24 августа 2016

Муж-тиран? Или жена с завышенными требованиями?

Сразу извинюсь за многабукаф. Это ситуация моей двоюродной сестры, которая очень неоднозначна. Хотелось бы не только услышать мнения, но в основном дать повод для размышлений.
История как раз на тему прынцев на белом коне. Моя сестра родилась в небогатой семье, в поселке. Мама - учитель, папа - трудяга. Но к 20 годам она была знатной красавицей и обзавелась претензиями - например, с истериками требовала дорогие сапоги у папы, или отказывалась с ним ехать в магазин на его шестерке, настаивала вызывать такси... Родители в ней души не чаяли, и она сидела у них на шее, не работала.
А потом познакомилась с мужем. Он был из неблагополучной семьи, родители бухали, сам он к 16 годам не только бухал, но и баловался наркотиками. А годам к 20 его как подменили - он бросил пить и курить, начал бизнес с партнером на правах помощника, развернул сеть супермаркетов и за пару лет купил хорошую машину, построил шикарный дом с бассейном, стал одеваться в бутиках. Из сопливого гопника превратился в элегантного и образованного мужчину. И запал на мою сестру.
Они поженились, и первые пять лет она меня пугала ужасами жизни с богатым человеком. Дескать, тиран, скотина и деспот. Морально подавляет, иногда бьет, унижает... Но уйти некуда - назад в поселок она не хотела, и пересаживаться с джипа на папину шестерку тоже не хотела. И ребенок папу любил страшно. Мне ее было жаль. Она часто приходила жаловаться, пока муж был на работе.
А потом я увидела ситуацию с другой стороны. Вечером она как-то прибежала в слезах, сказала, что муж ее довел до истерики. Когда мы стали расспрашивать, чем же он гад такой ее довел, выяснилось, что он приехал вечером и предложил ей забрать из машины небольшой подарок. Она психанула - типа, че, не мог принести, пошла, принесла сверток огромный, там была норковая шуба. Тут она начала реветь - представляешь, я немного не такую хотела, зачем было меня унижать и покупать шубу без меня?
А муж у нее был с пунктиком - он покупал абсолютно все, но сам. Причем у него был отменный вкус, и ни разу не ошибся ни в размере, ни в модели, и запрещал ей брать у родителей копейки и покупать дешевые вещи. Холодильник был забит всегда лучшими продуктами, ребенок одет как кукла, шубы, золото, салоны красоты - без вопросов. Но все эти суммы он ей на руки не давал. А еще запрещал пить и курить, на что она тоже жаловалась.
Так вот, я спрашиваю - тебе что, шуба вообще не нравится? Она говорит - да нет, шикарная, но вдруг там была лучше, я же не видела? Ну так носи, говорю, раз шикарная и нравится все-таки. И выяснилось, что носить уже нечего - она начала скандал из-за того, что он купил не ту шубу и не так вручил, и доругались до того, что на схватила ножницы и попортила шубу. Муж психанул и сказал ходить в чем хочет, раз так.
А через пару лет она пришла ночью со следом пятерни на щеке и бухала у нас до утра. Сказала, что этот гад поднял опять на нее руку. Моя мама утром пошла с ним поговорить тайком, пришла домой уже к обеду, и ничего ей не сказала. Велела мириться и сказала, что малая дома ее ждет. Сестра ушла, а мама рассказала, что пришла к мужу сестры с твердым желанием рассказать, что бить женщину нельзя, и повезла его в больницу - зашивать голову, которую психанувшая в пылу ссоры сестричка раскроила мужу тарелкой, и к урологу, потому что она приложила его по причандалам так, что он не мог разогнуться до утра. И в итоге отвесил ей оплеуху, чтоб привести в чувство.
Один раз она все же ушла от него к родителям. Смогла прожить там месяц, все это время от отправлял ей букеты и подарки с просьбой вернуться. В одной из коробочек была золотая заколочка, она с гордостью рассказывала, как она демонстративно выбросила ее...
