Не обижаюсь• 23 августа 2016
И снова о позвоночнике ребенка
Все, и Комаровский в том числе, говорят, что до года ребенок должен спать на жёстком матрасике, потом можно помягче. Ну и двусторонние матрасы типа кокос-латекс у нас позиционируются именно так: кокос до года, потом латекс. Переписывалась я (на другую тему) с австрийским производителем и в письме встретилось: "как рекомендуют врачи, более мягкая сторона для младенца и более жесткая для ребёнка постарше"....эээ? Это не опечатка, их матрасы маркированы именно так.
Так это мы отстали от жизни или их врачи тупят? Что лучше для позвоночника?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 августа 2016
жесткий матрац лучше.
я в подростковом возрасте вообще на доске спала = по совету не одного врача
Печенюшка• 23 августа 2016
Да, мы отстали, к сожалению...
Для позвоночника, и взрослого и детского, лучше всего латексные матрас.