Девочки, я прошу пощения сразу у всех раздражительных. Хочу сразу на все вопросы ответить: спрашиваю исключительно из любопытства, никаких других целей не преследую, ничего не изучаю, статей не пишу, возможно, что делать мне нечего.
Мамочки мальчиков скажите все ли стригут сыновей? Как вы относитесь, если мальчишка с длинными волосами?
Мы не стрижём сына, грубо говоря, из религиозных соображений (хотя это немного сложнее), ему два года сейчас. Волосы длинные, уже до лопаток, но из-за кудряшек такими длинными не кажутся, собираю хвост, потому что путаются. Так вот никто мимо не пройдёт что бы не спросить:"Почему не постригли?" Пересказывать каждому причину не хочу - я не проповедник. Пытаюсь деликатно сказать, что он не даётся и т.п. и мне тут же начинают давать кучу советов как кто поступал в такой ситуации и как удалось успешно постричь, хоть и орал и т.п. Вот помогите мне придумать вежливый, но надёжный ответ, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
85 (37.44%)
Мне всё равно, это личное дело
75 (33.04%)
Длинные волосы у мальчика не допустимы
63 (27.75%)
Длинные волосы у мальчика допустимы
4 (1.76%)
Свой вариант, прокоментируйте
Ответ дляpiggi
Вы правы, полоска называется очельник и на ней вышивалась обереговая вязь и носили и девочки тоже. Но если я её сыну одену, то меня могут и обвинить, что я уже совсем...
. Спасибо за тёплые слова.
а может и нет, это полосочка получается, как крест у православных, ’оберИг’ если он её не будет снимать, то будет как раз образ и не будут задаваться вопросы. если малыш увидит, что вы спокойно и уверенно , без агрессии отвечаете чужим людям и гордитесь им - то и он будет такого же мнения. ИМХО
Ответ дляАрин
Как Вы могли заметить, я в принципе не агрессивна. Полосочка хороша с льняной рубахой и штанами, а джинсы и майка не особо подойдут, глупо будет смотреться. А нательные обереги существуют и очень красивые, тоже носятся на шее, традиционно из серебра.
Девочки. а к чему баталии? :) кому-то длинные волосы идут и скрывают некоторые недостатки внешности..у моего сына несколько торчащие ушки
и ему с длинными лучше. Если я найду мастера с руками и мозгами (точнее, хоть сколько-нибудь креативным мышлением), я сделаю стрижку интересную, но пока что предлагают исключительно ’горшок’ или каре (для мальчика и каре...ню-ню
). Некоторые короткие стрижки нравятся, но на правильных лицах и хоть с какой-то изюминкой..небрежно уложенные, взлохмаченные..
Я пока на распутье.. Моего сына часто называют девочкой, и ему всегда приходится отстаивать свою половую принадлежность.
Если уже говорить существенно - покажите фотографии интересных ЯВНО МАЛЬЧИШЕЧЬИХ стрижек на длинных(полудлинных) волосах??чтобы ушки закрывало?
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, я с вами!! Мой сын тоже с длинными волосами :)
Искренне не люблю бритых мальчишек ((((((((( короткая стрижка обезличивает на мой взгляд.
Ребенок должен расти Личностью и научиться отстаивать свою позицию (мой сын именно САМ не хочет стричься), не быть серой массой!
Всем злобным мамашкам, которые учат насмехаться над теми, кто не похож на стадо:
Модные стрижки на короткие волосы? - ой, не смешите......паук за ухом выбритый? или чубчик деревенский? или куцый хвостик сзади? и торчащие уши ? это не мода. это колхоз.......
это не колхоз - это мама у ребенка с длинными волосами невоспитанная...
Дашенька из Киева• 29 августа 2012
пришла сегодня всадик. Нашего группового лохмтика таки постригли. Причем стрижка не короткая совсем, волосы длинные но мужская - ему так хорошо, такой симпатяжка и главное выглядт акуратно и не патлатым.
Что бы было красиво за длинными волами нужно ухаживать. В детском саду ребенку самому сложно, а плести косы ему не будут.
