ZaRaZa• 21 августа 2016
Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?
или будем катиться ниже,на самое дно?
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Похоже мы второй вариант.
і найцікавіше що бабок вже ніхто не дає,а з обох боків пи....ть
парИла я парИла• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
Я визначиласт,мені всеодно,головне аби не було війни.
От чекаю ще поки ви визначитесь ,до того часу у неї не буде ніякого майбутнього.
визначились у кого смоктати?)
Неместная Я• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
А наши все по привычке надеются, что заплатят потом, оптом.
А вообще народу сложно расставаться со своими иллюзиями, вот и придумывают тысячу оправданий нашей власти.
nina_transport• 22 августа 2016
Ответ дляlena2812
Вот об этом надо было на майдане говорить. А то ж все думали, что мы с Германией сравняемся.
а я и не скрывала, говорила).
Откуда нам сравнятся с Германией. Вот возьмем только один маленький момент, ерунду (а таких моментов море) - чистота на улицах Германии. Все мы восторгаемся чистотой в Германии, не сорят, убирают на участках возле дома, ухоженные клумбочки и т.д. Обратная сторона вопроса: очень много работающих камер, мусорить ’дорого’, можно и на штраф нарваться. Участок ухожен - тоже заслуга не больной совести, а рьяных соседей, которые могут стук-стук. Примерно так же и с соблюдением правил пдд на дорогах. Камеры-камеры-камеры. Соответственно, штрафы. А как решили вопрос с стеклотарой (пиво) - знаете? Бутылочка денег стоит много, ее никто не раскидывает-оставляет, отвозят в супермаркет и меняют снова на пиво.
Как думаете, у нас чисто скоро будет?)
парИла я парИла• 22 августа 2016
Ответ дляnina_transport
а я и не скрывала, говорила).
Как думаете, у нас чисто скоро будет?)
у нас не будет, потому что нас люди не из того теста
у наших людей всегда власть виновата, а не они
наши люди всегда плохо живут по чьей-то вине, а не по своей
и единственный вопрос, который их интересует: у кого смоктати?
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляЯ в дамках
вот вспомнился стишок из юности
На горе стоит верблюд, его четверо( цензурно) сношают,
двое в задний проход, двое в рот- добывают кислород!
Перефразировав стишок, под кем не лежи. но все равно то задница болит, то рот занят, а государство как проститутка, давай еще по стоим, лишь бы только нас не били...
вам,очевидно,більше,як в Сирії подобається,зате гонорово
щоправда всираєтесь навіть від салюта на оболоні,але це дурниці
Мотористка• 22 августа 2016
Ответ дляnina_transport
а я и не скрывала, говорила).
Как думаете, у нас чисто скоро будет?)
есть хорошая поговорка на эту тему:
- привези немца в Украину - через какое-то время он сделает вокруг себя Германию
- привези украинца в Германию - он сделает Украину.
дословно не помню уже, но смысл понятен. и это правда
Неместная Я• 22 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Власть виновата у всех, не зависимо от страны проживания.
И у немцев, и у французов, и у поляков.
Но извините, что бы в Германии было чисто на улицах - это заслуга власти, что бы платили налоги - это тоже заслуга власти, что бы соблюдали пдд, это тоже заслуга власти.
И у немцев, и у французов, и у поляков.
nina_transport• 22 августа 2016
Ответ дляМотористка
есть хорошая поговорка на эту тему:
Украину крайне дорого делать в Германии, штрафы, депорт, не каждому по карману, поэтому не соглашусь))).
А Германию крайне дорого делать в Украине. Вот с этим согласна.
Неместная Я• 22 августа 2016
Ответ дляМотористка
есть хорошая поговорка на эту тему:
Вот нифига. Работала на предприятии, основное главное начальство было из Германии. Привезли пафосно нам своих ставленников, мы их испортили за 2 года.
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
визначились у кого смоктати?)
навіть поляки на яких ви рівняєтесь і хочете все як у них зізнаються,що смокчуть,вам же по саме горло загнали,а ви досі не помітили?
парИла я парИла• 22 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
И у немцев, и у французов, и у поляков.
а власть - это что в вашем представлении? какое-то мифическое существо? власть - это те же люди из общества.
вот и ответ на вопрос
парИла я парИла• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
мне?))) а может вам? это вы там вроде пританцовываете на цирлах, чтобы квартирку снять, а не я
nina_transport• 22 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
согласна с вами на все 100.
нужно не стараться менять людей, а менять условия ИГРЫ. Делать их внятными и прозрачными для всех. Тогда и будет благоденствие.
Мотористка• 22 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
ну это мы умеем)))
смысл поговорки в разнице менталитетов и восприятия внешнего мира)))
они и мы - с разных планет.
Я в дамках• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
собстна, я о ’только нас не били’ в государстве все края ищут, то Путин виноват- бомбит, то нато- что не приняло нас в состав.. а своего мозга нет для поднятия экономики и уровня развития! и можно и нужно жить и договариваться со всеми сторонами, что бы стране было лучше, а не только прогинаться под всех
Мотористка• 22 августа 2016
Ответ дляnina_transport
смысл немного в другом)
не надо принимать дословно)))
парИла я парИла• 22 августа 2016
Ответ дляpollyteika
а вообще вы классно устроились, и поляки смокчут, и украинцы, одна вы Дартаньян)))))
Неместная Я• 22 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
вот и ответ на вопрос
Власть - это совокупность законодательного исполнительного и судебного права.
