не помню, я в то время политические темы не читала. Но возможно они излагали свои мысли в какой-то нецензурной или оскорбительной форме, если их банили пожизненно? Но по крайней мере, у всех были равные возможности выразить свое мнение на выборах, на которые каждый второй ’переживающий за страну’ почему-то не пошел.
Ну Ви вже підтвердили один раз свою необєктивтиність,наполягаючи на попередній сторінці,що тут нема і ніколи не було адептів яценюка.
Зараз же пробуєте доводити,що тут ніколи не банили за протилежну позицію,а якщо й банили,то тому що самі винні,мабуть агресивні були.
Тоді чому досі маємо можливість спостерігати тут агресивних псевдопатріоток?
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Польша, так же как и Украина, в 90-е годы находилась в глубокой коммунистической жопе. И времени на развитие и перемены было столько же, сколько и у нас.
А теперь мы премся туда работать. Какие могут быть надежды на светлое будущее? Украина-страна воров. Здесь воруют все, кто имеет хоть какую-то власть, начиная с сельской рады, заканчивая верховной. И пока это не изменится, жопа будет все больше.
До революції в Польщу на заробітки їхали одиниці.
Їздили на шопінг,на навчання,бо два долара на годину можна було і на Батьківщині заробити,отже не так вже й ми були далеко від неї.
Не верю,мы все дальше катимся вниз.
Народ нищает,тарифы увеличиваются
экономика- 300% накрутки не прибыль.
Про медицину- вообще молчу.
Впервые соглашусь с Лукашенко:
-Что нужно сделать,что бы в Украине был порядок?\
- всего 2 шага: 1 шаг расстрелять всю верхушку власти,2 шаг- через 3 дня расстрелять всех,кто пришел на похороны.
Народ нищает,тарифы увеличиваются
экономика- 300% накрутки не прибыль.
Про медицину- вообще молчу.
Впервые соглашусь с Лукашенко:
Шкура Шуры• 22 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
А мои предки все болгары, и жили, и строили все в нашей местности более 200 лет. Все, значит, тут Болгария будет посередине Украины, да?
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
нахера стране Украина все перечисленные вами выше категории людей? Это ж нахлебники бесконечные,тока дай,хочу, надо,дай.
Жестко? Согласна. Но так и есть.
Конечно, особенно пенсионеры, да ? А слуг народа, депутатов и прочее....вы к нахлебникам причислить не желаете ? Ну да, они ж тяжко трудятся для процветания страны !
Баба Яга• 22 августа 2016
Очередные бабки ес нам даст в ответ на снятие запрета вырубки леса
Я сейчас в Болгарии, они очень жалеют о вступлении в ес
Они тебе рынок сбыта для Польши, Голландии, Турции и тд
Своё сельское хозяйство и промышленность уничтожены
Вот что ждёт Украину
Гербария• 22 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Я верю. У нас все получится! Не майданутая. Проблема у нас в голова, мне кажется, что нам специально вселяет мысль, что наша страна это все плохо, а вот где-то там за Бугом все идеально. Ничего подобного, проблемы есть везде! Нужно ценить и уважать нашу страну,
и пока мы это не сделаем, никто за нас это делать не будет!
Бурные продолжительные апплодисменты.
А теперь по сути, оторвавшись от лозунгов. Какая сфера сейчас привлекательна для инвестиций? Какие производства способны способны эффективно работать, чтобы поднять экономику? Какие отрасли могут стать движком выхода из системного кризиса?
