ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
УЧИТЕ своих этожедевочек не распускать рученки и держать ротик захлопнутым, прикусив ядовитый язык. Учите их достойно себя вести и подавать, быть девочками с большой буквы, а не дворовой безмозглой шпаной. И ни один мальчик на такую девочку никогда не поднимет руки.
Моя девочка-подросток из приличной семьи и со шпаной НИГДЕ не пересекается! Я ее научила не только молчать а еще и КОМПЛИМЕНТЫ говорить :)))) так что у нее все отлично біло есть и будет!А отец прийдет и как посмотрит то никто и плохо не подумает не то что обидет!ʼ

Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Так и вы там не были! Вы вероятно мама этожедевочки, которой тоже позволительно распускать руки и молоть языком, ведь она прынцеса.
Моя дочь хорошо воспитанна!
Katerina_Knows• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
вы знаете, я люблю всех детей. абсолютно.
и дети могут совершать нехорошие поступки только по вине взрослых. и только.
в данном случае - это вина родителей девочки, что они не объяснили, что детей других обижать нельзя. что материться маленькой девочке - это настолько некрасиво, что это сразу делает даже самую красивую девочку ужасной.
что сила девочки - в ее слабости.
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Уважаемые мамы девочек, требующие учить мальчиков, что на женщину(девочку) ни при каких обстоятельствах, нельзя поднимать руку, учите своих девочек, что на мужчину(мальчика)- НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НЕЛЬЗЯ поднимать руку. И тогда на ваших девочек никто руку не поднимет. Напоминаю, девочка первая ударила сына автора.
вы что, они же няшные принцессы, которые знают весь матерный словарь и прекрасно владеют кулаками))))
кто то тут писал, что дочка говорит, что ей предложил встречаться мальчик, но она отказала, ведь она помнит, что в детстве он девочкам давал сдачу))))) Интересно, девочки думают, что у мальчиков нет мозгов и они не вспомнят как барышни матерились и провоцировали?
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удачи автору! Сегодня ее сын МЕТЕЛИТ соседскую девочку а завтра мать!!!!!!!!! Обиделся на слова!
Бред не несите.
Неутомимые шахматы• 22 августа 2016
ввобще давайте сделаем список того, что можно девочка, патаму шо ОНИ Девочки!!! вшоке!!!достали уже
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляKaterina_Knows
что сила девочки - в ее слабости.
НУ не повезло девочке с родителями и что ??? Автоп претендует на роль супер матери ! Но портить чужое имущество и бить нельзя!Про то что надо учить детей ГОВОРИТЬ я умолчу!
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Бред не несите.
В чем бред ???
ЖонДуан• 22 августа 2016
Ответ дляБасноплетка
если жена- неадекватная истеричка, которая позволяет распускать руки, то мужик не виноват. защита есть защита
Да вы что разве нормальный мужчина может взять в жены истеричку???
Для меня это не оправдание, если что то не устраивает в жене- разводись, но уж точно не подымай руку... Меня воспитывали так и если какое то мурло подымет руку на мою дочь - то тогда ему придется еще и поднять руку на ее отца....

Трусы с капюшоном• 22 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
’ извини за то, что ты получила по заслуге?’
Это ДЕВОЧКА!!!!!И да!Извини за то,что мой МАЛЬЧИК ударил в живот ДЕВОЧКУ!!!
KROX@• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня и сын, и дочка, так не надо рассказывать, что могут ударить девочку, только если первой полезет,
Уже несколько раз было, что сын заступался за дочку, хотя она никого не била первой, она и здачи то мальчику не дает
Katerina_Knows• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
и слово ’му..к’ по отношению к ребенку абсолютно не корректно.
перестаньте обзываться.
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляnatalisia
У нас во дворе несколько раз наблюдала картину, что две девочки лупят пацана на года 2 младше их.
И?? О чем с ними говорить? мне самой охота выйти и оттаскать их за волосы. Пока только предупредила.
по мнению большинства из темы, мальчик :
- не должен был допустить драку
- должен не отбиваться, а оскорблять их
- просто убежать
девочки самоутверждаются за счет младших, а все должны им громко аплодировать
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А как насчет пощечины за задирание юбки, зажимание в углу и прочее? Пальчиком за такое погрозить?
Моя дочка 2 раза в жизни ударила мальчика - в 6 лет за то, что мальчик поджег котенка, в 10 лет за то, что попытался зажать в углу и задрать юбку.
Так что девочка имеет право поднять руку на мальчика, если он эти руки распускает.
Белоснежко• 22 августа 2016
Я не понимаю этого акцента на девочек или мальчиков. Почему мы не говорим, что Человек не должен бить/обижать/обзывать другого Человека?
И если человек делает такие вещи, то должен нести за это наказание.
Девочка, мальчик, парень, девушка - все равны перед законами общества.
Соседушка• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
+1000% подпишусь под каждым словом! Получается что девочкам можно бить и обзывать кого угодно и как угодно, а мальчики должны это терпеть... Я своего учу чтоб давал сдачи, не важно кому девочке или мальчику!
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Та понятно - обучила, научила, но главное это ОТЕЦ ПРИДЕТ И ВСЕМ ПЛОХО БУДЕТ! Типичная яжемать этожедевочки, которой можно все и ничего не будет, ведь отец придет и ...
Амели на мели• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
ну так вы когда извинялись должны были также настоять на том, чтобы девочка тоже перед ним извинилась.
у меня двое и девочка, которая в жизни ни на кого дурак не сказала, и мальчишка очень эмоциональный. научу его просто отходить от таких заядлых, а если лезут драться девчонки - блокировать руку, либо в крайнем случае крепко руку зажать и держать, и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ: если будешь так дальше - ударю! пусть научится пугать, часто это действует.
сейчас увы вседозволенность у детей, пусть прямо отходит от таких, им же ничего не докажешь. она что ему-лучший друг? зачем с ней общаться.
сдайте на борьбу, там захватам и блокировкам его научат
Katerina_Knows• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
и ничего.
родители не научили - улица и др дети научат.

Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ дляnatalisia
этот вопрос задайте родителям девочек...замечание сделали, и родителям идите...или вы с детьми разборки устроите? о чем вы их предупредили? что в следующий раз побьете или что? еще раз повторюсь: все вопросы решайте с родителями, а не с чужими детьми!
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
В чем бред ???
Вы передергиваете.
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
.....ну да, и в институт и на работу папка придет к приличной и воспитанной девочке
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня дочь, отдала ее в четыре года на восточные единоборства, пусть девочка учиться давать достойный отпор мальчикам, мамы которых вкладывают своим чадам, что ударить девочку - это нормально.
Я свою в 5.5 отдала на Эншин-каратэ, с 7.5 на муз.формы кикбоксинга)
Сейчас ей 13.5 лет, КМС по кикбоксингу)
Ходит в платьях, коса ниже пояса, любит изображать беззащитную и слабую)
Алиса в стране Советчица• 22 августа 2016
моему 9 лет скоро.всю жизнь нельзя бить девочек , нельзя.тут читаю такие все правильные аж тошнит.а вчера вешаю белье а его ногами две девочки лупят по почкам и т.д.я выскочила достала его.и ору чего ты лежишь чего не даешь сдачи.и что в ответ? Он чукть ли не плача весь побитый кричит КАК?????ОН ЖЕ ДЕВОЧИ??? ОНИ ЖЕ СЛАБЫЕ!!!!
Я тысячу раз пожалела.и что скажут те кто орет что нельзя бить.Что он мужик молодец.не ударил все вытерпел.а он случайно, они же принцессы?????Ответьте мне те кто тут кричит что растят не мужиков а тех кто распускает руки.Только вот не нужно советов нужно было убегать... и так далее.Мне бабуля что там сидела сказала что они пригнули ему на спину завалили и когда туцкали говорили, что слабо дать сдачи?????
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляKaterina_Knows
перестаньте обзываться.
Все мудаки, а ее девочка Дартаньян
Железобетон• 22 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Извинится перед девочкой!Это первое,что вы должны были сделать!
так она первой ударила...
за что извиняться?зато что сильней поддал?
так в след.раз будет не такая наглая.
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Сейчас ей 13.5 лет, КМС по кикбоксингу)
Сама первая провоцирует?
Я такая наивная• 22 августа 2016
Не вважаю хлопчика неправим у даній ситуації. Битися не можна нікому, тим більше - ображати менших і слабших. Якби 6-річного хлопчика ображала і штовхала 12-13 річна дівчинка, то теж захищатися не можна, бо вона - дівчинка?
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляKaterina_Knows
перестаньте обзываться.
1. Ребенок не умеет говорить -а авттор прям наслаждается недоразвитостью сына-выдавая за скромность :((( Ребенок не может віразить ємоции місли и донести до окружающих! УЖАС уже.
2. Портит чужое имущество! Палкой бъет велосипед девоччки.
3. Избил чужого ребенка за то что тот защищал СВОЙ ВЕЛИК! и то что ему 6 а ей 8 ни о чем мальчик крупный и сильный!
Автор хочет извинений перед сыном за что ??? Пишет что семья агресивна у девочки -почему ЕЕ идеальный сын вообще общается с девочкой из такой семьи ????
Железобетон• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
то есть девочке мальчика бить и обзывать можно?