ПОэтому стичь длинные волосы для придания формы прическе нужно -что бы причесался и полдня красивый, а сама прическа может быть и сдлинными конечно
sologub4ik• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
sologub4ik• 29 августа 2012
Ответ дляYana_S
Да прекрасно.пусть будут волосики прикрывать ушки или будут немного длиннее,но речь то идет о отпускании волос МАЛЬЧИКУ до 12 лет,этож совсем УЖас будет!
Ответ дляsologub4ik
да?? я видимо пропустила эту часть беседы. ммммм....даже не знаю....я, скорее, против, чем за.
раньше мужчины ходили и волосатые, и бородатые, как-то нормально было. сейчас, конечно, гигиене уделяется больше значения....будет ли мальчик мыть пару раз в неделю волосы, вот в чем вопрос...
Ой,автор, посмотрела фото вашего кудрявого мальчика -прелесть какие кудряхи!!! у нас намного длиннее, правда, но я не могу с ними расстаться..а еще год назад у нас была обычная стрижка, да и волос в общем-то...не было))))
к 12ти годам кудри будут наверное не до попы....но огромной копной, как у льва))))
полагаю, проблемы нужно решать по мере их поступления...пока что вам ничего не грозит...волосы средней длины, даже короткие еще. может через год вы устанете бороться с волосами, поменяете взгляды...
(хотя я где-то в глубине души понимаю и принимаю ваши убеждения...)
Ответ дляYana_S
Спасибо.
Ежик Хрюха• 31 августа 2012
Ответ дляАрин
добрый день. я считаю, что длинные волосы у мальчика (малыша) могут быть, но не такие, что бы завязывать в хвост. есть несколько стрижек для мальчиков для длинных волос, очень стильно и красиво смотрится. Вы живёте в социуме, поэтому такие вопросы (по поводу длинных волос )будут возникать постоянно. Когда он подрастёт и его каждый на площадке, в садике будет называть девочкой - у ребёнка будет травма. Пока ему всё равно, а ВАМ так нравится- так и отвечайте - НАМ ТАК НРАВИТСЯ. А позже посмотрите по малышу. Волосы потом отпускают в подростковом возрасте, но это уже будет ЕГО решение. Уважайте своего ребёнка и его мнение с детства. ИМХО.
З.ы. у моего до 4 лет были постоянно такие волосы и поддерживали такую прическу,но пошёл в садик и САМ захотел постричься. Постриглись (не очень коротко, но подстриглись)... и теперь опять будем отпускать, потому что прическа ’ а-ля-стас пьеха’ нам больше нравится :)
так ваш тоже на девочку похож на фото
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
так ваш тоже на девочку похож на фото
знаете, я своему сыну сказала чтоб он при случае вспоминал, что он ходит на секцию борьбы и если кто-то ему скажет что он похож на девочку это можно или перевести в шутку или при наглости в голосе - дать в нос.
Нетактичность порождает вопросы о внешности. После нескольких ударов, моего сына дразнить перестали, а у этого мальчика ещё всё впереди. Если кому-то не нравиться внешний вид (чистой опрятной и ухоженной шевелюры) это проблема не длинноволосых. Мне лысые тоже не очень нравятся, скользкие они какие-то, и что теперь всем лысым после этого делать?
Ежик Хрюха• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почти 80% мужчин страдают от андрогенетической алопеции, то есть облысения. И вполне возможно, что им самим не нравится быть лысыми, т.е. ’скользкими’ вашими словами.Это бывает у всех по-разному — у кого-то в молодости, у кого-то в старости, и по-разному проявляется: одни лысеют полностью, другие отделываются небольшими залысинами. Некоторые мужчины готовы отдать буквально всё за новые волосы, но, несмотря на немалый общественный запрос, учёные до сих пор не знают даже всех причин облысения, не говоря уже о том, чтобы предложить эффективную терапию. Удалось выяснить, что выпадению волос способствует мутация в гене рецептора тестостерона.Это по поводу мужчин. По поводу мальчиков, похожих на девочек: не всегда дразнящие будут слабее, а чаще старше и взрослее. Бабушки например. Даже при наглости в ее голосе, дать в нос будет самым нетактичным решением
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляДевка
у меня у мужа есть проблески редких зарослей, волосы с годами редеют. Несколько лет назад его встретила соседка и сказала: ты лысый! Муж покраснел, а я просто в шоке была. У моих детей волосы длинные, пусть они сами решают как они должны выглядеть, пока у них есть такая возможность(если вспомнить про гены), так как у лысых этого шанса уже нет.
