23 августа 2016

Когда месячные - нельзя консервировать! Миф или реальность??

Столько классных рецептов нашла, а тут они. От многих слышала что нельзя консервировать. Есть этому какое то научное объяснение или это бабушкины сказки?
Результат:
вже голосів: 80
41 (51.25%) Нет, это бабушкины сказки
26 (32.5%) Да, банки срывает, у меня такое было
13 (16.25%) Свой вариант, тыц
Скользкая 23 августа 2016
Таких тем полно, лень полистать?
Ушла и Пришла 23 августа 2016
пипец, товарищи
Праздничный сервиз 23 августа 2016
действительно срывает.
хотя стерилизовала как обычно
matyakaslova 23 августа 2016
Таки да ! Испытано 2 раза
Почемучечка 23 августа 2016
И темы во время месячных нельзя создавать.
И отписываться в темах тоже.
автор Повелительница лампочек 23 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
И темы во время месячных нельзя создавать.
И отписываться в темах тоже.
ха-ха, прям Петросян
Викана 23 августа 2016
Таки правда. С чем связано, не знаю.
автор Повелительница лампочек 23 августа 2016
Ответ дляСкользкая
Таких тем полно, лень полистать?
Вам не лень было это писать? Могу перед вами лично отчитаться - каждый день читаю советчицу, не разу такое не попадалось.
Да, и я имею полное право, задать интересующий меня вопрос. Зачем тыкать носом?
movsumova 23 августа 2016
Хотелось бы послушать объяснение сего странного факта)
Бибер-анонимер 23 августа 2016
Еклмн, 21 век
Распутница 23 августа 2016
Бред, Вы же чистыми руками работаете?
А_Шо_Такое 23 августа 2016
Такого бреда, честно, не слышала!!! Научно точно не объяснить, а морально и мыслями можно как угодно себя настроить!!!!
В гости звали? 23 августа 2016
У мамы было что вода краная в помидорах стала,при этих делах закрывала-вот и не верь,
В гости звали? 23 августа 2016
Красная*
В каждой бочке... 23 августа 2016
вчера закатала...посмотрю...
про то,что взрываются не слышала,а вот якобы огурцы-помидоры сильно мягкие будут слышала
Штора с кисточкой 23 августа 2016
Главное стерильность, во времена бабушек небыло такой гигиены/средств (простите) поэтому бактерии попадали.
svetlana43005 23 августа 2016
Я все делаю укладываю,стерилизую а муж крышки закатывает
Кастрюлька 23 августа 2016
я только на Советчице и узнала, что нельзя....
Летчица 23 августа 2016
Закрывала огурцы 3 нед назад, ничего не сорвало. Правда закатывал муж, я не умею
Кыся-брыся 23 августа 2016
Никогда ничего не взрывало из-за того, что я закрывала с месячными...
Так проще, когда повзрывало, нужно срочно найти причину... И никто не думает, что иногда даже при самом лучшем и проверенном рецепте, могут подводить продукты, тот же уксус...
У меня такое было. Годами закрывала бабушка, мама и потом я по семейному рецепту огурцы. А потом в один год все банки повзрывали... Но месячных у меня не было... И спихнуть не на что. А потом соседка пожаловалась, что тоже все повзрывало, а там извините климакс уже. А уксус мы брали в одном магазине... Вот и сделали правильный вывод. Купили уксус в другом месте, закрыли огурцы и ничего больше не взорвалось.
Кыся-брыся 23 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
действительно срывает.
хотя стерилизовала как обычно
А у меня и без стерилизации не взрывает... Не странно ли...
Alina17R 23 августа 2016
Боже, 21 век.
Solovyova1278 23 августа 2016
ржавый гвоздь в карман.....от тех-же бабушек рецепт решения данной проблемы.
Добро с Кулаками 23 августа 2016
такое ощущение, что в Африке живем...