piggi• 27 августа 2012

Длинные волосы у мальчика

    Девочки, я прошу пощения сразу у всех раздражительных. Хочу сразу на все вопросы ответить: спрашиваю исключительно из любопытства, никаких других целей не преследую, ничего не изучаю, статей не пишу, возможно, что делать мне нечего.
    Мамочки мальчиков скажите все ли стригут сыновей? Как вы относитесь, если мальчишка с длинными волосами?
    Мы не стрижём сына, грубо говоря, из религиозных соображений (хотя это немного сложнее), ему два года сейчас. Волосы длинные, уже до лопаток, но из-за кудряшек такими длинными не кажутся, собираю хвост, потому что путаются. Так вот никто мимо не пройдёт что бы не спросить:"Почему не постригли?"   Пересказывать каждому причину не хочу - я не проповедник. Пытаюсь деликатно сказать, что   он не даётся и т.п. и мне тут же начинают давать кучу советов как кто поступал в такой ситуации и как удалось успешно постричь, хоть и орал и т.п. Вот помогите мне придумать вежливый, но надёжный ответ, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 227
85 (37.44%) Мне всё равно, это личное дело
75 (33.04%) Длинные волосы у мальчика не допустимы
63 (27.75%) Длинные волосы у мальчика допустимы
4 (1.76%) Свой вариант, прокоментируйте
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ дляЛьва
ППКС!
Ой простите меня тёмную. А что это значит?

Льва• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
подпишусь под каждым словом
Tanya_Iva• 28 августа 2012
Если Вам интересно мнение окружающих, то увидев бы Вашу семью на улице (не зная вашей веры), я бы подумала, что мама после рождения двух дочерей не понимает как воспитывать сына.
Не думаете ли Вы, что у него будут сложности с идентификацией себя как мужчины, мальчика? Муж (отец), на которого обычно ровняются сыновья у Вас коротко острижен, а с длинными волосами - сестры и Вы (наверное?). Вобщем, Вам решать.
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ дляTanya123
Ну Вы же не видели мою семью. Может не так всё и плохо?
F.Laura• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
Прекрасные детки!!!)))) и волосы очень условно ’длинные’
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ дляF.Laura
Спасибо большое. Я очень ими горжусь. А волосы не кажутся длинными потому что вьются сильно, если мокрые, то до лопаток достают.
Ежик Хрюха• 28 августа 2012
в Роду магов и жрецов, даже кончики волос не подстригали до 12 лет, чтобы не состричь ум. Ибо в этот период - до 12 лет, ребенок постигает Жизнь, Законы Рода и Мироздания.

