Выкупаная• 03 июля 2013
обидно до слез
Ситуация такова. Свекровь за выслугу лет получила квартиру 60 кв.м. на окраине города. сделали ремонт купили новую бытовую технику и мебель.
Пока все это делали - жили все вместе в 20 кв.м. За продукты и квартплату платили мы, в то время родители говорили что в той квартире будем жить мы - так как молодая семья, маленький ребенок и я беременная вторым, нам там будет просторней чем в этой.
Но когда все ремонтно-бытовые дела подошли к концу - свекровь собрала все вещи и поехали жить туда сами. оставив нам горы барахла и разваленую мебель
Я не против, пусть живут там, она заработала, заслужила.
В этой же квартире мы запланировали сделать ремонт и поменять часть мебели.
Тут серванту лет 40, ковры, кровати и все такое. Но свекровь нам запретила выбрасивать что либо из квартиры, себе забирать не хочет.... Обидно((((
Да и в связи с их переездом я продуктов стала покупать меньше, и готовить только на себя мужа и сына. Но каждый день приезжает свекор, ест обедает ужинает, так что мужу уже нечего есть после работы.
Свекровь иногда ездит с маме (бабушке), так в эти дни свекор приезжает спать-ночевать к нам(((
и так уже вторую неделю. я молчу, боюсь показаться не благодарной, да и ругаться не хочу, беременной нервничать ни к чему.
что делать не знаю. сегодня муж с друзьями поехал отмечать ДР, а я решила встретиться с подругами и детками - поехали кушать в ресторан. Свекровь у бабушки, а свек сидит, доедает бутерброды с запеченым мясом (которые планировала дать мужу на завтрак), и недовольно говорит - что я сахар не купила, и чай закончился.
на ум приходят только гадости - поменять замки (сказать что потеряла ключи), не готовить и не покупать продукты (но мужа и себя с сыном нужно кормить) поругаться и высказать все.....всем
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2013
Автор,пока лето, погода отличная - больше гуляйте. За часик утром приготовили обед для малявки, налили в термос - и потопали на прогулки с пикником.... Продолжительные. ужин - лучше полуфабрикаты сделайте. Встретили мужа, ему малыша в руки , а сами к плите, за 20 минут еда готова.
Раз останется голодным, не довольным, второй, глядишь свекр и отвыкнет ходить к Вам ежедневно.
Скоро маленький появится, а у свекра работа - общение с многими людьми... Еще микробы будет тягать в дом...
Встречайтесь, угощайте по выходным, праздникам.
Выкупаная
• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
И та другая квартиры принадлежат родителям мужа?
обе квартиры родителей мужа....
просто квартирный вопрос всегда разрушает отношения, бытовуху мы как то пережили
да и люди вроде хорошие, и помогут, и поддержат...
но мы как то не ожидали их переезда, а не нашего, и тем более не ожидали что нам запретят делать ремонт и менять мебель
ну а уже свекра привычки растаптывают всю душу
Выкупаная
• 03 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да вот и выходило что я все наготовлю - иду гулять - а прихожу - уже все поедено
муж в курсе - говорилось, оговаривалось, но в нашей семье не принято скандалить и ставить какие то рамки
потому и пишу сюда - может есть все таки выход
Выкупаная
• 03 июля 2013
я бы плюнула на все, собрала бы сумму денег, наняла бы бригаду - отправила бы сына к своим родителям, сами бы недельку на съемной пожили,
бригада бы сделала ремонт, купили бы мебель и технику......... все только размером денег решаеться
но боюсь что когда мы так сделаем, что бы нас вообще не выгнали и из этой квартиры.
Ганцю в кєдах• 03 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
обе квартиры родителей мужа....