Марс атакует• 22 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Вот что ждёт Украину
Вы серьезно думаете что Украину возьмут в ес? да и не собирались брать, мы вступим в очередное гамно, но не туда
Шкура Шуры• 22 августа 2016
Ответ дляИнтимная
Что значит толку? Ну да, пусть люди себе умирают. Особенно бабушки и дедушки старенькие. И не все такие больницы как вы описали. Далеко не все. Больница, которую закрыть хотели, очень приличная. Я как-то нос ушибла, на следующий день пошла туда к врачу, который сразу же мне рентген сделал и я успокоилась. Да нет тут может дерматолога и еще какого-то врача. Роддом закрыли. Но я постоянно вижу как мамочки водят детей сюда. Даже к стоматологу пойти, чтобы по нормальной цене зубы полечить. В маленьких городках не все могут позволить себе частные клиники представьте себе и не все имеют силы добираться к другим больницам. Но кого это волнует раз хотят позакрывать.
Да, оставить пару человек старичкам измерять давление. Стоматолог есть, цены, как в Одессе. Разворотит пол челюсти и едешь все равно в город переделывать. В соседнем поселке все так же печально. В остальных селах поблизости нет никакой больницы. Разницы нет. Когда хочешь действительно вылечиться или обследоваться, едешь в Одессу. А тут так, ’шоб було’. В райцентре не на много лучше.
Накладная• 22 августа 2016
Ответ дляZlata_
аккуратно так сказали) ’вечно нашу страну шатает и вечно не в ту сторону’ .. да верно все.. бежим не с теми и не туда.
Вот люди верят, что безвизовый режим будет.. хочу знать как быстро чемодан собирать!!
Ой, не спешите, вы еще раз 10 гардероб успеете )))
Мандолина Бу• 22 августа 2016
Ответ дляВероятненько
у нас счас котлетки с макарошками
Что-то у Вас каждый день одинаковое меню. Однообразно как-то Вы питаетесь:))
Сейчас слушаю аудиокнигу ’Чёрный обелиск’ Ремарка, о Германии 20-х годов. Так там о долларе по 36000 марок, об обнищании и отчаянии людей пишется. Германию после того ещё не слабо потрепало, но достигла же она успеха. Не надо говорить, что мы не немцы, нам такого не видать. Немцы тоже не сразу стали такими, как сейчас. Национальные особенности характера, конечно, есть, но испытания и нас изменят. Так что я верю и в хорошее будущее, и в то, что его увижу.
ТрубоДурочка• 22 августа 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы за кого скачете? Или скакали?
Извините, а что надо обязательно за кого то скакать? Если у людей есть здравый смысл и логика, то они увидели бы давно, что лидера достойного нет и не было. Смысл тогда в скачках? Интересно, а вы за кого скакали( вашими словами сравшиваю). Не против кого, а именно - за кого? ( никто так мне за почти 3 года не ответил)
Голубая фишка• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
а на Вас нет? не ложится ответственность? Надо было идти на анти-майдан, надо было идти на выборы и голосовать за добкина к примеру, если хотели друзей попередников оставить, надо было идти на майдан и переубеждать массы в ошибочности их видения ситуации, надо было хоть как-то проявлять свою позицию. А сказать ’я не обирала’ тут каждый первый может. И за-за таких, которые говорят ’я не верю в выборы, я на них не хожу’ у нас и выбирают каждый раз гуано, а вы своей позицией стороннего наблюдателя и злопыхателя только способствуете этому
Я говорила с адекватными -сейчас ноют ЧТО НЕ ЭТОГО хотели! А с упоротыми неадекватами в масках без лиц говорить опасно да плотили им ХОРОШО и много пообещали НИЩЕБРОДАМ КТО был НИКЕМ тот станет всем!
Голубая фишка• 22 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
вот вы смешная, вы помните сколько только здесь на форуме было ярых противниц майдана. и как клевали и что уж говорить банили пожизненно? легко им было переубеждать, когда их тут же называли сепаром, ватой, титушкой и прочими нелестными словами?
+1000
И обвиняют что ИХ не все поддержали а если бы ВСЕ то было бы ОТЛИЧНО!!!!!!! ТО есть ТЫ еще и виноват но у УПОРАТЫХ так всегда!!!!!!!
Розавенная• 22 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
конечно нет!!! и как минимум при этом правительстве
Интересно при каком будет все хорошо?
