Очень Вас прошу сделать усилие и отдавать на утилизацию батареечки. Сейчас у нас появилась возможность сделать наш Мир лучше, милые не игнорируйте и сдавайте!)))
Відтепер використані батарейки можна приносити в магазини Watsons! В кожному магазині ми встановили спеціальні бокси, куди всі бажаючі можуть викидати непрацюючі батарейки ємністю до 7 ампер / годин. Раз в квартал зібрані батарейки Watsons передає на переробку державному заводу «Аргентум» (Львів).
Розкажіть про наявність боксів знайомим і разом ми зможемо зберегти природу!
Любимка-анонимка• 04 июля 2013
Тут в каждом сигаретном киоске, в каждом баре стоит такая коробка.
И ещё в каждой аптеке есть коробка для просроченных лекарств.
Я думаю так должно быть везде.
Простоваля• 04 июля 2013
А у меня не получится сберечь природу.В нашем городе нет такого магазина.
13чудоСВЕТА• 04 июля 2013
Ответ дляHello
Я думаю так должно быть везде.
вперше чую про такі коробочки і в кіосках, і в аптеках! Це в якому місті?
Любимка-анонимка• 04 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
В Неаполе.
ТебеОноНадось• 04 июля 2013
Ответ дляHello
В Неаполе.
:) Мы говорим про Украину, и у нас ТОЛЬКО один завод берёт батарейки! А в магазинах нет никаких коробочек! Самому приходиться искать куда их определить.
Любимка-анонимка• 04 июля 2013
Ответ для4ipolinka
...Вы б ещё про Женеву, Монако рассказали)))
Неплохо было бы пример перенять, или вы против?
Русская Богатырша• 04 июля 2013
в Харькове их принимает ХНАДУ, стоит коробка при входе в университет
Любимка-анонимка• 04 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
И я говорю что как в Неаполе должно быть и на Украине. Хотелось бы, конечно.
А ещё насчёт экономных лампочек знаете? Знаете что они ядовиты, так как содержат пары ртути? Их тут тоже утилизируют, а не выкидывают. А на Украине я их вообще не покупаю.
Снежнакомка• 04 июля 2013
У нас в подъезде стоит :-) У кого-то из соседей есть возможность отвозить их. Наполняется быстро достаточно. Теперь и родители мои не выбрасывают, даже с работу ношу домой.
Для збору батарейок відкрито такі пункти:
по Україні
магазин «Подорожник», мережі АЗС «КЛО» – вся Україна,
мережа магазинів продуктів харчування «i-mne.com» – вся Україна (можливий варіант прийому кур’єром при доставці замовленого товару),
«Веснея», виробник натуральної косметики – вся Україна (можливий варіант прийому кур’єром при доставці замовленого товару).
Сімферополь
магазин «Вертикаль»: бульвар Леніна, буд.14/2, тел. (0652) 24 55 97 (з 9-ї до 18-ї);
Контрольно-рятувальна служба Криму (КРС Крима), вул. Зої Жильцової, 24;
більше точок (весь Крим) – тут.
Рівне магазин «Енергія», просп. Миру, 12 Ужгород
магазин комп’ютерної техніки «МКТ» (вул. Собранецька);
ТЦ «Дастор» (вул. Собранецька);
магазин «Наша сила» (пр-т. Свободи);
кафе-бар «Акваріум» (вул. Льва Толстого);
фотостудія «Коцка» (вул. Капушанська);
ринок по вул. Краснодонців, точка по продажу батарейок – 2 ряд;
прес-центр «Закарпаття» (вул. Другетів, 60);
ТЦ «TOKYO»;
Ринок «Білочка», вул. Белінського;
Магазин Корзо, вул. Корзо;
мкрн. Шахта, АВС за зупинкою кардіоцентра;
універмаг «Україна» точка з сонячними батареями.
Харків
Харківський національний автомобільно-дорожній університет (ХНАДУ), вул. Петровського, 25.
тел. 700-38-66,
Туристична компанія «Mixtoura», батарейки можна віддавати кур’єрам фірми, пров. Театральний 4, БЦ «Поема»,
тел. 728-51-50,
Запоріжжя
магазин «Чарівна Садиба», вул. 40-років Рад.України, 66 (ліва сторона будинку)
Третій дім. Магазин-клуб натуральної продукції, вул. Профспілок, 1.
Львів
Магазин «Батарейка», пр. Свободи, 1/3.
Ринок «Південний», вул. Щирецька, 36.
ДП «Аргентум», вул. Зелена, 115-б. (від 20 кг)
Миколаїв
Група ВК, тел. волонтера: (093) 166 68 29
Луганськ
Група ВК, координати: Луганськ, кв.Сонячний, буд. 3а.
48° 34 4.008 N, 39° 23 15.108 E
Самовивіз – 7 днів/тиждень, з 9:00 до 21:00, по попередній домовленості за тел. +38 050 73 101 70 Тарас (Луганськ)
Черкаси 24 пункти збору. Див. офіц. повідомлення. Чернігів
Контакти: моб.(093) 154 57 89
ВК:,
,
Мейл:griwa93@ya.ru
Київ
офіс в м. Києві, вул. Кіквідзе, 26 (з 9 до 19-ї, тел. (095) 885 36 73 – Дмитро Грамоданов)
кафе мережі EcoBuffet:
– Володимирська, 69 (метро «Льва Толстого»);
- Московський проспект, 23-Г (метро «Петрівка»);
– Васильківська, 28 (метро «Васильківська»)
по Україні
Сімферополь
більше точок (весь Крим) – тут.
ТЦ «Дастор» (вул. Собранецька);
магазин «Наша сила» (пр-т. Свободи);
фотостудія «Коцка» (вул. Капушанська);
ТЦ «TOKYO»;
Ринок «Білочка», вул. Белінського;
Магазин Корзо, вул. Корзо;
Харків
тел. 700-38-66,
тел. 728-51-50,
Запоріжжя
Львів
Магазин «Батарейка», пр. Свободи, 1/3.
Ринок «Південний», вул. Щирецька, 36.
Миколаїв
Луганськ
48° 34 4.008 N, 39° 23 15.108 E
Контакти: моб.(093) 154 57 89
ВК:,
,
Мейл:griwa93@ya.ru
Київ
кафе мережі EcoBuffet:
Ответ дляСнежнакомка
Отличная идея! я тоже в своём подъезде поставлю...у нас такие люди, что сами через дорогу в магазин не донесут, а просто выбросят в мусорник(((
Отжигающая• 04 июля 2013
Ответ дляПростоваля
Перешлите мне,я и ваши выброшу
Отжигающая• 04 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
у нас такого нет..... печалька!!!!
Присылайте мне,я выброшу
13чудоСВЕТА• 04 июля 2013
Ответ дляHello
А ви знаєте, що економки вже є без ртуті?
Минприроды сообщило, куда можно сдавать использованные батарейки Пропаганда.net 04:51
Согласно документу, во всех магазинах сети МТС (их по Украине 43 и еще
более 100 торговых точек) будут установлены специальные боксы для использованных батареек, которые потом будет утилизировать специальный завод во Львове. Представители МТС со своей стороны планируют через свою сеть абонентов вести экологическую разъяснительную работу, привлекать волонтеров к сбору и утилизации батареек.
Министр экологии Олег Проскуряков подчеркнул, что использованные батарейки несут серьезную опасность для окружающей среды.
Кроме программы утилизации батареек, Минприроды и МТС договорились работать в проекте по совместной очистке Днепра.