автор piggi • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Я просто не стала вдаваться в эти детали. Вряд ли тут это имеет значение.
Ежик Хрюха• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже знакомый есть. Пол головы лысой, а сзади хвост седой, заплетенный в косу. Жесть(((
ииииии-го-го, так это конь прям
Ежик Хрюха• 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
А че, я бы своего в килт одела)))))
У Сани например волосы до безумия густые и вьются, в школе носил причеху как у гришки мелихова(тихий дон)
От если бы он носил косоворотку и на коне настоящем, то пусть бы и носил)))))
Вообщем все должно быть гармонично и красиво, это на мой взгляд!
А вот не стрич до 12 лет пацана, бо он связь с космосом потеряет...
Мне бы если такое пришло, пошла бы пить зеленку))))))
точно, вон Леня-Космос и со стрижкой связь поддерживает
маруся мама стеши• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
И кстати, свастика действительно является одним из почитаемых ведических символов, а национал-социалисты в своё время, просто позаимствовали её. Увы в обществе этот факт мало известен.
Только форма, почитайте внимательно и рассмотрите внимательно этот знак, он развернут в другую сторону(что и несет в себе необратимость разрушения и падения в конечном итоге) в оригинале, вот именно этим монахи внесли своего рода лепту(кста посланники этого подарка были расстреляны тут же), в разрушение страшной машины фашизм.....
И обществу , верней развитому обществу, этот факт известен!
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Не стану вступать в полемику по этому поводу, поскольку неоднократно смотрела и рассматривала. Свастик множество, великое множество. И использовали один из её знаков не фашисты, а национал-социалисты (что бы понятнее было, фашисты - это Муссолини). И даже она ничего подобного описанного Вами не несёт.
Если интересно, можно взглянуть тут http://slawa.com.ua/nasledie/svastika.html. Взяла первый попавшийся сайт. А обществу зачастую становится известно то, что ему рассказывают, а кто... Стоит задуматься.
Ну это я уже очень далеко от темы ушла.
Как Вам причёска сына? Допустимо?
маруся мама стеши• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
Та все прекрасно)))
Просто думаю, года через три четыре, в очередной раз разчесав вашего кудряшку, скажите чтоб все те жрецы с их верами, шли лесом)))))
Наверно тот кто придумал, вот эту всю простите ерунду имел прямые густые волосы, бо если бы он былд таким пушкином, то придумал бы другую непрерывную связь с космосом))))
Желаю Вам терпения и красивых волосиков и не важно какой длинны))))
А барышням кста, как там насчет связи с космосом, смотрю, у Вас не коса до пояса....
маруся мама стеши• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
Ну это я уже очень далеко от темы ушла.
Как Вам причёска сына? Допустимо?
Ну читала я это все еще в студент годы(учась при этом в единст универе страны)!
Источники и преподаватели , более чем уважаемы, спорить даж не буду, нема о чем.....
Мне лично симпатичен Ваш малыш, как малыш, но у меня свое представление о эстэт стороне и оно с Вашим видимо расходится, поэтому чего меня спрашивать, я такое просто не лю)))
Пока он такой крошечный,(даж в 2 года, хотя мой порог не стриженных кудрей, для музчинки маленького, уже пройден)))) это наверно вполне и вполне допустимо, он же у вас кучерявенький и длинны то не видно особо))))
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та все прекрасно)))
Я увы, родилась и выросла в СССР, моими косами и связями с космосом никто не занимался. Стараюсь выходить из положения известными мне доступными методами . А у дочерей до пояса, просто на фото не видно.
маруся мама стеши• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
Я там же родилась))) Волосы у всех женщин в семье были и есть длинные !
Вам скоко лет то, причем тут семья, до попы и ниже за максимум пять лет ростут, эт я к тому, что неча, на родителей не космических пинать
Видимо увлечение ваше свеженькое))))
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Видимо увлечение ваше свеженькое))))
Я выше писала, что 41. Я имела ввиду, что привычка стричься у нас осталась от СССР . Волосы у меня так себе, хвастаться нечем . Стригусь раз в два месяца и всё тут. Старшая тоже обрезает концы. А родители мои действительно отношения к этому не имеют никакого.
ldemchuk• 28 августа 2012
Ответ дляpiggi
какие классные!!!!
автор piggi • 28 августа 2012
Ответ дляldemchuk
какие классные!!!!
А то

Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляTomboy
я описала только ситуацию в классе сына, возможно у других по другому.

Мой ребёнок сам признался, что благодаря длине волос он в большей популярности у девочек. Это произвело такое впечатление на второго сына, что он тоже решил отпускать волосы.