Накладная• 22 августа 2016
Ответ дляZlata_
угу... значит в декрете -это нахлебники.. А детей куда денем? У вас ребенка наверное еще пока нет. а если есть вы своего дитя в сколько в сад отдали? форум мамский. Вот девочки, реально, свое !! дитя когда в сад отдали??
Неправильно ставите вопрос. Во сколько ребенка примут в сад? Где это у нас раньше 2,5 в сад принимают?
Ответ дляУма Палата
Это мы воруем по их мнению.У нас на работе вообще до маразма дошло в борьбе с коррупцией простых рабочих, а не верхушки, естественно. Клиент угостил девочку пироженым заварным 1шт. Пришел начальник, заставил писать объяснительную зачем она взяла это долбанное пироженое за 5 грн, а то что сами воруют немеряно, так это ж нормально. Я не верю ни в какое светлое будущее пока на руководящих должностях ( не важно в каких местах) сидят долбо’бы и их детки.
не верю.
Прячусь от Всех• 22 августа 2016
Верю, потому как все это циклично, и развивается по графику: восхождение- пик восхождения-застой-спад-пик спада-застой-восхождение. Это уже не одно столетие проверяется и наблюдается, так что Украина выйдет из застоя спада (а она сейчас именно там), и пойдет на восхождение.
Только по времени сколько это продлится непредсказуемо к сожалению, но в среднем эти циклы длятся 20-30 лет.
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляЦаца
верю, потому что вижу изменения в лучшую сторону.
п.с. как гомеопатия, улучшение через ухудшение
КАКИЕ !!!??? Откройте мне глаза на них, пжл!
Мандолина Бу• 22 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
и что там делать? без виз - это не значит, что там можно остаться навсегда...
Вот , правильно Вы говорите. Никто не не понимает, что безвизовый режим возможно когда-то и будет,но только для туристов. И никакого права на работу в Европе этот безвизовый режим (на котором все зациклились) не предусматривает. А уж на выезд на ПМЖ тем более. Когда уже у нас в стране люди научатся читать и думать головой? Кому нужен этот безвизовый режим ценой стольких жизней? А чтобы жить, как в других цивилизованных странах, надо всего лишь не нарушать законы. Но в нашей стране к этому не привыкли, к сожалению.
Сегодня на диете• 22 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Вы - это и есть Россия, а мы и Украина здесь то причем))) И вообще погуглите историю. Той же России например. Смешно читать.
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Изначально разные условия в Украине и Польше. Во-первых, Польша и при соцлагере жила немного лучше, чем СССР в целом. Во-вторых, у них просто сменился режим, а страна осталась прежней. А в СССР произошли намного более глобальные потрясения: и распад, и смена политического курса.
Польшу Запад решил сделать своего рода витриной - чтобы показывать, насколько лучше и выгоднее идти рука об руку с Западом.
Но витрина, прямо скажем, довольно скромная. Это страна-поставщик дешевой рабочей силы для Европы. Британец во время дискуссии с поляком спросил: ’Говорят, эволюция привела к тому, что многие польские мальчики рождаются с вантузом вместе полового члена. Это правда?’.
А вы знаете мем ’Польша не может в космос’? Он как раз и появился в результате интернет-срачей европейцев с поляками. Поляк доказывал, что он принадлежит к великой нации. Англичанин (по-моему, англичанин) засрал его страну по всем пунктам. И главным аргументом было: если страна не может в космос - то великой она не является по определению. Вот тогда и стал распространяться мем.
У поляков нет ничего, кроме относительно благополучной жизни. Министр иностранных дел Польши года два назад сказал: ’Мы отсасываем у Америки, как последние фраера’.

остання цитата просто скарб,хоча вперше чую
така сама доля і України смоктати,як не в сша,то в росії
але ж давайте називати речі своїми іменами,говорити ми боремось за те щоб посмоктати у тих,чи у тих
а не за незалежність,чи проти фашистської хунти