Диверсификация• 16 сентября 2012
Моему сыну 3 года, ещё ни разу не стригли и не собираемся. На глупые комменты не реагируем :)
Крупные белые кудри - очень красиво, никто из друзей и знакомых не представляет его другим.
Почему девочкам можно длиные, а мальчикам - нет? Почему, например, розовый цвет можно одевать только девочкам? Или красный, сиреневый? Где такое написано? Я - за равноправие.
julpankova• 16 сентября 2012
Ответ дляGera2009
У меня сын прекрасно носит розовый (рубашки, футболки, свитера), красный и фиолетовый (взяли деми-курточку)..и мы не испытываем никакого дискомфорта по этому поводу...
а по длине волос - все хорошо в меру...а понятия меры у каждого свои :)
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляGera2009
Это Ваш сын на фото в обьявах? Не очень красивые редкие волосы...там и кудрявости особо не видно....длиные волосы не всем идут, да и состояние волос должно быть хорошим
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
не согласна, просто нужна наверное секси челка, а так миленький малыш))) у моего лоб тоже высовий, мы ему всегда челку делаем - мальчишка просто прелесть))) (кто бы еще похвалил))))
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляorachka
Дети до 3-х лет насмехаться, не смешите))детям все равно что на голове.
На вкус и на цвет товарищей нет
не до 3,а до 12 лет,конечно над ним всегда со стороны будут насмешки и родителям потом спасибо не скажет
Ответ дляАноним
О 12 годах была просто информация, так как человек спрашивал причину, а совершенно не констатация родительского решения. Я же говорила, что мнение ребёнка будет учтено, когда он его выскажет. Вы просто прочитали только последние посты, а делаете выводы.
Мужчин с длинными волосами не люблю, а мальчишкам очень многим идет. Я считаю это личным делом каждого. Моему сыну не идут длинные волосы, поэтому стригу, а племянник ходил с длинными лет до 4х.
(Вы говорите люди спрашивают за прическу и дают советы... У меня ребенок с 2х лет в очках ходил, так мне все говорили, что я сама ему эти очки нацепила, типа модно... - сколько людей столько мнений)
Не слушайте никого и поступайте так, как Вы считаете нужным!
Диверсификация• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой, и самый красивый, и самый любимый! Волосики очень густые, но тонкие, потому как детские. Но всегда расчёсанные и чистенькие. А вы кудрявость по 2ум фото определяете из объяв 2х годичной давности?!! :))) Или какая-то свой шкала есть?
И чего ’Аноним’ свое ИМХО инкогнито пишет, а не под своим ником, странно?!! Свое ’фе’ высказать ума хватает, а вот открыто это делать как-то не комильфо?
Диспутировать далее бессмысленно, особенно в отношение конкретного ребенка. Топикстартер задал обобщающий вопрос, а не конкретно о каком-то мальчике. И я фото в тему не добавляла. Поэтому все выпады в адрес моего ребенка буду расценивать как выпады, унижающие человеческую честь и достоинства. И будучи даже ’анонимом’ модератор в полной мере в силах восстановить ваши данные (это не угроза, а просто к сведению)
Автор, у вашего сына,красивейшие волосики!!!! У меня тоже мальчик 1,5 и волосики длинные. Мы живём на 2 страны, Швеция и Украина. Только здесь все достают вопросами. До беременности работала в дет. саду( в Швеции) , каких там только мальчишек не было и с хвостиками, и с пальмочками, и с повязочками, как у футболистов. И это- НОРМАЛЬНО, никто из сверстников над ними не смеётся! Мой сынуля, как родился, акушерки, сказали, что таких длинных, белых волос, ещё не видели. И куда бы мы не ходили, ( в Швеции), все только и говорили, какие у нас волосы красивые. Подстригали, правда уже 2 раза, чёлку, чтоб в глаза не лезли и волосики немножко, что бы форму придать. Волосы до лопаток, мне не нравиться, но и стричь совсем коротко не по мне. Мне кажеться с волосиками длинненькими, он особенный какой то!!!
Аноним• 24 декабря 2012
На любой вопрос, на который Вы не хотите отвечать можно спросить: ’ А почему Вас это интересует’?))