22 августа 2016

Вы бы оддолжили деньги подруге на лечение умирающего родственника?

Очень сложная ситуация, в которой я сама не могу толком разобраться. У родственника подруги диагностировали рак. Стадия и состояние не дает надежды на выздоровление. От родственника отказалась жена и кинула его на плечи 80-летней матери умирать. Подруга всеми силами и средствами его положила в больницу, где его прокололи много чем, состояние улучшилось. Сделали один курс химии, сейчас ему стало еще хуже. Врачи предлагают просто забрать домой.
Речь уже не идет о спасении жизни, а о поддержании состояния я так понимаю. Я как-то в ступоре насчет одолжить т.к. все деньги подруги уходят в больницу, а там еще ребенок в младших классах учится. А у нас финансы так в тумбочке не лежат. И у меня язык не поворачивается сказать, что это тупиковая ситуация. Вот как быть?
Радуга-дуга 22 августа 2016
одолжила бы посильную для себя сумму.
NATA_Belka 22 августа 2016
я бы одолжила сумму, которая не принципиальна нашему семейному бюждету. вдруг подруга не сможет отдать ее вообще..
Ума Палата 22 августа 2016
Нет не одалживала бы! Заведомо ясно что не вернут! Если бы могла помогла бы посильной суммой
автор Швабристка 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
одолжила бы посильную для себя сумму.
А если вы понимаете, что эту сумму подруга потом будет год собирать и во всем себе и ребенку отказывать? Это не совсем выход, и вобщем-то не спасение родственника.
Мусик Пусик 22 августа 2016
Мы в таких случаях оказываем мат помощь,кто сколько может
NATA_Belka 22 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Мы в таких случаях оказываем мат помощь,кто сколько может
это ,наверное, действительно самое верное решение
Свисток ля-минор 22 августа 2016
Я нет, но я вообще никому не одалживаю и сама в долг не беру! Ну и еще зависит от того насколько близка и дорогА вам эта подруга, если готовы ее потерять как друга, то можете и одолжить. Я бы в таком случае купила нужные лекарства в качестве помощи, БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Гу го гу го гу 22 августа 2016
Ответ дляШвабристка
А если вы понимаете, что эту сумму подруга потом будет год собирать и во всем себе и ребенку отказывать? Это не совсем выход, и вобщем-то не спасение родственника.
Не одалживайте, а просто дайте безвозмездно сколько можете. Так обычно и делают.
ТоммиТом 22 августа 2016
автор, а еще друзья-подруги, коллеги того больного есть? можно предложить всем скинуться по небольшой сумме. Не только вам одной.
автор Швабристка 22 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Мы в таких случаях оказываем мат помощь,кто сколько может
Ну я тоже об этом думала - приобрести требуемые препараты т.к. есть возможность доставить их из другого гос-ва без накруток. Но у нашего народа же нет совести ни в чем, и в онкоцентре выписывают назначения в 6 вечера, чтобы в 8 утра уже все было. Т.е. тупо врачи продают там эти все лекарства для лечения, хотя можно заблаговременно в половину дешевле привезти все это. И на этом еще получается вжучивают, нет слов.
Тимаша 22 августа 2016
Отдала бы суму, которую смогла.
автор Швабристка 22 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, а еще друзья-подруги, коллеги того больного есть? можно предложить всем скинуться по небольшой сумме. Не только вам одной.
Там уже все дали и одолжили и вобщем это же не насморк лечить. Лечат уже пол года препаратами соответствующими.
ИМХОля 22 августа 2016
когда лежал мой папа, подруга звонила и предлагала мне каждый день фин. помощь. при этом я знала что деньги она снимет с кредитки. мне хватило своих, папу я не спасла. но спасибо подруге и многим другим откликнувшимся на мою беду. я знала что если что то случится, меня подстрахуют друзья. как и я их.
Olenaa12 22 августа 2016
Вы должны понимать, что сумма которую вы ’одолжите’, скорее всего, не будет вам возвращена. То есть, я бы ’одолжила’, но не надеялась бы на них обратно и не требовала бы их сама... Дайте столько, сколько сможете отдать, сколько не ударить по карману, если хотите помочь. Не хотите помочь - не давайте
Не гоню 22 августа 2016
Можете одолжить ту сумму, которую готовьі потерять
Армейская 22 августа 2016
моя подруга не умирала, но ей срочно нужно было делать операцию. я просто дала ей денег,сколько могла. на такое не одалживают.
Мядуза аля моргонер 22 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Не одалживайте, а просто дайте безвозмездно сколько можете. Так обычно и делают.
+100
Бабочки в моём животе 22 августа 2016
Ответ дляИМХОля
когда лежал мой папа, подруга звонила и предлагала мне каждый день фин. помощь. при этом я знала что деньги она снимет с кредитки. мне хватило своих, папу я не спасла. но спасибо подруге и многим другим откликнувшимся на мою беду. я знала что если что то случится, меня подстрахуют друзья. как и я их.
У меня тоже такие друзья, я и поступила бы так же, без вариантов.
автор Швабристка 22 августа 2016
Ответ дляOlenaa12
Вы должны понимать, что сумма которую вы ’одолжите’, скорее всего, не будет вам возвращена. То есть, я бы ’одолжила’, но не надеялась бы на них обратно и не требовала бы их сама... Дайте столько, сколько сможете отдать, сколько не ударить по карману, если хотите помочь. Не хотите помочь - не давайте
Ну вот и я так понимаю. Но сейчас нужна сумма внушительная, и как я понимаю, взять уже больше негде. У меня только-только после отпуска дырка в кармане, т.е. придется где-то аванс и с кредитки изымать.
