ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
На иголках• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сын тоже не присутствовал при разговоре - только я и родители. Я не присутствовала при ситуации и не видела и не слышала всего лично. Если бы я там была, то сына пресекла бы. Но и девочке бы сказала пару ласковых и ее маме Обидно то, что еще недавно мы все очень хорошо дружили. А потом девочке вожжа под хвост попала. Подозреваю, что это борьба за лидерство, т.к. сын стал душой компании, к нему дети тянутся, а она все делает, чтобы все дружили только с ней и делали, что она скажет.... Может, в этом причина
Автор, что хочет девочка это не ваша проблема. У вас сын.

Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
как я вас хорошо понимаю, автор. Сыну уже дважды эти, ’ангелочки’-девочки в глаза песок насыпали. По мне, девочки сейчас хуже мальчиков во много раз. Вечно какие-то козни - с тем играют, с этим не играют. Бить в ответ, хз... да, плохо, да, некрасиво, но какого эти курицы малолетние калечат моего сына. И им спуска никакого. Я бы и сама их стукнула и заставила тот песок есть.
Удалено администрацией...
vetra22• 22 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
зачем вы спрашиваете совета, если уже заранее ищите оправдания своему ребенку
Почему оправдания, а не защиты?
У меня тоже сын, и он знает, что девочек бить нельзя,но себя защищать - НУЖНО.
vetra22• 22 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Извинится перед девочкой!Это первое,что вы должны были сделать!
Серьезно????? а девочка извинится?
vetra22• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
и что! Мог сказать Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ таких слов а ты плохо воспитана! И отойти!
Вот очень хороший ответ, но для 6 лет - ну никак не катит....
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Многие ’бабы’ лишь получив,вспоминают,что они девочки)))Мальчики еще с детства четко разделяют девочек и ’этих’. Для мам и пап ’юных баб’,не ищите зла в мальчиках,просто растите в своей ’ДЕВОЧКУ’.
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Ничего такого прям что надо бить девочка не делала а мальчик распущен и все! Ах губки дрожат бедненький-ударила в пупок .... Обнять и плакать! Пусть не лезет к девочке!Забрал велик и ушел!
Вы дура дурой, извините. Пусть невменяемая девочка сама собирает шмотки и проваливает домой.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Ух как Вас занесло. ’Мальчик! Упал-отжался-знай свое место! Фу! В будку!’ Так что ли?
Сын автора не прав в одном, девочка - в другом. Оба хороши.
Вы представляете что это МАМО воспитает?
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Я за свои почти 40 лет с таким не сталкивалась!
Мало ли с чем вы не сталкивалисьВы со своей этожедевочкой с другой планеты, у вас папа вышибалой работает, везде ходит, рычит, все вопросы дочины решает

Трактор Вика• 22 августа 2016
Девочки,мальчики,возраст,рост,вес,какая разница? Учите деток оставаться людьми,тому- что у всех нас есть чувства,нам всем бывает больно,обидно и все мы периодически можем сделать глупость.Учимся уважать друг друга, милые женщины и тому же,на собственном примере, учим наших детей.
Матрёна• 22 августа 2016
знаете как по -европейски? После удара девочки в живот, никакой ’сдачи’ ,а заявление в соответствующие органы, пускай ее мать привлекут к ответственности.Нельзя бить никого.
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
а моя никого не трогает! И унажать ее потому что малчику чего-то захотелось не позволю! Муж очень доходчиво умеет объяснять!
А что ваша доча умеет? Сопли по лицу размазывать после содеянного и кричать Пааааапа, меня обииииидели? У других тоже отцы есть и ваш муж обязательно на грамотного нарвется - и ему доходчиво объяснят.

Поймите простую вещь: если девочка - Девочка, вменяемый мальчик никогда и ни при каких обстоятельствах не применит к ней силу, а если полезет первый например задирать юбку - схлопочет по фейсу и это будет по делу и заслуженнно. Выбирать девочке модель поведения, но она должна осознавать последствия своих действий. Это же правило касается и мальчиков. Гармония будет, если оба предупреждены о последствиях и отдают себе в этом отчет. Ну а если знают, что по любому писку куда угодно прибежит папо, бешено вращая глазами, то... круг не разорвется никогда.
Дуболом• 22 августа 2016
девочек, а в дальнейшем девушек бить нельзя в любом случае (поговорите с девочкой и мамой, что если родители не будут воспитывать - вы ее будете воспитывать своими методами ;), а если учить давать сдачи, то что за мужчина вырастет который бьет, пусть даже и в ответ. Представите себе жизненную ситуацию, что Вы мужу наговорили гадостей (в порыве), а он Вам дал сдачи???
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
БИТЬ девочку НЕНОРМАЛЬНО! У ВАС своя точка зрения! Если девочка неадекватна и агресивна мальчик не должен с ней ВООБЩЕ общаться и все!
Если девочка неадекватна и агрессивна, пусть сидит дома и не выходит в социум, пока не научится себя вести нормально.
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
Попробуйте успокоительное какое-нибудь что-ли ....
Нее, тут чего посильнее нужно
Дуболом• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
точно
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Кикбоксеры.
СПС
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
фото
Удалено администрацией...
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Писала уже, ни он ни девчонка при разговоре не присутствовали. Я под предлогом извинений хотела услышать их версию и изложить свою.
Я помню в детстве меня тоже мальчишки били - очень было неприятно и обидно. Вот не помню только за что, но было больно
А вообще, тут такое сообщество, так скть....Им не докажешь. Я писала выше с этой же семьей ситуации
У меня мальчик и девочка. Я обоих одинаково учила давать сдачи. Они одинаковые в своих правах, и не слушайте сАмошедших типа Оченьценная, дети должны уметь давать сдачи, независимо от пола. Это правило выживания

Коко Шанель• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Нее, тут чего посильнее нужно
Мне кажется там полная клиника
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляДуболом
Наговорили мужу гадостей или стукнули сковородкой по голове? Рукоприкладство наказуемо, в некоторых случаях можно даже срок получить.
Коко Шанель• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Поддерживаю .Давать сдачи всем ,вне зависимости от пола .И не начинать первому
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Ничего себе слоны!!!!! Моя в 10 лет при росте 144 30кг и нормальная ну худенькая! 28 кг в 6 ЛЕТ ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ребенок! У дочери в 4 классе 11-тка самая лелкая 22кг весит а тут крошечка 6-ная 28 кг :((((
Хоть бы вас забанили, невозможно читать ваш словесный..... поток
Дуболом• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
ну скажем толкнули, а он Вам влепил - дал сдачи
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Если бы мой сын дал сдачу девочке,это бы значило ,что что-то упустили.У него был бы серьезный разговор с отцом, и не исключаю наказание.Я наверное из мамонтов...
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
То есть ,если ваш сын отлупит сестру вы его похвалите?
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляДуболом
Влепил - толкнул в ответ? Так взрослая тетя должна понимать, что на любую силу есть кто-то посильнее.
Я уже писала в одном из комментариев, что не только мужчины бывают домашними тиранами. Есть семьи, где жена не контролирует свою злость и наносит увечья мужу. А еще есть очень много семей, где родители проявляют жестокость к своим (еще маленьким) детям. А позже дети по отношению к родителям.
Если человек ведет себя, как животное - пол не имеет значения. Это одинаково омерзительно.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляKaterina_Knows
’лишних’???
вы себя послушайте(((((
По моему в дурдоме день открытых дверей))
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
это точно
пЯтoчка• 22 августа 2016
Ответ дляДуболом
Ну не просто наговорились, а ещё и начали жить в живот кудаком... Ваш муж будет стоять и терпеть молча?