Улыбчик• 22 августа 2016
Как вы реагируете , когда лезут к вам со своими нравоучениями по поводу детей?
Вчера шла с ребенком, а она истерила, что-то там не по её было.Я остановилась, отвернулась, типа обиделась, стою..малая подошла плачет (громко) требует что-то там.Говорю НЕТ и иду себе, она за мной бежит и тут слышу : "по нарожают, а воспитывать не умеют, что же вы мамаша делаете, сами капризы свои показываете, а ребенок повторяет за вами".Поворачиваюсь, стоит женщина лет 70...говорю ей : уважаемая вы своих детей воспитали -идеальных?", она мне "у меня уже внуки и дети мои в отличии от вас намного лучше ".ну вот скажите, чего она полезла ко мне...ну вот иди себе, ай нет, надо же со своими нравоучениями.Ненавижу таких(((((
Ядвига Юсьлегко• 22 августа 2016
Ладно еще посторонние на улице, не обращать внимания, но когда сестра мужа, не имеющая детей, начинает критиковать и поучать меня, маму двоих детей, сын уже взрослый, которым горжусь за его заслуги, а дочь везде хвалят в школе, на танцах, то это конкретно достает
С ней не общаюсь, видимся очень редко, на ДР свекров, и то, стараюсь сьезжать с этих мероприятий. Успокаиваю себя тем, что критикуют и учат те, кто сам не смог ни родить, ни хорошо воспитать
Ответ дляУлыбчик
ну я же говорю, что понятие, как правильно воспитывать приходит со временем.У меня первый ребенок, так что все у меня впереди.Потом буде умной и опытной
Так потом поздно будет, читайте книги о детях. Я сама многое упустила с первым ребенком, потому искренне советую - следите за собой, дети быстро копируют ваши обиды, страхи и прочие проявления чувств. :)