Сестрица Алёнушка 22 августа 2016
На свою голову одолжила. Сердобольная была. На операцию родственнику. Все у всех прекрасно, но свои 5 т уе выбиваю 9лет. Нему у них денеХ. Хотя ложь полная... Дружбы нет уже.. Есть желание подержать за шею. Но сама виновата. Не одалживайте, автор. Дайте сколько не жалко просто.
автор Швабристка 22 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
На свою голову одолжила. Сердобольная была. На операцию родственнику. Все у всех прекрасно, но свои 5 т уе выбиваю 9лет. Нему у них денеХ. Хотя ложь полная... Дружбы нет уже.. Есть желание подержать за шею. Но сама виновата. Не одалживайте, автор. Дайте сколько не жалко просто.
Чувствую себя прямо свиньей, и нужна большая сумма. Ее часть проблемы не решит. У меня вот такая дилема - начистить морду жене родственника т.к. она тупо махнула крылом и сказала, что лечить его и ездить по-больницам не может т.к. у нее сын на платное в ВУЗ поступил, они с пригорода под Киевом и ее за прогулы с работы попрут. А подруга моя должна перед работой и после в больнице караулить, ночами сидела возле родственника когда надо было. И врачи в этой больнице внимание на больного после денег в карман только обращают особое, да и на препаратах нагреваются, Короче ужас ужасный, а не ситуация.
Карта мордвы 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
А если вы понимаете, что эту сумму подруга потом будет год собирать и во всем себе и ребенку отказывать? Это не совсем выход, и вобщем-то не спасение родственника.
Подумайте о живых о своей дружбе. Подруга скорее всего либо не сможет вернуть либо это все будет тяжело. А для вас как понимаю не возврат ударит по бюджету. А извините умирающий мужчина скорее всего чем то заслужил что его жена выставила. В любом случае у вас мысли правильные одалживать и загонять подругу в долги не стоит.
Хорошенькая 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
А если вы понимаете, что эту сумму подруга потом будет год собирать и во всем себе и ребенку отказывать? Это не совсем выход, и вобщем-то не спасение родственника.
одолжите столько, сколько сможете ей простить и не просите вернуть этот долг.
Карта мордвы 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Чувствую себя прямо свиньей, и нужна большая сумма. Ее часть проблемы не решит. У меня вот такая дилема - начистить морду жене родственника т.к. она тупо махнула крылом и сказала, что лечить его и ездить по-больницам не может т.к. у нее сын на платное в ВУЗ поступил, они с пригорода под Киевом и ее за прогулы с работы попрут. А подруга моя должна перед работой и после в больнице караулить, ночами сидела возле родственника когда надо было. И врачи в этой больнице внимание на больного после денег в карман только обращают особое, да и на препаратах нагреваются, Короче ужас ужасный, а не ситуация.
Вопрос а как он жил с женой? Не трепал ли нервы? не курил ли? не изменял ли? не пьянствовал ли? Обычно жены которых мужья любят так не поступают.
автор Швабристка 23 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Вопрос а как он жил с женой? Не трепал ли нервы? не курил ли? не изменял ли? не пьянствовал ли? Обычно жены которых мужья любят так не поступают.
Ну как бы они не жили, но 25 лет в браке и в одном доме. Разве можно бросить умирающего вот так?
Карта мордвы 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Ну как бы они не жили, но 25 лет в браке и в одном доме. Разве можно бросить умирающего вот так?
Можно. Если все 25 лет терпела ради ребенка. И можно только сказать одно даже скорее всего правильно сделала. Потому что выбрала образование и будущее сына а не путевого папашу. У меня прогноз 90% из 100%. Что скорее всего родственник как то сильно насолил жене.
автор Швабристка 23 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Можно. Если все 25 лет терпела ради ребенка. И можно только сказать одно даже скорее всего правильно сделала. Потому что выбрала образование и будущее сына а не путевого папашу. У меня прогноз 90% из 100%. Что скорее всего родственник как то сильно насолил жене.
Ну и в итоге его вытягивает подруга за счет своей семьи, своего ребенка и своих финансов. Получилась месть не по адресу совсем.
Карта мордвы 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Ну и в итоге его вытягивает подруга за счет своей семьи, своего ребенка и своих финансов. Получилась месть не по адресу совсем.
Это не месть. А подруге может он что то хорошее в жизни сделал и она так старается. Это не проблема вашей подруги. и она не обязана жертвовать своим благосостоянием на алтарь непонятного родственника с сомнительной репутацией который за 25 лет не сумел с женой построить отношений не капитала никакого не нажил. Наверняка на нем оформлена часть дома. Но и не думает его продавать там же его сын. А за счет сына подруги можно лечится.
Карта мордвы 23 августа 2016
Может быть я жесткая. Но мало вероятен факт что подруга лечит ангела.
Томатико 23 августа 2016
Не одолжила бы нисколько. Судя по всему у больного есть дом, то пусть продают его часть и за эту суму поддерживают его обеспечение. И мать его в 80 лет, тоже не под мостом ночует, поэтому не вижу причины жертвовать Вам крупной сумой когда у больного и родственников есть возможность помочь ему за свой счет. Но здесь начинается самое интересное, им жертвовать деньги на безнадежного больного не хочется, а вот найти сердобольную дуру, одолжить и не отдать намного приятней.