Не, ну в общеглобальном космическом смысле конечно же менталитет виноват. Но в моем понимании, власть это наделение определенных людей следить за исполнением законов. И наказывать, тех кто не исполняет законы. И в нашей стране люди, наделенные этими полномочиями со своими обязанностями не справляються.
Но простой обыватель вдруг не станет законопослушным чистюлей, если не будет нести наказания за иное.
Все ответы не перечитывала, скажу о себе. Я, конечно, ни в какое светлое будущее не верю, так как объективно не вижу для его наступления никаких предпосылок. Увы. Только вчера с мужем говорили об этом. Под Россию мы не хотим, Европа не хочет нас, сами не можем, в общем... Стою на дороге я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я (цензура).
nina_transport• 22 августа 2016
Ответ дляМотористка
смысл немного в другом)
не надо принимать дословно)))
я не согласна, извините).
я наблюдаю неоднократно другое. Меняются условия жизни, меняются правила игры, и меняется человек. Подстраивается по новые реалии.
Печенюшка• 22 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
1000%!!! Вот пример с ОСББ, дали возможность следить за домом. А все ждут, что найдется опять дядя Вася, который за всех порешает и в свои руки САМ возьмет целый дом и сделает из него конфетку. И опять, то пенсы недееспособные виноваты, то сам дядя Вася)))
Баба-царьлебедь• 22 августа 2016
Ответ дляnina_transport
а я и не скрывала, говорила).
Как думаете, у нас чисто скоро будет?)
ну так опять же от людей- что стучат на соседей
у нас вот запрещено курить на остановках - и что? пару раз сделала замечание - посмотрели как на ненормальную
и был ли хоть один случай когда наказали-оштрафовали за это?
pollyteika• 22 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Через те що ви всі вулиці та проспекти перейменували на бандери 1,бандери 2,бандери 3,
і всі смітники в чорно-червоне перемалювали
поляки тепер думають що в Україні всі такі дебіли
nina_transport• 22 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
это поощряется, к этому призывают, и это не стыдно, у них.
законы нужно соблюдать, иначе будет штраф, это у них аксиома.
Неместная Я• 22 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
В Германии, когда начинали порядок наводить, за стукачество ты что-то получал. А у нас с детства кричали ябеда, и наказывали.
В Германии до сих пор получаешь, за поределенные виды доносов. При чем очень не плохие деньги.
Обращеница• 22 августа 2016
Ответ дляnina_transport
а я и не скрывала, говорила).
Как думаете, у нас чисто скоро будет?)
а вы в свинарнике живете?у меня на улице чисто-утром и вечером убирают дворники
Неугомонная• 22 августа 2016
Макроэкономическая стабильность при Януковиче была достигнута не вследствие реформ, а благодаря внешней конъюнктуре и регуляторному давлению на финансовый рынок. Рекордными темпами наращивался госдолг (государственный и гарантированный государством долг): за три года правления режима Януковича государственный и гарантированный государством долг вырос на 71% — с 301,4 млрд. гривен по состоянию на 31 декабря 2009 года до 516,4 млрд. гривен (64,6 млрд. долларов) на 31 декабря 2012 года. Внешний долг государства за эти годы увеличился в 1,5 раза — с 211,7 млрд. грн. до 309 млрд., а внутренний — в 2 раза — со 105 до 206,5 млрд. грн., валовой внешний долг Украины в течение трех лет вырос на 29,5% — с 103,4 млрд. долларов по состоянию на конец 2009 года до 134 млрд. долларов по состоянию на сентябрь 2012 года, почти сравнявшись с годовым ВВП нашего государства.
Валютная стабильность тоже была искусственной. Такой вывод напрашивается, если проанализировать риски удержания гривни, и цену, которую пришлось заплатить за стабильный курс. Более 20 млрд золотовалютных резервов стоило откладывание девальвации гривны. НБУ потерял почти четверть золотовалютных резервов. Для поддержания фиксированного курса гривны и для мнимой стабильности цен Янукович «сжег» более 20 миллиардов долларов и впервые за десять лет опустил их ниже суммы трехмесячного импорта. Кроме того, искусственное удержание курса национальной валюты в условиях наращивания негативного сальдо внешнеторгового баланса стало причиной углубления экономической рецессии в Украине (чревато обвальной неконтролируемой девальвацией).
Пошли тем путем, что денежную массу-то давали, но правительство выпускало ценные бумаги и за день-два они через коммерческие банки все оказывались в Нацбанке. Выпуск денег дополнительно влиял, а курс доллара не отпускали и поэтому оказалось, что отложенная девальвация.
По сути три года правления Януковича ознаменовались для украинцев финансовым геноцидом. Янукович довел Украину до финансового банкротства. Отрицательное сальдо платежного баланса еще в 2010 оно году было положительным и составляло 5,03 млрд. долларов, уже в 2011 году оно стало отрицательным и составило -2,45 млрд. долларов, а в течение 2012 ухудшилось еще на 70% и составляло -4,17 млрд. долларов.
Обращеница• 22 августа 2016
Ответ дляМотористка
есть хорошая поговорка на эту тему:
ой цирк..у меня соседи в германии живут,рассказали про немцев...как в гости придут(вернее не приходят,а бегут с удовольствием)на шару жрать и пить -это их все..к себе позовут-ну чаю нальют)их менталитет)