Сразу напрашивается вопрос: если выдали новую квартиру (выслуга, расширение), почему не забрали предыдущую квартиру? А Вам автор, не позавидуешь!!!!!не будешь же с родителями мужа становиться врагами!!!! Обсудите с мужем такой вопрос, а то дальше будет только хуже! У Вас будет 2-е детей, муж, свекр, свекровь и миллион родственников, которых Вы должны будете обслуживать! Постепенно дистанциируйте Ваши с ними отношения - находите отговорки, разные причины чтобы они у Вас не задерживались. У меня 10 лет назад было конечно не так печально как у Вас, но было и такое, что я просила родителей мужа выйти из моей комнаты, не заглядывать в мой холодильник, не давать мне указаний....... Они обижались, но тем не менее, на сегодняшний день общаемся и встречаемся по предварительному созвону (не люблю нежданных гостей), они у нас как в гостях, мы у них как в гостях - и их и нас такие отношения полностью устраивают!
Выкупаная
• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
вот и я бы хотела - если уехали - то либо мы в гости к ним, либо они к нам, но в гости...
Ганцю в кєдах• 03 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
У Вас все получится, не отчаивайтесь! У меня просто очень спокойный муж и он не хотел ничего говорить своим родителям, а я импульсивная - если сказала, то сказала!!!!! Я не умею говорить намеками - сказала уйти, значит резко и открыто. Понимаю, что их огорчаю, но мое состояние они должны также были понимать. Сейчас отношения ровные, приезды в гости, угощения чаем, созвоны ...... И всем комфортно! Спустя 10 лет все поняли, что мы отдельная семья со своими взглядами и своими традициями, со своими взглядами на кухню и воспитание детей. Даже если они со мной не согласны - мне никто ничего не говорит (только мужу)
Весенний Марафон• 03 июля 2013
Автор, к сожалению ваши свекр и свекровь люди, которые живут для себя, а не для своих детей.И вы их все равно не поменяете. И не важно в их квартире вы живете или нет. И чтоб давать совет нужно знать вашу семью. Я бы рубила на корню, все бы высказала и про кидалово с квартирой, и про заезды свекра,но я материально независима от свекрови и муж всегда на моей стороне. Может девушки правильно вам пишут про приготовление еды(хитрый подход
).
Держитесь, у людей и хуже ситуации бывают.
А почему свекровь запрещает вам делать ремонт и вбрасывать мебель? Ей все равно,что у вас малыши?
А может она думает там пожить пару месяцев для разнообразия и потом вас туда пустить(в таком случае я бы молча потерпела)? Вы сами спрашивали - почему разговор был о том, что туда едете вы, а в итоге уехали они...что она вам на это отвечает?
). Держитесь, у людей и хуже ситуации бывают.
Выкупаная
• 04 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
).
Мебель говорят что новая - мусор из тырсы - а эту подремонтировать и еще пользоваться можно. А ремонт запрещают делат - понимают что я все выброшу и все новое ввезу (это еще давно обсуждалось) и естественно для ее старых баночек, тряпочек, вазочек места не будет. И то что я хочу купить ей не нравить ни по стилю ни по функциональности.
А когда речь шла о их переезде, то все слова словно сквозь пальцы - вро де бы переехали, а вро де нет, как бы этот вопрос еще ими не решен. Вот и говорю, одной попой на 2х стульях - и там и тут. Только основные вещи то уже там.
Фиктивная• 04 июля 2013
Ответ дляГлаголица
в сад таких родственников..........
ага - вместе с их квартирами-верно? будем гордые - снимать.
Фиктивная• 04 июля 2013
про квартиру я свекровь понимаю - передумали. Заслужили. А про свекра - я бы поступила, как девочки посоветовали - тихо, мирно и мудро.
Отжигающая• 04 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, ну не жлобте вы пару бутербродов папе вашего мужа:) не комильфо это:)
пусть кушает:) что у вас? последний кусок....
квартира их.....
Квартира, в которой ты вынужден жить без ремонта, со старой мебелью, без разрешения картину повесить нельзя. Вместо того, чтоб ребёнку купить на сэкономленое, кормишь людей, которые тебя ни капли не уважают. А так ничего...жить можно.