Но в итоге вернулась, хотя так и продолжала тайком курить и бегать к моей маме жаловаться.
Недавно ей стукнуло сорок лет. Она так и осталась красавицей, с красивой фигурой и черной косой ниже пояса. Все требовала пойти куда-то работать, в итоге муж подарил ей салон красоты.
Но салон не сильно доходный. Она приезжает туда к обеду, ругается с девочками, психует, не дает мужу помогать с салоном. Муж уезжает в семь, развозит детей на учебу, потом едет до вечера в офис, в обед приходит домработница и сестра сбегает в свой салон красоты, потому что с домработницей у них конфликты, а муж не разрешает ее выгнать, это какая-то его родственница пожилая, да и убирает хорошо.
Короче, скандалят они уже почти двадцать лет, она уверена, что он мудак полный, но уйти некуда. Из последних ее заявлений было, что раз он не дает ей денег на покупки (а салон денег почти не приносит, баловство одно), то секса он не получит, и обустроила себе спальню в другой комнате. Муж продержался полгода, сдался, дал ей свою карту для покупок, но она ее потеряла где-то в торговом центре, из-за чего и был очередной скандал...
Короче, мне в этой ситуации безумно жаль ее мужа - он реально любит мою психованную сестру, терпит все ее выходки, души в детях не чает, и они в нем. Он красивый, очень спокойный и весьма неглупый, руку поднимал пару-тройку раз только тогда, когда она начинала его калечить и кидалась на него то с ножом, то бросалась посудой... Покупает все по первой просьбе, любой отдых, любые прихоти.
А она уверена, что он просто козел и жлоб, называет его тупым, хотя у нее после школы не было образования никакого.
И считает, что прынцев не бывает - чем больше денег, тем больше мужик козел, и уж лучше бы бухал, но отдавал ей все честно заработанные три тыщи гривен...
А я считаю, что если он будет отдавать ей деньги, то денег у них не будет просто, да и не только денег - она не отличит подделку Луи Вуттона от оригинала или хороший пармезан от просроченного втридорога...
А, да - она уже успела разбить две машины и остаться без прав, и теперь второй год обижается, что муж не хочет профинансировать новые права...
Результат:
вже голосів: 92
82 (89.13%) Нормальный муж, сестра зажралась
10 (10.87%) Свой вариант
0 (0%) Сестра права, муж мудак
Стекловыжималка 24 августа 2016
Если бы еще сестру выслушать)
Непогодка 24 августа 2016
у нас счас котлетки с пюрешкой
Мадам БрЮшкина 24 августа 2016
Сестра волшебная на всю голову
Принцепесочка 24 августа 2016
Любит безумно,а сестра Ваша просто св....лочь,извините просто все что Выше указанно со стороны сказка, и мужу уже надо памятник ставить при жизни,что терпит такую )))
А_Шо_Такое 24 августа 2016
Прямо Санта-барбара...
Бедный муж
Деловитая 24 августа 2016
Всегда удивлялась,почему стервам так везёт с мужьями.
Деловитая 24 августа 2016
Ответ дляНепогодка
у нас счас котлетки с пюрешкой
Шо опять?
Четырёхсторонний скотч 24 августа 2016
Есть семьи которые живут в скандалах. Есть женщины с претензией. Чем выше запросы, тем больше старается муж. Они друг друга стоят. Ему могла достаться другая женщина при которой бы не хотелось работать больше. Каждой тваре по паре!
Своего не предлагать 24 августа 2016
я мужика не поняла
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Если бы еще сестру выслушать)
Дык я выслушивала... Звучит все складно и логично, если не все рассказывать.
Была я у нее на ДР, были еще родственники. Сестра налегла на вино. Муж отвел ее в сторону и попросил не пить. Она потом пошла меня провожать и допытывалась - ну ты видела же, как он меня при всех опустил? Типа я много бухаю?
