ZaRaZa• 21 августа 2016

Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?

или будем катиться ниже,на самое дно?
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляПапобус
У меня только в отделе 2 вакантных места, в управлении всего порядка 10 вакантных мест, декретных правда половина. Вот только работать никто не хочет, ибо з/п порядка 2000 грн и взяток не дают)))
ну да и с 9 до 18 наверное.. за 2000 грн. вопрос, а как на них прожить-то??

Трусиковед• 21 августа 2016
Верю! Ведь уже не однократно на моей памяти были взлеты после падений. И, поверьте пенсионерке - в 90-е была полная ж....па по сравнению с теперешним временем. Но - выплыли. И сейчас выплывем.
мААААсквичка• 21 августа 2016
Ответ дляПапобус
Горькая, но правда. Говорили как то со знакомым, что вон дороги плохо ремонтируют, денег в стране мало и те радут и т.д и т.п.
так вот, на мой вопрос, почему он не работает официально и не платит налоги и почему квартиру сдает и не платит налог, ответ был прост :шо я лох?
Увы, воруют практически все, но кто-то 200 грн дохода утаит, а кто-то по-тихому заводик оттяпает или земельки...масштаб разный, а мышление одно
Ага, меня тоже эта градация удивляет, нашаманить тысячу не грех, а 100 тыс уже грех. Да и у кого тут крадут? У мам, перекупщиц, которые всевозможные помощи оформляют? Что у них красть, они ж сами надурить не стыдятся, а даже гордятся
Прилипало• 21 августа 2016
Ответ дляВероятненько
у нас счас котлетки с макарошками
когда ж вы уже нажретесь?
Lor111etta• 21 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Я про ваши котлетки с макарошками в каждой теме читаю
Новая мулька
Замена чоткому пацанчику?
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
вот потому вы так и живете.

откуда вы знаете, как ИМЕННО Я живу?
ясновидящая?
Я не прошу тетенек в инете, чтобы мне жилье за пределами Украины купили.
А просите именно ВЫ
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Израиль, рабочая неделя не 40, а больше 50 часов. Зарплата 4000 шекелей (чуть больше 1000 долларов) - работа на заводе паяльщицей. 10000 шекелей - завскладом на том же заводе. Оплата съемной квартиры и комуналки обходится в 3000 шекелей. В общем, при очень экономном хозяйствовании все равно денег только от зарплаты до зарплаты.
ну несложно рассчитать 12*5= 60 раб часов... печаль в том, что безработица, и этим пользуются. причем бессовестно
Папобус• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
Нет, не угадали, с 8 до 17)))) прожить сложно, НО если нет никакой работы,можно и пойти, а не ныть. У нас много таких, полгода поработают, а потом идут на другую работу, получше, никто не осуждает..
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
Этим везде пользуются, не только в Украине. Хотите социальной справедливости - боритесь за свои права.

Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
не вера, а константация факта.
САМ Петро Алексеич сказал)))
ээ.. отвечу так : ХАЙ ЗРОБЫТЬ..
а так это сотрясание воздуха... не более
13чудоСВЕТА• 21 августа 2016
Ответ дляПоросенка
Уже не верю.зачем мне этот безвизовы,если не на что выехать,зачем ходить в поликлинику если цены там уже сравнялись с обычной платной, зачем это платное обучение если устроится работать некуда.и нет никаких соц. гарантий,суды проплачены,милиция ’ отдыхает’, монополисты загребают,люди в дерьме.живут нормально %30 населения,но этот электорат погоду государству не создаст
100000000% согласна
Galina_vinsport• 21 августа 2016
Разум говорит - Нифига..
Но вот моя наивность хочет верить в лучшее
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
так украинцы в Израиле присматривая за детьми в израильских семьях получают
1000 долларов на руки. Питание и проживание в семье и за счет работодателя.
Значит израильские нянечки со знанием языка получают как минимум в 2 раза больше (по логике)
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляПапобус
ныть??? проезд 20 грн в день. минимальный обед -25-30 грн .. и с 8 до 17 или с 9-18 без разницы. Очень ’правильный ’ подход. А зачем платить больше.... ??? нет слов.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
ээ.. отвечу так : ХАЙ ЗРОБЫТЬ..
не буду спорить.
Я только передала то что сам Петр Лексеич сказал принародно.)))
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Не скажу - не знаю. Раньше родственница работала такой патронажной помощницей у престарелой женщины (официально), получала 400 долларов за полдня. Иврит знает. Вы, наверное, пишите об украинских нелегальных работниках.
Залатавая• 21 августа 2016
Какую страну потеряли второй раз за 25 лет.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
Не потеряли, а про....ли.
Машкус• 21 августа 2016
Девочки, ну смотрите - Великобритания и Испания были когда-то великими державами, Россия побывала, США есть, Германия, Австрия тоже уже отметились, Япония сейчас карабкается за счет технологий - думаю она на подходе к великим, Китай не сдает позиции, Франция уже пожила широко и весело. Если не брать как пример мелкие страны, то крупные или средне-крупные рано или поздно появляются на передовых позициях в мире. Украина - далеко не маленькая, даже на космос работает - не Буркино-Фасо в общем))))) великими мы еще не были, значит у нашей страны еще все впереди!! вопрос времени....

Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
ага, о нелегальных.
Которые утверждают с пеной у рта, что нянечкой у ребенка без готовки и уборки и без знания языка
зарабатывают чистыми 1000 долларов
Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляВероятненько
у нас счас котлетки с макарошками
Сколько за порцию? Мне две на пятый столик и компот.
dergus• 21 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Я тоже. Может, человек тех котлет год не видел? И вот оно счастье
Барабан для взрослых• 21 августа 2016
Я вірю.Тему не читала але на останній сторінці побачила пости про роботу.Так,от це правда,люди не хочуть працювати.Чоловік шукав звичайну прибиральницю,зарплата 2500.І ледь одна знайшлась і це в селі.Де 2500 гроші на ,які живуть цілими сім´ями протягом місяця.Сьогодні знову дві вакансії.І при цьому постійно чути,що немає роботи.
Твоё Солнце• 21 августа 2016
Не знаю, будет ли у Украины счастливое будущее, возможно, когда-то и будет, а вот в мое личное счастливое будущее мне верится уже с трудом
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
не буду спорить.
было бы смешно... если б не было так грустно((

вот предлагают работу.. не поленилась перевести 2000 грн в мес это на сейчас около 76,9 долл. Вот пусть Петр лексеич и трудится с 8 да 17 за 76,9 дол. и еще - месяца два так на 1450 (мин зарплата) проживет где нибудь в ’задыбевке’ с семьей !
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Не потеряли, а про....ли.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
ага, о нелегальных.
зарабатывают чистыми 1000 долларов
На самом деле это вполне возможно. Дело в том, что декрет всего 2-4 месяца, потом мама выходит на работу. Если некому сидеть с ребенком, то выгоднее взять няню-нелегалку за 1000, если мама на хорошей квалифицированной работе.
Я такое• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Да что вы гооврите. С подъезда ребята уехали год назад в Израиль , вот приехали в гости.. В шоке уже от того,как мы тут живем ))) Видать быстро привыкли к тяжелой жизни в Израиле....
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
да. увы
ПростоБелка• 21 августа 2016
Ответ дляВероятненько
у нас счас котлетки с макарошками
А у нас шашлык. Два вила: из свинины и из сома. И картошечку выбрала мелкую, сварила в мундирках, а потом на шампуры ее насажу целенькой с сальцом! Верю в светлое будущее своих детей и неважно, в какой стране это будет. К этому и стремлюсь. В ’верю-не верю’ с нашими ’делками’ провластными не играю!