Матрёна• 22 августа 2016
ребенок поел желейные конфеты, хитовые зверяшкт, после чего
Где то через час боль в горле, потнкли обильно сопли, горло стало опухшим и малиновым. Думала вирус. Утром ничего. Я в шоке.
Задолбулька• 22 августа 2016
Девочки, берите качественный желатин, агар, пектин + соки = заливаете в формочки для конфет -всё! Это очень просто! А шоколадные из натурального шоколада -можно хранить в морозилке - проверено мной)) проверю и с остальными)) все это беру здесь уже 3 года
Печенюшка• 22 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
ух ты,спасибо за сайт,а где рецепты берете на конфетки? хочется чтобы вкусно а не лишь бы что,ребенка то фиг обманешь)))
Бауди на ауди• 22 августа 2016
у нас так знакомый чуть не задохнулся от рыбы вяленой, которую видно чем-то обработали.... увезли по скорой. все горло распухло
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2016
Автор, купите желейки Haribo kids - там состав в конфетках-мишках просто отличный. Нам с германии родственики передают. С натуральными соками и пчелиным воском, агар-агаром. Есть здесь на КС у многих и в АТБ покупала и в Сильпо. Только не берите со вкусом колы и т.д.
Закидай меня камнями• 22 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мы тоже ХАрибо любим!
Еще едим конфеты для диабетиков - которые дорогие.
И конфеты из натуральных ингредиентов(к сожалению. не знаю есть ли они в Украине)
Задолбулька• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
А вы там прямо и спросите - мол первый раз - чё посоветуете)) я там беру еще полбяную муку - так мне дали рецепт для хлеба-лепешки - ужас какой легкий и быстрый и без дрожжей!
Кому там слова не давали• 22 августа 2016
Ответ дляTaivanova
Желейные это химзавод
Почему Вы это пишете? Вы видели рецептуру? работаете на фабрике?
Печенюшка• 22 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
Кина_не_будет• 22 августа 2016
блин, а жевательные без химии нельзя было купить? Харибо, или Фрутелла на худой конец? Полгода не давали никаких конфет тут сразу химические. Автор, вы мама, думайте головой.
Томатико• 22 августа 2016
А ириски не даете? Типа Стакан молока и Сливки-ленивки? Мне они кажутся самыми безобидными и сын их любит.
vorobyshek82• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
так а какие конфетки давать ребенку тогда,ну ребенок не сможет же без сладкого(((
Можно самому готовить сладкое. И не обязательно конфеты. А можно просто шоколад без добавок. Моей дочке хорошо подходит Милка и Корона без добавок, молочный и черный. Еще Миллениум, даже белый шоколад.
vorobyshek82• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
ребенок аллергик? или такое может случиться у любого ребенка??
Это может случится у любого ребенка.
Не танцую- но пою• 22 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Вообще возможно такое? Что и боль и покраснение и насморк от конфет?
Аллергия. Вполне возможны эти симптомы. И бывает не только на химию, но и на натуральные компоненты! На цитрусовые у многих аллергия, например.
Вот, к примеру, гиппоаллергенная косметика наоборот исключает растительные компоненты, заменяя искусственными.
Просто у вашего ребенка чувствительность к какому-то ингредиенту либо съел слишком много конфет этих. Во всем нужна мера)
я теперь заменила все конфеты, домашним мармеладом. Делаю пюре из любых фруктов, слегка проварив, туда сахар и желатин 50-60г. выливаю в 1см слоем в любую посудину и в холодильник. Потом вырезаю формочками разными или просто кубиками и пересыпаю пудрой сахарной. Идет на ура, еще иногда туда тыкву прячу- с ягодами не чувствуется.