Жабры жабы• 22 августа 2016
Вы бы при таких условиях рожали?
Всю жизнь хотела дочку. Первым родился сын: активный-шустрый-маме фитнес ;), но теперь это моя гордость и смысл жизни!
Роды и особенно после них было очень тяжело: тяжелое кесарево, после которого почти не могла ходить, при этом осталась в квратире одна с ребенком (бабушки есть, но они в нашей жизни не учавствуют), муж на работе с утра до ночи за копейки - помогал родне поднимать бизнес за спасибо! Я с дитем одна по сути, без единого помощника при полуходячих ногах, без здоровья и при сознательной нищете по инициативе мужа. Трудно было это принять так как до декрета я работала и наших 2 небольших з/п хватало, а тут с ребенком и даже 1 полноценной з/п не было на троих.
В остальном брак крепкий, не гуляем, не пьем, не изменяем, но назвать его идеальным не могу: любим но не подходим мы никак:((! Как я не пытаюсь его понять, подстроиться, уступить - это не работает, так как часто это не в пользу нашему ребенку и семье в целом. Для меня это трагедия, а для него нормально а я при этом алчная, многого хочу и т.д...
И тут, он хочет второго ребенка, умоляет! Да и я хочу - ДОЧКУ;) НО - страшно с таким мужем, понимаю что опять все ляжет на меня, а это уже 2 детей+заработать, ибо ему в любой момент стрельнет помогать кому-то (сейчас пошел на хорошую оплачиваемую работу, но он человек настроения, все может поменяться в любой момент)+мужа обслужить (в быту абсолютно безпомощный, помощи от него 0).
И вот борется во мне это желание рожать/не рожать. Читаю, что женщины после 2-го ребенка вообще лишаются вдохновения исил так как муж сам по себе а на ней 2 детей + тот же муж.
Вы бы так рожали?
Цветок Мира• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Так Ваш умничка, и в магазин, и в садик
!
Думаю, здесь еще важна Ваша роль, поделитесь секретом такого перевоспитания
? А то у меня как-то не получается: обижаюсь, пилю, вечно недовольная, ворчу, самой надоело!
! Думаю, здесь еще важна Ваша роль, поделитесь секретом такого перевоспитания
Меняйте отношение к мужу!
Хвалите и поощряйте а не пилите .
Представьте, что муж Вас пилит безостановочно и вечно всем недоволен - Вы бы долго выдержали?)))
Хвалите и поощряйте а не пилите .
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
Всегда удивляюсь женщинам, которые при таких мужиках даже на второго решаются, зачем? Что бы стать старухой и рабыней семейного очага? Как может мужчина не помогать вам????? В голове не укладывается он, что не понимает что все это пагубно отражается на вашем здоровье, что вы не железная? И организм скоро даст сбой! Не может сам пусть помощницу наймет, дамы где ваши мозги...
Организм уже дал сбой давно!
Он считает что помогает и делает всё возможное, при чем искренне в это верит и обижается на мои притензии, типа я не ценю его стараний!
Кыся-брыся• 22 августа 2016
Мне скоро 32, беременна второй раз, ждём сестру для страшего братика. В семье и в фин.плане не всё так, как хотелось бы, но! Забеременела и пока было время взвесила все за и против.
Второго ребёнка всегда хотела, возраст уже за 30. Т.е. если жить с мыслью о малыше, то нужно уже сейчас разводиться с не самым плохим мужем, искать срочно нового, начинать всё самого начала и пытаться создавать семью и рожать ребёнка.
Конечно это не вариант. Потому жду появление на свет своей крохи. А как дальше будет... справимся или справлюсь!
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляДон Пэдро
Очень много знаю знакомых, где быт и дети на плечах женщины, а муж деньги зарабатывает. Считаю, что это нормально.
Сейчас он у вас зарабатывает , брак крепкий (задрал вас быт, понятно, иногда и попилить можете - тоже нормально)) .
Я не думаю, что он себе враг или своей семье и после хороших заработков, в ущерб 2м детям пойдет бесплатно куда-то помогать. Проговорите эту ситуацию и рожайте)
Я тоже раньше не думала что для него, который из-за меня поламал себе многое будет что-то важнее нашей семьи и тем более ребенка, но ведь с первым так было, почему со вторым не может быть (там ’помощь’ касается его роидтельской семьи, как оказалось они достойны того что бы нас перечеркнуть, но он так не считает, у него всё хорошо)?