Что ей на это сказать? Она реально почти бутылку выдула демонстративно, поглядывая на него, как будто ждала, пока он при всех начнет ее ругать...
Карапулька 24 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Всегда удивлялась,почему стервам так везёт с мужьями.
да, и я удивляюсь. Чем добрее и безобиднее женщина тем больше у нее мудак и тиран. А стервам везет.
Автор ,история с вашей стороны звучит по одному, а с ее стороны может быть по другому.
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Есть семьи которые живут в скандалах. Есть женщины с претензией. Чем выше запросы, тем больше старается муж. Они друг друга стоят. Ему могла достаться другая женщина при которой бы не хотелось работать больше. Каждой тваре по паре!
А я вот до сих пор не могу догнать, зачем ей нужно взять под контроль все его деньги - их же для нее явно много, а ему с неба не падает. Хотя бы потерянная карточка чего стоила - фиг с тем, что именная и восстановление платное, она же без пина в магазинах проходит, пока блокировали - уже пару на пару тыщ кто-то скупился...
ТихоЯ 24 августа 2016
и я такую семейку знаю. Знаете, что общего, там жена такя же психованная из мужа дурака перед всеми делает. С одной стороны его жалко, с другой он сам такую психованную, безособого ума и с колхозными понтами сам выбрал. Подсознательно многим мужикам именно такие и нужны, так было, есть и будет.
Сметчица 24 августа 2016
Ваша сестра таки нашла сИбе чОткого пацанчика, но так зтого и не поняла, и не поймет уже, увы(((
Карапулька 24 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Дык я выслушивала... Звучит все складно и логично, если не все рассказывать.
Была я у нее на ДР, были еще родственники. Сестра налегла на вино. Муж отвел ее в сторону и попросил не пить. Она потом пошла меня провожать и допытывалась - ну ты видела же, как он меня при всех опустил? Типа я много бухаю?
Что ей на это сказать? Она реально почти бутылку выдула демонстративно, поглядывая на него, как будто ждала, пока он при всех начнет ее ругать...
Они друг от друга так заряжаются, это норма их отношений. Если бы было плохо мужу - ушел бы.
Своего не предлагать 24 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Дык я выслушивала... Звучит все складно и логично, если не все рассказывать.
Была я у нее на ДР, были еще родственники. Сестра налегла на вино. Муж отвел ее в сторону и попросил не пить. Она потом пошла меня провожать и допытывалась - ну ты видела же, как он меня при всех опустил? Типа я много бухаю?
Что ей на это сказать? Она реально почти бутылку выдула демонстративно, поглядывая на него, как будто ждала, пока он при всех начнет ее ругать...
думаю, дело на сексе замешено: он другую просто не воспринимает как партнёра, только эту подорванную дуру
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляКарапулька
да, и я удивляюсь. Чем добрее и безобиднее женщина тем больше у нее мудак и тиран. А стервам везет.
Автор ,история с вашей стороны звучит по одному, а с ее стороны может быть по другому.
Я лет пять считала, что он - скотина и козел. Думала, он при людях себя ведет по-другому.
Но сестра уверена, что он и при людях ее унижает, оскорбляет. И считает, что он при любой возможности выставляет ее деревенщиной - например, когда предлагает сам что-то организовать. Она сразу в крик - а я что, дура, не смогу? Ты меня при людях опускаешь!
Аноним Анонимыч 24 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Всегда удивлялась,почему стервам так везёт с мужьями.
Ну вы даетееОн как был гопником так и остался.Меня реально повеселило,гопник стал образованным
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
думаю, дело на сексе замешено: он другую просто не воспринимает как партнёра, только эту подорванную дуру
Я знаю его лет с 10, но со стороны. У него была дебильная семейка алкашей, ходил вечно побитый и ободранный. А сейчас - красавец-мужчина... Видимо, тяжелое детство не прошло бесследно.
