ZaRaZa• 21 августа 2016
Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?
или будем катиться ниже,на самое дно?
Бармалеина• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
я їх не обирала і це принаймні не було приводом для війни ,тому не катастрофічно
та й взагалі у вибори я не вірю,просто сша на той момент тимчасово злили,чи виміняли Україну Росії,після того,як віджали її під час помаранчевої
тому це вже було вирішено зазделегідь,чию маріонетку цього разу посадити на український трон
а от майдан,хоч і спланована та продумана операція, не міг відбутись без участі мас,тому й відповідальність лягає на людей,що піддались маніпуляціям
а на Вас нет? не ложится ответственность? Надо было идти на анти-майдан, надо было идти на выборы и голосовать за добкина к примеру, если хотели друзей попередников оставить, надо было идти на майдан и переубеждать массы в ошибочности их видения ситуации, надо было хоть как-то проявлять свою позицию. А сказать ’я не обирала’ тут каждый первый может. И за-за таких, которые говорят ’я не верю в выборы, я на них не хожу’ у нас и выбирают каждый раз гуано, а вы своей позицией стороннего наблюдателя и злопыхателя только способствуете этому
Называйте меня Повелитель• 22 августа 2016
Ответ дляГербария
Вы просто не видели кошмаров )) Говорю же, главная проблема Украины - это проблема менталитета.
выходит нужно нам всем вместе подождать,послушать,сделать...короче стать ’правильными @,а у корыта будут все те же,те ,которые отлично впишутся в Европе и с нашим менталитетом нынешним,а то и по хуже!не верю!!!! Хотя на данный момент уже не удивлюсь если ес распадётся лет так через надцать.
Скомуниздила• 22 августа 2016
Ответ дляНаездница
100% верю, мы уже идем вверх пусть это пока не сильно заметно в деньгах
А по- моему мы позем вниз. Причем 90% населения уже потерялись и не понимает где низ, а где верх. А у тех кто сверху свой низ и свой верх
Краля-Галя• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
вот вы смешная, вы помните сколько только здесь на форуме было ярых противниц майдана. и как клевали и что уж говорить банили пожизненно? легко им было переубеждать, когда их тут же называли сепаром, ватой, титушкой и прочими нелестными словами?
Бармалеина• 22 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Нет, если честно не помню, я в то время политические темы не читала. Но возможно они излагали свои мысли в какой-то нецензурной или оскорбительной форме, если их банили пожизненно? Но по крайней мере, у всех были равные возможности выразить свое мнение на выборах, на которые каждый второй ’переживающий за страну’ почему-то не пошел.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016
Ответ дляГербария
Я в Израиле секондов не видела.
И я не видела. Видела возле подъездов домов выставляют старую мебель, даже видела кожанный диван. Все абсолютно в хорошем состоянии. У меня был шок. Очень меня удивили автомобили. Практически все поцарапанные, никто не парится. Мы были в гостях у друзей в Ашдоде. Очень приличный район, вокруг одни новостори, у них квартира двухуровневая, с террасой
. Красота...
Но однажды мы возвращались с экскурсии на автобусе и вышли не на той остановке и попалали в другой район. У меня был шок
, такое впечатление, что я оказалась у себя в областном центе. Везде грязь и мусор и дома, такие же страшные, как и у нас.
. Красота... Но однажды мы возвращались с экскурсии на автобусе и вышли не на той остановке и попалали в другой район. У меня был шок
Простецкая• 22 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
не будет никакой войны. Тут бы хоть внутри страны разрулить. Что Вы к той России прицепились? вот уж главное зло напли ... ну конечно, нужно же обязательно козла обозначить ....
РОССИЯ ЭТО КОРЕНЬ ЗЛА! Если бы не влияние России, Украина была бы успешной и развитой страной.
Мочалкин блюз• 22 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
ну они рядом ходят - надежда и вера))
я не наивная, но оптимист
верю что будет лучше, но не верю что мы доживем
я не наивная, но оптимист
Может хоть дети наши или внуки))
Наездница• 22 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Те самые 90% никогда не отличались прозорливостью- десятилетиями между колбасой по 2.20 и страной выбирали колбасу а продолжают удивляться что все плохо
Непогодка• 22 августа 2016
Верю, что когда то будет хорошо, но не при нас и наших детях. Поэтому решили уехать.