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
Психология неудачницы и тетилошадь:(.
Женщина должна себе позволять жить так, что бы в случае чего не остаться в жо...пе и мужчин нужно выбирать таких, которые при уходе вас и детей не оставят голодными и босыми.
Он не оставит (ребенок прописан в его 4 комн квартире), но ведь не в этом дело!
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Конечно рожать!))
Но пока у мужа хорошая работа и хорошая зарплата + Вы можете приносить доход по мере сил и возможностей заведите себе финансовый буфер в у.е.
Тогда Вас не будут пугать попытки мужа ’помогать’ т.к за счет запасов сможете продержаться в декрете.
И поменяйте отношение к мужу - если не пьет, не бьет, зарабатывает и детей любит и хочет - он уже прекрасный человек и Вам уже повезло!
В Украине на сегодня это уже много !)))))
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Одну из квартир в аренду - пусть сама себе на ремонт зарабатывает!)))
Да, так и думаем, но что бы ее сдать нужно в ней ремонт сделать, сейчас это новострой без электричества (вообще, без проводов даже, только стены), без воды (без труб под нее), без отопления (в дом не проведено) и даже без лифта! Еще год-два будут вяло проводить коммуникации, по хорошему надо бы за это время сделать ремонт, но я понимаю что денег и на это нет!
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Меняйте отношение к мужу!
Хвалите и поощряйте а не пилите .
Хвалю, поощряю, хвастаюсь (он любит что бы им демонтративно гордились) а потом он меня пилит и вечно недоволен еще больше чем я! Единственное, он более отходчивый чем я! Он - романтик, а я - реалист, так и живем, он - в облаках, а я за голову держусь и о бо всем думаю!
Котик-Пупсик• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
То есть он прав что ’многого хочу’?
Хочу уверенности в том что есть мужчина в доме, а не в любой момент когда поманят пальцем бросит кормить семью и подастся в ’помогатели’ (и не важно что жена не здорова, дети и т.д.)!
Ваш муж инфантильный человек. Принимать решение о втором ребенке вам надо исходя из того, сможете ли вы физически и финансово потянуть двоих детей сама.
ну и насколько сильно вы хотите второго ребенка в принципе. Не девочку или второго мальчика, а именно ребенка. Потому что нет гарантии что у второго ребенка будет именно тот пол какой вам хочется
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
Обязательно спраивтесь! Здоровья и терпения

Цветок Мира• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Я как раз занимаюсь ремонтом в моей новостройке!))
Однушка 47 квадратов.
Электрику разбросать и трубы вывести - 15000 грн с работой.
Стены - 200 грн за кв.метр. - и это еще без обоев ...
За пол - страшно даже думать....
Ну были бы стены - остальное доделаем!)))
В Вашем случае надо до ума довести Вашу новостройку и сдавать ее - тогда Вы в декрете будете спокойно жить на аренду - на жизнь скромненько в любом случае хватит!))))
Однушка 47 квадратов.
За пол - страшно даже думать....
Цветок Мира• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Так и гордитесь демонстративно!)))
У меня полно подруг и знакомых, которым за 40 - и не замужем и без детей!)))
Так что у Вас уже есть чем гордиться!)))))
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Однушка 47 квадратов.
За пол - страшно даже думать....
Однушка 47 квадратов.
За пол - страшно даже думать....
Да, так и планировалось, но если ждать пока там все сделаем, то уже и рожать поздно! И на ремонт скорее прийдется кредит брать икакое время с аренды выплачивать кредит. И то это при хороших раскладах с мужем, а вдруг - развод (если его ’помощь’ возобновится я уйду 100%) то тогда я буду жить в этой кавртире и уже дохода с аренды не будет!
Цветок Мира• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
А не разведетесь - будет двое детей + деньги от аренды!)))
Интересно, что для Вас лучше и выгодней?))))
Магиня• 22 августа 2016
я нет, хотя есть и жилье и зарплата у мужа больше, и по дому поможет, кушать приготовит.
НО тянуть детей сама не хочу, он без инициативный, делает что скажу и не более того. Может не рожаю потому что для меня дети тяжело, не мое призвание скажем так, я более практичная, считаю что лучше 1 ребенка до толку, чем 2-3-5 но как нибудь и Бог даст на зайку
Пописанная парта• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Автор, что тут думать мужик у вас мудак полный!!! Вы сейчас пытаетесь его оправдать типа мама и папа, его семья и что он честный и порядочный и все такое, но это все ерунда! Семья, это ВЫ и его ДИТЕ! Все остальные в сад!
