Смячиком• 03 июля 2013
До какого возраста Вы подмывали деток после горшка?
Девочки, не сочтите за пошлость, искала по поисковику, аналогичного вопроса не нашла.
Сыну скоро 4 года, я его подмываю после горшка, и такое чувство, что буду подмывать пока смогу поднять:) (я это делаю в раковине), как-то ...просто вытереть попу или не дай Бог, чтобы вытерся сам...не гигиенично. У меня соседка, когда её сыну исполнилось 4 (и он стал взрослым)) его перестали подмывать...
А в каком возрасте Вы своих деток "отлучали" от послегаршочного подмывания? Или когда собираетесь?
Извиняюсь сразу за сумбурный текст и возможно глупый вопрос
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не полностью, просто подмыться. Если я дома разве сложно сполоснуться? Для нас это норма.
а мне с малым нет на это времени. и бумага справляется, как ни странно.
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Ну так мы к сожалению, не за границей!!! И родители наши без биде как-то свои жизни прожили )))
+100)))))
Женамужная• 03 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
так вы про душ писали, а не про биде.
Я имела в виду душем вымыть все места,требующие это))) А не всю себя орошать)))
Моль Молливна• 03 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Ага, всем офисом, с полотенечками в руках

какая получается тема двойственная
для половины реальный шок, что вторая половина взрослых теток моется после похода на горшок .
а вторые себя в кучу не соберут от того, что оказывается не все так делают. и как им потом жить в этом мире зас...цев и зас...нок, простите за выражения, но других не могу подобрать ))))))))))
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
зачем впадать в крайности? Учу его, контролирую процесс, но пока качественно не получается у него, я не вижу проблемы... причем тут ’до универа’
ааааа, ну раз не получается... сорри.
Новогодняя пальма• 03 июля 2013
епрст..девочки...давайте до армии мальчиков подмывайте....спрашивается откуда потом патологии в секс развитии..
до 3 лет нужно самому научится пользоваться туал бумагой( в садике никто его подмывать не будет) вечером душ. тоже и девочек касается...
Мама фифти цента• 03 июля 2013
Боже девочки я так хочу дожить до проблеммы как ребенок помыл свою попу чисто? не чисто? или очень чисто???высказывания стою и контролирую как моет ?этож бред полный?!или я ничего в этой жизни не знаю имея сына и дочь! в походы ходили хорошо что бумага туалетная была и все живы и здоровы???какие души какие влажные салфетки?
Моль Молливна• 03 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не говорю ни о садике, ни о офисе. Но если я ДОМА, то мне комфортней принять душ, чем пользоваться бумагой
то есть бумагу Вы вообще не применяете? простите за любопытство
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если я дома, то мне надо снимать с себя штаны, трусики, носки и лезть на поддон (ванны нет) и подмывать причинные места. ну гемморойно))) проще мыться полностью вечером, а на эти случаи промышленность выпускает хорошую туал. бумагу)))
Чудо-Рыба-кит• 03 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
и шок от того, что это не приводит ни к каким болезням и ужасам, да?
мою водой детей, пока младенцы.
потом вручаю им в пользование влажные салфетки и учу правильно ними пользоваться.
как по моему мнению, то ребенок обычной сухой туалетной бумагой начисто действительно не вытрется. но вот после каждого похода в туалет раздеваться и идти плескать попу в ванной считаю тоже перегибом.
Хорошо мыться надо на ночь. Когда жарко, то утром душик тоже нужен.
И ребенка лет с трех учить потихоньку заботиться о себе самостоятельно я считаю обязательным! Ребенок должен нормально психически и психологически развиваться, и у него должно появится понятие интимности своего тела вовремя (к школе по крайней мере уже должно)
мою водой детей, пока младенцы.
а с чего вы решили, что не приводит? нарушение микрофлоры, воспаления не такое уж редкое явление.
Молчалка• 03 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна

какая получается тема двойственная
Ага, теперь на каждую тётку смотришьподозрительно и думаешь ’А приняла ли она душь после акта дефекации ???’
Женамужная• 03 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
А в поход влажные салфетки взять нельзя? В такую жару одна бумага ничего не поможет,будет раздражение!
Новогодняя пальма• 03 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна

какая получается тема двойственная
5 баллов
PS сама предпочитаю каждый раз подмываться после дефекации, когда есть возможность, когда ее нет вечером душ.
Ответ дляОле Лукойе
можно поставить биде или сесть на край ванной. Носки можно оставить
Мама фифти цента• 03 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
влажные салфетки пропитаны всякой химией!и причем жара и поход?я говорю о студенческих годах!
Женамужная• 03 июля 2013
Ответ дляЛьва
конечно! 4 года парню- я его подмывать точно не буду
А Вы-хоть на хлебушек мажьте
Судя по всему,у Вас с культурой общения - трабл,наверное нужно мазать Вам,и чем быстрее,тем лучше
Чудо-Рыба-кит• 03 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
бумага у меня для походов по-маленькому
мля, хорошо, что я под анонимом)))
Томатико• 03 июля 2013
А при чем тут паталогии в секс развитии??? Кому то удобно в памперсе до 3-х лет, кому то с соской в 3 года, а кому то не лень подмыть ребенка и в 6-ть, тем более если он не садиковский, то проблем вообще не вижу и до секса ему ой как далеко!
Женамужная• 03 июля 2013
Ответ дляТоматико
Это таким образом ленивые мамы отмахиваются от заботы о детях,такое впечатление,что в 4 года это уже взрослый и полностью самостоятельный ребенок...
Разведка Маша• 03 июля 2013
Зачем подмывать, если есть влажные салфетки.
Мы купаемся только вечером, перед сном. Кстати, когда росли мы, и влажных салфеток небыло, подтирались туал. бумагой, не померли.
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЛьва
не разговаривайте с ними
Это бесполезно)
А как болячка потом- то виноваты стринги
Это бесполезно) А как болячка потом- то виноваты стринги
какие болячки от пользования туалетной бумагой? ну вы, конечно, загнули))
Моль Молливна• 03 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
та вернулись они уже с похода!
понимаете, вернулись!
целы они! без опрелостей, потертостей, без страшных заболеваний половых органов и прочих мест
нормально там все было
хотя может Вы и правы. надо всех обратно в поход, но уже с влажными салфетками. Эксперимент в полевых условиях так сказать. Вдруг это разительно сказывается на качестве отдыха?
понимаете, вернулись!
нормально там все было
Новогодняя пальма• 03 июля 2013
Ответ дляТоматико
ну в принципе если вы считаете что до 8 лет подмывать мальчика каждый раз после какулек это нормально ....и секс развитие формируется с детства..а если взрослая тетя каждый день моет попу мальчику во 2 классе ...то капрофил латентный уже на горизонте.. забейте капрофилия в инете и почитайте.
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нарушение микрофлоры часто от грязных пенисов, пользования тампонами ит.д. а от бумаги, извините, это не зависит. сто лет назад и травой подтирались, и соломой, и лопухом - никто не умер))
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
и как раньше люди жили без влажных салфеток? они не жили, они выживали
вот оно- изобретение века, без него мы просто умрем
Моль Молливна• 03 июля 2013
Ответ дляЛьва
уррраааа! можно в носках!!!!
Оле Лукойе• 03 июля 2013
Ответ дляЛьва
вы внимательно читаете? ванны нет, биде в сьемную квартиру не поставлю, во куплю свою и поставлю))