Своего не предлагать 24 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Я знаю его лет с 10, но со стороны. У него была дебильная семейка алкашей, ходил вечно побитый и ободранный. А сейчас - красавец-мужчина... Видимо, тяжелое детство не прошло бесследно.
и да, он не видел нормальную модель семьи, когда рос, поэтому орущая и пьющая жена, скандалы - норма для него
Ты чё 24 августа 2016
ну если бы все было так плохо, мужчина уже давно развелся бы.

Считаю, что вы просто завидуете сестре.
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну вы даетееОн как был гопником так и остался.Меня реально повеселило,гопник стал образованным
Гм, он в отличии от сестры, знает правила этикета, пишет без ошибок и знает на нормальном уровне английский, немецкий и турецкий языки...
Я не видела, что он чавкал за столом или ел не тем прибором...
Сестра считает, что он этим постоянно ее поддевает.
А, еще он бесит сестру тем, что делает маникюр)))) Без лака, естесно, просто ходит раз в месяц в салон к мастеру.
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляТы чё
ну если бы все было так плохо, мужчина уже давно развелся бы.

Считаю, что вы просто завидуете сестре.
В смысле завидую? У меня муж не хуже, хоть бизнес и помельче, но бить его тарелкой или орать на людях я себе не позволяю.
а требовать деньги в обмен на секс - для меня ваще нонсенс)))
Деловитая 24 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну вы даетееОн как был гопником так и остался.Меня реально повеселило,гопник стал образованным
Вы серьезно считаете,что невозможно получить вышку,работая?Я тоже перевелась на заочное обучение в своё время,не хотела работу бросать.
Тумба-юмба 24 августа 2016
автор, а зачем Вам выяснять, кто там прав, кто виноват ? 20 лет как-то прожили, еще 20 проживут.
Как говорится, двое в драку, третий в с..ку
Ты чё 24 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
В смысле завидую? У меня муж не хуже, хоть бизнес и помельче, но бить его тарелкой или орать на людях я себе не позволяю.
а требовать деньги в обмен на секс - для меня ваще нонсенс)))
в прямом - завидуете. Может, что она творит все что хочет, и муж с ней; может деньгам; может еще чему-то.

У меня в жизни есть живой пример. У подруги - неудачный брак. Внешне все хорошо, но любимой, нужной и важной она себя не чувствует. И да, завидует своей сестре, у которой с мужем такая-же история как вы описываете.
Гу го гу го гу 24 августа 2016
Можно в лс телефончик ее мужа??)))такой мужик...золото...ему надо сделать встряску вашей еб...ой сестре ...извиняюсь за мат...пусть в очередной скандал выгонит ее и не пускает с месяца 2 и с другой покажется...вот тогда может ценить начнет...хотя врятли
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Просто думаю - при некоторых усилиях с того же салона красоты можно было неплохо зарабатывать. Это ж не косметический кабинетик с совковой плиткой, а нормальный готовый салон, с персоналом уже, с оборудованием, с модными штуками типа аппарата для прессотерапии...
Чтоб сделать салон совсем неприбыльным - это еще уметь так надо)))
Гу го гу го гу 24 августа 2016
Или телефончик сестры..пусть научит сеня как быть такой с...ой...может и мне такой мужик достанется..а то блин то кони горят то избы останавливать надоой чето я не то написалано суть понятна
автор Аноним Первый 24 августа 2016
Ответ дляТы чё
в прямом - завидуете. Может, что она творит все что хочет, и муж с ней; может деньгам; может еще чему-то.

У меня в жизни есть живой пример. У подруги - неудачный брак. Внешне все хорошо, но любимой, нужной и важной она себя не чувствует. И да, завидует своей сестре, у которой с мужем такая-же история как вы описываете.
Да ну нах, я своего мужа не променяю даже на такого прынца))) То вы что-то не то говорите)))