04 июля 2013

Родители поставили нам ультиматум

В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
показать весь текст
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Цитата:
1,8[/cit
Автор, советую Вам ехать оздаравливать ребенка, если выбирать между отдыхом и машиной я выберу первое! Но, есливы собираетесь на своей ’конченной таврии’ и если она развалюшка совсем и в крым может не оехать, постоянно ломается, то я бы не рискнула,уж лучше на поезде, вэтом плане я бы тоже переживала на месте Ваших родителей. А какой водитель Ваш муж? хорошый? были какието ситуации связаны с машиной? может родители не доверяют мужу как водителю?
Мы постояно ездим ночью к крым, главное дать мужу выспатся в дорогу и самой не кунять возле него, а подбадривать,тогда можно спокойно ехать. Ночью меньше машин, прохладнее, легче дорога переносится.
муж отличный водитель,всегда умел вырулить в сложной ситуации,стаж вождения более 12 лет,в том то и дело,что они собирались нам свою дать на море,но если бы передумали,то муж на всякий случай нашу отремонтировал и подготовил к дороге
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ДЛЯ 2007 Г.МОЙ МУЖ ПРОДАЛ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ЗА 40000
может быть:(((одно покупает,что больше никто под выплату не продаст
Кусочек Сыра 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн
Цитата:
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн[/cit Автор, не такую уже и скидку сделали Вамваши родители, чтоб хвататься за это предложение так, единственное что это как быв кредит дают, да это выгодно. Но цена такая как везде на рынках, можно немного и дешевле найти.
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Как вариант, можно поехать не на море, а рядышком на реку или озеро.
Но если позволите сейчас диктовать вам свои условия, то потом остановить родителей будет сложно.

Я бы точно отказалась от подобной помощи. Но вам с мужем нужно решать. И принять лучшее решение для ВАШЕЙ семьи
мы вже думали может тогда на Шащкие озера поехать,хотя море мне ничего не заменит:(
Кусочек Сыра 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
может быть:(((одно покупает,что больше никто под выплату не продаст
да это единственный плюс, к сожалению(
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Цитата:
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн[/cit Автор, не такую уже и скидку сделали Вамваши родители, чтоб хвататься за это предложение так, единственное что это как быв кредит дают, да это выгодно. Но цена такая как везде на рынках, можно немного и дешевле найти.
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
Невидимка Майя 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
а кредит в банке? не думали об этом
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а кредит в банке? не думали об этом
там большая переплата+КАСКО,а еще нам врятли дадут,у мужа оф.зарплата маленькая,там же справка о доходах нужна
Из ДОМа-2 Я 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
ну какой же это плюс, Вы понимаете, что все оставшееся время выплат будут новые и новые ультиматумы, не ведитесь на шантаж!
Скользкая 04 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
да, жесть, ну и повезло ВАм с родителями, не представляю, чтоб мои мне продавали машину, да и еще ультиматум ставили ’не едь на море’. Зверство...Пусть сами на ней ездят, на вашем месте не принимала бы вообще никакой помощи от них. копите на свою сами, чтоб потом сюрпризов не было
а я представляю, мы переехали в квартиру купленную за наследство бабушки, отдаем долг за ремонт, эти средства были из фонда наследства. Все родители разные, мне не повезло, у меня больше думают про себя, всегда думали и будут думать. Мечта-выиграть в лотерею деньги, купить на них собственную квартиру. И больле никогда с ними не общаться. Вот так вот.
Прокопенко 04 июля 2013
как по мне лучше кредит с переплатой, чем такая рассрочка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
там большая переплата+КАСКО,а еще нам врятли дадут,у мужа оф.зарплата маленькая,там же справка о доходах нужна
Ну если вы найдете машину стоимостью меньше, чем родители Вам суетят - то Вам с кредитом и выгоднеЕ, и спокойнее будет.
К@тен@ 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн
извините, Вы разбитую Таврию хотите за 20 000 грн продать???? по-моему, Вы хотите оооочень много.... условия, конечно, жесть. И то, что никто не даст под выплату - я видела достаточно много объявлений, когда хозяева готовы отдать машину в рассрочку. Хотя я Вас понимаю, у меня родители тоже своеобразные - уже тошно от такой ’помощи’
Мастер Класс 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
Это то же самое, что взять кредит в банке и выплачивать проценты. Так может, Вы так и сделаете? Найдете хорошую машину по приемлемой цене и возьмете кредит? Какая разница кому проценты отдавать?
Кусочек Сыра 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
Я бы на Вашем месте села и поговорилас родителями, если им нужны деньги с отдыха которые вы отложили, тогда оттолжите у когото дайте эти 5 тыс грн, и берите машину, но с условием что вы сами решаете как Вам жить, если онитаким образом пытаются взять Вашу жизнь под контроль, тогда отказывайтесь смело, семья дороже!!!
И вы не забывайте что на одном море можент все и не закончится, запреты в смысле, потом могут возникнуть проблемы с выплатой, или задержка какаято, начнуть лезть в Ваш бюджет, и тому подобное, оно Вам надо?
Прокопенко 04 июля 2013
Ответ дляСкользкая
а я представляю, мы переехали в квартиру купленную за наследство бабушки, отдаем долг за ремонт, эти средства были из фонда наследства. Все родители разные, мне не повезло, у меня больше думают про себя, всегда думали и будут думать. Мечта-выиграть в лотерею деньги, купить на них собственную квартиру. И больле никогда с ними не общаться. Вот так вот.
Пусть повезет ВАм
Гага Газу 04 июля 2013
лучше не иметь машины вообще, чем быть в ситуации,когда имеют вас .
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляК@тен@
извините, Вы разбитую Таврию хотите за 20 000 грн продать???? по-моему, Вы хотите оооочень много.... условия, конечно, жесть. И то, что никто не даст под выплату - я видела достаточно много объявлений, когда хозяева готовы отдать машину в рассрочку. Хотя я Вас понимаю, у меня родители тоже своеобразные - уже тошно от такой ’помощи’
та она не разбитая,просто как и такого рода машана,часто что-то ломаеться и тянет деньги+мы на нее еще и газ поставили
Скользкая 04 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
Пусть повезет ВАм
Спасибо. Конечно деньги идут больше к тем, особенно выигрыш, кто их не ждет)
К@тен@ 04 июля 2013
Ответ дляСкользкая
а я представляю, мы переехали в квартиру купленную за наследство бабушки, отдаем долг за ремонт, эти средства были из фонда наследства. Все родители разные, мне не повезло, у меня больше думают про себя, всегда думали и будут думать. Мечта-выиграть в лотерею деньги, купить на них собственную квартиру. И больле никогда с ними не общаться. Вот так вот.
Вы не одна такая я тоже только сегодня удивлялась, неужели у моих родителей есть еще дети?? нет, нету... а я, единственный ребенок, общаюсь с нмиим на уровне привет-пока и то сквозь зубы
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
Это то же самое, что взять кредит в банке и выплачивать проценты. Так может, Вы так и сделаете? Найдете хорошую машину по приемлемой цене и возьмете кредит? Какая разница кому проценты отдавать?
да,но родители безпроцентно продают
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Я бы на Вашем месте села и поговорилас родителями, если им нужны деньги с отдыха которые вы отложили, тогда оттолжите у когото дайте эти 5 тыс грн, и берите машину, но с условием что вы сами решаете как Вам жить, если онитаким образом пытаются взять Вашу жизнь под контроль, тогда отказывайтесь смело, семья дороже!!!
И вы не забывайте что на одном море можент все и не закончится, запреты в смысле, потом могут возникнуть проблемы с выплатой, или задержка какаято, начнуть лезть в Ваш бюджет, и тому подобное, оно Вам надо?
а я вчера вечером пошла к ним и тоже самое предложила,так оказываеться дело не в деньгах,а просто не хотят,что бы мы везли ребенка на море
Каравай-каравай 04 июля 2013
капец ну и родители.
ставьте им свой ультиматум: не поедем на море, если вы нам отдадите свою машину безвоздмездно (т.е. дадом)
Гага Газу 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
а я вчера вечером пошла к ним и тоже самое предложила,так оказываеться дело не в деньгах,а просто не хотят,что бы мы везли ребенка на море
они диктуют вам, что делать

