Пи Пи Пилюля• 25 августа 2016
Маслята с юбочкой под головкой или без7
вчера много маслят насобирали но рядом с ними расли тоже похожие, скажем идентичные грибы только без юбочки под шляпкой.мнения по поводу их разделились. девочки кто понимает в маслятах, все они с юбочками?
Мастер Класс• 25 августа 2016
Да, с юбочками. Но в больших может не быть (но все равно какой то остаток от нее должен быть)
Просто Счастье• 25 августа 2016
Те, что постарше могут быть уже без нее, но в любом случае, маслята вы не с чем не перепутаете
Соня-сонятко• 25 августа 2016
не в обиду, но при таком уровне ’подготовки’ Вам нужно собирать грибы только в супермаркете.
есть ведь гугл, вбивайте в поиск и смотрите картинки.
это как минимум.
и пластинчатые грибы не берите ни в коем случае, пока не научитесь в них разбираться.
а трубчатые типа маслюков неядовиты.
за исключением сатанинского гриба, который на вид ужасно-красно-сине-серый.
ну и горчак еще розоватый есть, но он не ядовит, а просто несъедобен и испортит горечью блюдо.
это как минимум.
а трубчатые типа маслюков неядовиты.
Соня-сонятко• 25 августа 2016
молодые маслята вообще под пленкой,
постарше ’с юбочкой’, большие уже с остатками пленки на ножке.
моховики похоже выглядят и решетки.
но у них нет пленок-юбок.
в конце концов можете показать фото своих грибов и Вам быстро ответят.