Простецкая• 22 августа 2016
Нашей стране нужны настоящие РЕФОРМЫ, без них ничего не изменится. Если бы сейчас в нашей провели реальные реформы, то только через 40 лет мы стали бы жить лучше.
Простецкая• 22 августа 2016
Ответ дляНепогодка

И правильно сделали!!! В какой вы живете стране?
Берегу и стерегу• 22 августа 2016
Никогда в этой стране не будет хорошо как и в других постсоветских странах с их менталитетом
Сиреневенькая• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
. Красота...
В Израиле нет секондов, потому Вы их и не видели. Мебель выставляют, да.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Не верю. 25 лет мы ходим по кругу. За это время многие другие страны превратились в развитые государства, а у нас уровень жизни- хуже некуда.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В абсолютно любом государстве бывают кризисы.
Да мы же из него не выходим!
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а как с визами едут и остаются.
А без виз поехать будет еще проще.
Вон сколько рабочих мест в Польше, главное визу уже иметь.
А без виз поехать будет еще проще.
Польша, так же как и Украина, в 90-е годы находилась в глубокой коммунистической жопе. И времени на развитие и перемены было столько же, сколько и у нас.
А теперь мы премся туда работать. Какие могут быть надежды на светлое будущее? Украина-страна воров. Здесь воруют все, кто имеет хоть какую-то власть, начиная с сельской рады, заканчивая верховной. И пока это не изменится, жопа будет все больше.
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляПростецкая
Не думала, что у нас остались ещё настолько недалекие люди. Ваше правительство тоже Россия?
Болтушка Му• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
А для чего было выбирать предыдущих ошуканців? или тогда Вы такой дальновидной не были?))
Та и до них были не лучше. Главные реформы нашей страны-нагрести в свои карманы. Причем, не по скромному, а миллиардами, и желательно из бюджета. Да и все предприятия прибрать к рукам.
Смотрю на свою Одессу. У нас же все частное! Чтобы полежать на пляже, ты должен заплатить. Уничтожили все санатории, много пионерских лагерей, и настроили там закрытые коттеджные посёлки.
Ну поменяем мы еще одно правительство, и оно будет догребать то, что осталось. Пока у людей будет желание воровать, мы будем в заднице.
Садоводница• 22 августа 2016
Ответ дляКарамелька
не смешите, Россия нам не враги, раскройте глаза уже люди. Время собирать камни, а не разбрасывать.
С такими друзьями и врагов не надо!
ША все! я пришла• 22 августа 2016
Ответ дляSostarta
А для меня любая работа-уважаемая.) Экономика растет, и это главное, а зарплаты со временем подтянутся. У нас война, не забывайте, слегка не до жиру.)
Мадам, как экономика может рости, если она схлопывается?)))
В каком месте Вы увидели рост?)))
В нашей официальной статистике?)))
Не верьте!)))
Гривна опять падает - доллар растет...
В каком месте Вы увидели рост?)))
В нашей официальной статистике?)))
Не верьте!)))
Гривна опять падает - доллар растет...
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляБармалеина
Ні,на мене відповідальність не лягає,бо я надто цивілізована людина аби ходити по майданах та антимайданах.
Тобто бути інструментом для маніпуляцій однієї,чи іншої політичної сили.
Намагалась переконати в інтернеті,але тоді було марно щось говорити людям з пеленою на очах.
Це як зайти в одну зі старих тем,де всі в захваті від Яценюка та Порошенка і сказати на той час,агов прокиньтесь -залізобетонно затопчуть,але я всеодно заходила,заходжу і досі.
Тільки на будь-які фізичні жертви я не готова за переконаннями,тобтои йти вбиватись,калічитись,або вбивати і калічити інших за свою позицію.
Отже,сподіваюсь ,розумієте в чому полягає моя послідовнівність?
Я не проти особисто порошенка та яценюка і не за януковича та добкіна,вони мені на одне лице,я проти агресії та війни,а ви мені пропонуєте приймати у цьому безпосередню участь.
Ну а вибори,при тому що в них не вірю,цілковито не ігнорую.