Скоро поймете, за каким мудаком вы прожили и на кого потратили свою молодость, а будет поздно!
Займитесь собой, ваш мальчик уже вырос живите и радуйтесь.
Японский Городовой• 22 августа 2016
Вот читаю я автора и понимаю, что пока Вы не поменяете свои мысли, ничего хорошего ждать Вам не приходится. И болеете Вы скорее всего из-за обид, которые культивируете в себе: на родителей, мужа, ребенка. Хватит себя жалеть. Вы зациклены на минусах. О плюсах говорите как о чем-то мифическом.
Я не тону• 22 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже второй мальчик, а у подруги третий мальчик,..
А у моей одноклассницы скоро будет шестой мальчик
Роза завяла• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Сто раз спрашивала/говорила/скандалила/обьясняла и т.д. На словах он ’Вы у меня главное в жизни, ради вас горы сверну’ и он верит в то что именно так он и делает
и не понимает что я от него хочу.
У меня ситуация точно как у вас и я все таки решилась.2 квартиры,2 машины,но толку от них 0,так как оплачивать все это надо.У мужа 3 тыс зарплата,+ столько же подработок ,но этого не хватает.Мне мама помагает финансово ,хоть от этого легче.Сыну 7 лет ,дочке 1 мес.,но муж с детьми не помогает,все сама.Думаю до двух быть в декрете,потом искать работу.
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас я тоже так говорю, но тогда мне было 18, сердечки в голове и как здесь писала девушка - убагала от родителей при первой возможности. А в моем случае это буквально, муж (тогда еще парень) пришел и забрал меня после очередного избиения братом и отцом. Представляете какой он для меня тогда был рыцарь-спаситель?
нет, не представляю, так как могла за себя постоять, а, из одного ггг, в другое, у меня не было желания прыгать...поверьте то же не простая жизнь была, но жертвой себя не чувствовала, умела и умею постоять за себя)))чего и вам желаю...
tatyana-dytynenko• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Если бы совсем худо, то даже не задумывалась бы! Да и не в количестве денег вопрос ,а в ответственности мужа по данному вопросу. Его интеллектуальный уровень позволяет многое, но желание где-то затерялось
Я не прошу от него сверхъестественного, просто мы оба вложили в негоо много времени,сил, образования и т.д., хотелось бы отдачи!
Но вопрос был не в том ,что муж плохой ,а рожать или нет при таком муже.
Решать Вам ,но посмотрите с другой стороны .Муж Вас и ребёнка любит,не пьёт,не гуляет. Вы не бедствуете .Говорят Бог даёт дитя-даст и на дитя.А те кто долго взвешивает стоит или нет,а вдруг то или то, остаются без детей. Какая это всё-таки радость и какое счастье детки.Как не сложится дальнейшая Ваша жизнь я уверена,что когда родите низачто не пожелеете об этом.Я желаю Вам правильного выбора.А мужья сейчас в 95 % такие,что ж поделаеш.А Вы думайте ,что есть намного хуже.
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Так и гордитесь демонстративно!)))
Та да, у меня тоже таких полно, и красавицы, и умницы и не замужем!
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
ох, прийдется терпеть все выбрыки любимого
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляМагиня
Ото и я такая! Была бы дочечка, ни за что о втором не думала бы! Но Бозя видимо решил что смогу бойца вырастить:)
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
!
В том и беда, что я это уже поняла
! В том и беда, что я это уже поняла
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А как не замечать эти минусы? Если бы Вы знали как хочется научиться на них не обращать внимание, научите!
Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляРоза завяла
И как? Не жалеете?
Ленне-Рейма• 22 августа 2016
Вы же хотите девочку ! Это такая поддержка в будущем . Никакой самый хороший сын не будет таким близким вам в зрелом возрасте как доченька.Рожайте и не думайте. И всё у Вас будет хорошо.

Жабры жабы
• 22 августа 2016
Ответ дляЛЮБА
А как за себя постоять, если сама 52 кг, обмороки от недоедания а брат 2м на 2 - 130 кг(мама старалась:) )? В остальных жизненных ситуациях я Лев!