Телепузик• 24 августа 2016
Девочки, подскажите пожалуйста "Росток" или англ. спецкласс...
Девочки, проголосуйте пожалуйста "Росток" или английский спецкласс. Прошли тестирование и в тот и в другой. Но как понять где ребенку будет лучше? Математик или гуманитарий? В "Ростке" каждый день математика, в спец. 5 раз в неделю английский. Растерянность полная... Если не день может кто-то поделится мнением почему считает лучше тот или другой вариант. Спасибо всем кто откликнется!
Результат:
вже голосів:
19 (47.5%)
Английский
13 (32.5%)
"Росток"
8 (20%)
Обычный класс + доп. занятия
кнопкодав• 24 августа 2016
я бы взяла английский, и если нужно репетитора по математике добрала бы в процессе в частном порядке. в ростке нет повторения, потому в нем есть свои +, свои -
Машка-замарашка• 24 августа 2016
Росток не доработан программа рассчитана до 6 класса, потом по обычной программе. Мое предпочтение английский или математический лицей.
Налитое яблочко• 24 августа 2016
Росток - это логическая математика!!! Не все ее тянут!!!! Не советую!!!!
КошкинДом• 24 августа 2016
Советую математический уклон.
Английский сейчас знают все,а с математикой завал у большинства.
Представьте в каком - приоритете будут его знания через лет десять.
По поводу потянет или не потянет - уже решите по обстоятельствам: из математики в английский легко,а вот наоборот....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2016
Якщо є можливість вчитись по програмі росток до 11 класу, то тоді так, а якщо тільки молодша школа, а з 5 класу загальна програма, то я особисто сенсу не бачу. В Києві 2 чи 3 школи тільки, де росток не тільки в молодшій школі.
ВсеЧетко• 24 августа 2016
ну Вы странная. Все дети разныные. Комуто ближе математика, а комуто гум.науки. Но до школы направление понять тяжело, конечно. Насиловать ребенка нельзя, если у него другие способности, чем хочется маме.
Кстати, Росток ’теряется’ в старших класах, очень при чем. Это я к тому, что и не по ростку, если ребенок способен к математике, то в старших класах его уровень не будет ниже, чем у тех, кто по ростку. Это мнение хороших педагогов, с которыми я советовалась. Но дочка скорее-всего пойдет по Ростку, так как он в школе возле дома и учительница там хорошая. Я выбирала именно из-за этих двух критериев. Нехочется водить в дальнюю школу - там две остановки всего, но всеже....
Английский нужен везде.
Английским уже никого не удивишь
Да и такая специализация уже крайне странная
А вот математика, вполне конкретная наука. С дальнейшей перспективой. Математики на курсах не научишся в дальнейшем.
+ английский как язык который должен знать любой специалист любой отрасли науки
Сама училась в англ классе, тогда внедрялась уже эта система со специализациями.
Для ребёнка выбрала бы физ мат
Английским уже никого не удивишь
Для ребёнка выбрала бы физ мат
ВсеЧетко• 24 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Советую математический уклон.
это да, с математики в анг.перейти легче.
Но то, что хорошие знания школьной математики так прям пригод. в жизни - так не думаю) Особенно, если ВУЗ будет не ’матем. уклона’. А кто потом професию выберет связаную с матем., то да - но таких всетаки немного.
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2016
Странный вопрос, это же ваш ребенок, откуда нам знать, какой у него склад ума, у вас было минимум 6 лет, чтобы это выяснить
Телепузик
• 24 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Вы считаете что тут знают лучше вашего ребенка?
Я считаю что родители, у которых дети уже прошли 1-2 класса того или другого направления могут по своему опыту выделить + и - разных систем.
Робот Вертер• 24 августа 2016
я за неанглийский. Его все знают и что с ним делать дальше? Собеседование на английском с ин. компанией_ что вы знаете-умеете.. я знаю английский... это понятно, а какая у вас профессия?
Прыг-скок• 24 августа 2016
Ответ дляТелепузик
+ и - могут выделить только те родители у которых двое детей по разным направлениям учатся, чтобы сравнить нагрузку, задания ну и и желательно чтобы эти дети уже прошли младшие классы. А так - это разговор ни о чем, что-то не тянет Росток, кому-то супер, кто то к языкам ближе, вы ж сами понимаете.
У меня двое детей. Сын явный математик 7 лет, дочери наоборот - языки ближе, 4 года. Это в общем, без углубления в нюансы, т.е сына в Росток бы отдала, а дочь - однозначно в языковую))
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2016
Ответ дляТелепузик
К всех детей разные способности, Росток трудностей не вызывал за 4 года, на английский ходим дополнительно, т.к. школа с математическим уклоном
Упругая попка• 24 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Как же Киевские школы до 11 учат то?!
Упругая попка• 24 августа 2016
Моя дочка в восторге от Ростка. Английский, правда, у нее тож каждый день. Выяснилось просто - на собеседовании дали задания по Ростку и она их очень быстро и без ошибок сделала. Первый класс с удовольствием училась. Уравнения очень полюбила. Единственное, если пропускает, учитель просит не объяснять задания тк там другая методика обучения, не такая как в советских школах.
Перловая Кашка• 24 августа 2016
Взяла бы математику, сейчас ребенку англдийский не нужен (или Вы эмигрировать собораллись?), а потом английский можно выучить на любых курсах при желании и необходимости.
Перловая Кашка• 24 августа 2016
Если на языке не говорить, то он забывается. А математика пригодится всегда, сейчас мало специалистов.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Как же Киевские школы до 11 учат то?!
Точно не скажу, только слышала такое от учителя, какие именно не знаю.
Телепузик
• 24 августа 2016
Девочки, спасибо всем кто высказал свое мнение! Мне не советовала идти в ’Росток’ знакомая из отдела образования и другая знакомая, преподаватель лицея при КПИ . Вот и думаю теперь стоит ли.
Упругая попка• 24 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На Печерске точно одну знаю ) там до 11 класса Росток
Упругая попка• 24 августа 2016
Ответ дляТелепузик
Вы возьмите тетради и посмотрите ))