Я вирішила не голосувати,як у всі попередні роки за краще з гіршого і допоки серед кандидатів не зявиться людина,яка реально буде мені симпатична,я не приймантиму в них участь.
Бо якщо закрити очі на фатальність цьго процесу,коли все наперед вирішено за нас,то біда ,власне,в тім,що люди завжди погоджуються на краще лайно з гіршого ,тому й нічого хорошого їм ніколи не пропонують.
Це як не їхати в затоку,щоб потім не плюватись,як там погано,а дочекатись можливості полетіти в домінікану,знаючи,що ти вартий іншого рівня.
У мене до всього таке відношення в житті,до вибору чоловіка,подруг,речей.
Я краще буду одна,без нікого й нічого,ніж задовільнятимусь посереднім,тим до чого душа не лежить.
ША все! я пришла• 22 августа 2016
Ответ дляКукусик
Да, правительство убогое в данный момент, никто не спорит, воры и преступники. Но вы реально считаете, что за 2 года при наличии военных действий можно было вытащить экономику вверх?
Конечно можно было бы!
Израиль воюет всю свою историю - посмотрите что они сделали из голой пустыни!)))
Можно было взять за основу экономическое чудо Сингапура - тогда за 2 года экономика расцвела-бы...
Все, что сделано у нас - налоги и тарифы подняли и проворовались....
Садоводница• 22 августа 2016
Ответ дляПоросенка
Уже не верю.зачем мне этот безвизовы,если не на что выехать,зачем ходить в поликлинику если цены там уже сравнялись с обычной платной, зачем это платное обучение если устроится работать некуда.и нет никаких соц. гарантий,суды проплачены,милиция ’ отдыхает’, монополисты загребают,люди в дерьме.живут нормально %30 населения,но этот электорат погоду государству не создаст
И правильно делаете! Турция ведет переговоры членстве в Еврооюзе с 1987 года. Евросоюз ’боится’ транзита беженцев, террористов и ’рабсилы’ А что у нас? Условия относительно ’зажима’ народа *(подняли коммуналку, цены на газ и т.д.) выполнены с большим удовольствием и в самые короткие сроки, а вот, что касается систем ПРОЗОРО, реформ, открытых реестров и кадастров, с эти туго. Плюс дырявая граница, Крым, количество нелегального оружия бьет все рекорды и т.д. А количество людей в стране? Это же Польша вместе с Чехией. Зачем им эта Орда? Нищих,голодны,озлобленных,беспомощных....
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
нахера пенсионерам и малоимущим семья,студентам и мамам-одиночкам безвизовый режим с европой?
В точку..... У меня,далеко, не те проблемы.
Люблю кетчуп• 22 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Изначально разные условия в Украине и Польше. Во-первых, Польша и при соцлагере жила немного лучше, чем СССР в целом. Во-вторых, у них просто сменился режим, а страна осталась прежней. А в СССР произошли намного более глобальные потрясения: и распад, и смена политического курса.
Польшу Запад решил сделать своего рода витриной - чтобы показывать, насколько лучше и выгоднее идти рука об руку с Западом.
Но витрина, прямо скажем, довольно скромная. Это страна-поставщик дешевой рабочей силы для Европы. Британец во время дискуссии с поляком спросил: ’Говорят, эволюция привела к тому, что многие польские мальчики рождаются с вантузом вместе полового члена. Это правда?’.
А вы знаете мем ’Польша не может в космос’? Он как раз и появился в результате интернет-срачей европейцев с поляками. Поляк доказывал, что он принадлежит к великой нации. Англичанин (по-моему, англичанин) засрал его страну по всем пунктам. И главным аргументом было: если страна не может в космос - то великой она не является по определению. Вот тогда и стал распространяться мем.
У поляков нет ничего, кроме относительно благополучной жизни. Министр иностранных дел Польши года два назад сказал: ’Мы отсасываем у Америки, как последние фраера’.
Санта Барбара• 22 августа 2016
Я верю. У нас все получится! Не майданутая. Проблема у нас в голова, мне кажется, что нам специально вселяет мысль, что наша страна это все плохо, а вот где-то там за Бугом все идеально. Ничего подобного, проблемы есть везде! Нужно ценить и уважать нашу страну,
и пока мы это не сделаем, никто за нас это делать не будет!