как жить

не смущает?
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
капец ну и родители.
ставьте им свой ультиматум: не поедем на море, если вы нам отдадите свою машину безвоздмездно (т.е. дадом)
тогда бы мне можно было уже потерпеть,но на такой ультиматум никто не пойдет:)
chicita 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
а я вчера вечером пошла к ним и тоже самое предложила,так оказываеться дело не в деньгах,а просто не хотят,что бы мы везли ребенка на море
афигеть
поражаюсь просто
они Вас , по ходу, во всем контролируют ( простите автор)
Мариш_ка 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
у них Део Ланос,но просто у нас уже конченная таврия,постоянно ломается
Тю, это ж поменять шило на мыло! Вы чего?! Знаете как это называется? ’На тобі, небоже, що мені не гоже!’ Вечная машина, в смысле, хрен от нее избавишься... Пусть родители попробуют ее продать на базаре! А Вы посмотрите, что из этого у них получится! А по поезде: честно говоря, маська еще совсем маленькая, стоит ли с ней переться в такое столпотворение разве что местечко спокойное.
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляchicita
афигеть
поражаюсь просто
они Вас , по ходу, во всем контролируют ( простите автор)
я уже давно стала замечать,что они этого добиваються.Я думаю,а если поехать на море,а им не сказать?:))
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
они диктуют вам, что делать

как жить

не смущает?
смущает,я знаю,что они добиваются контроля над нами,но это только портит отношения
Мастер Класс 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,но родители безпроцентно продают
Про проценты это я образно. Просто и там, и там ежемесячно нужно будет вносить какую-то сумму. Так лучше уж банку, чем быть обязаным родителям таким образом. У друзей поспрашивайте. С миру по нитке...
Если они очень не хотят, что бы Вы ехали, то могли хотя бы внучку с собой взять. А так получается, что они хорошо отдохнули, машину поменяют за Ваш счет и Вы им будете еще и должны-обязаны? А где гарантия, что они свою машину чужим людям за такие деньги продадут?