Правда в этом году пришлось их немного подстричь, теперь снова отпускаем длину.
Я Вас понимаю,каждая мама считает своего ребенка лучшим) Когда я училась в школе была у нас мама(дочка у нее была реально страшненькая) так она мамам говорила прямо в глаза:-Ой как посмотрю на девочек из нашего класса,моя Оля самая красивая!’ Моя мама рассказывала что мамы стоявшие тогда рядом дар речи потеряли и только переглянулись)Естественно свой ребенок самый красивый,самый умный и за ним,только за ним бегают девочки или мальчики...
маруся мама стеши• 29 августа 2012
Ответ дляpiggi
ОТ так
Связь с космосом потеряли и даж мысли нет востнавливать, ум раз в месяц укорач...
Просто гипотетически интересно, если на ся плевать(в этом смысле)и блаж получается, все что пишите, игры в жрецов и магов и прочую хрень, причем получается с неразумными детьми, извините, но получился просто спектакль...
Иль в вашем понимании, в этом умозаключении, токо мальчики до 12 лет участвуют?
Где логика, где смысл?
Или это был эстетический опрос?
Tomboy• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
может и так, есть и крайности) если ребёнок уверен в том, что он классный и это подтверждается поведением девочек... Я никому не говорю, что он лучший, он такой как и все- уникальный. А так как поступила мама девочки я не делаю, у нас некоторые мамы даже на родительском собрании говорят, что их дочки самые красивые)))
автор piggi • 29 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
ОТ так
Где логика, где смысл?
Или это был эстетический опрос?
Я не думаю, что в рамках этой беседы, я смогла бы это объяснить, да и не хочу, иначе заведу Вас в дебри, начинать надо с самого начала. Кому это интересно, тот ищет ответы сам. Я к этому долго шла. Человек, который называет хренью что-то, вряд ли реально хочет узнать о чём речь в действительности, уж простите. Вам нужна только дополнительная порция информации для критики, а вопрос был лишь об отношении окружающих к длине волос у мальчика. Остальное тут рассматривать не стану. В инете этого всего валом вали.
Арин• 29 августа 2012
добрый день. я считаю, что длинные волосы у мальчика (малыша) могут быть, но не такие, что бы завязывать в хвост. есть несколько стрижек для мальчиков для длинных волос, очень стильно и красиво смотрится. Вы живёте в социуме, поэтому такие вопросы (по поводу длинных волос )будут возникать постоянно. Когда он подрастёт и его каждый на площадке, в садике будет называть девочкой - у ребёнка будет травма. Пока ему всё равно, а ВАМ так нравится- так и отвечайте - НАМ ТАК НРАВИТСЯ. А позже посмотрите по малышу. Волосы потом отпускают в подростковом возрасте, но это уже будет ЕГО решение. Уважайте своего ребёнка и его мнение с детства. ИМХО.
З.ы. у моего до 4 лет были постоянно такие волосы и поддерживали такую прическу,но пошёл в садик и САМ захотел постричься. Постриглись (не очень коротко, но подстриглись)... и теперь опять будем отпускать, потому что прическа ’ а-ля-стас пьеха’ нам больше нравится :)
автор piggi • 29 августа 2012
Ответ дляАрин
Прекрасный малыш, но я бы тоже сказала, что похож на девочку. А мнение наших деток для нас в приоритете, если не противоречит их безопасности.
Арин• 29 августа 2012
спасибо за девочку)) вот так его и называли на площадке, хотя волосы не очень длинные, на фото ему где-то около трёх)) я сначала ответила на вопрос и объяснила свою позицию по этому поводу, а потом уже почитала все мнения и ваши объяснения. я то же читала где-то, что славяне не стригли своих мальчишек, но почему-то у меня держится цифра до 7 лет, но и в хвост не завязывали, а носили льняную (конопляную) полоску на лбу. где слышала эту инфу - не скажу, поэтому за достоверность не ручаюсь, сейчас рыться в инете нет времени Очень радует, что вы прежде всего будете учитывать мнение малыша. Если красивые волосы и они ему идут, то не думаю, что он захочет их стричь. А ещё ’перукар’ наш сказал, что волосы накапливают ПЛОХУЮ энергию, плохие, завистливые, недоброжелательные взгляды, и т.п и постричь хотя бы кончики - это как в баню сходить, недаром по анализу волос могут сказать чем болел человек.Но МНЕ нравятся мальчики/мужчины с длинными ухоженными волосами, о чем и был вопрос :) спасибо
Аноним• 29 августа 2012
Автор, я с вами!! Мой сын тоже с длинными волосами :)
Искренне не люблю бритых мальчишек ((((((((( короткая стрижка обезличивает на мой взгляд.
Ребенок должен расти Личностью и научиться отстаивать свою позицию (мой сын именно САМ не хочет стричься), не быть серой массой!

Всем злобным мамашкам, которые учат насмехаться над теми, кто не похож на стадо:
Модные стрижки на короткие волосы? - ой, не смешите......паук за ухом выбритый? или чубчик деревенский? или куцый хвостик сзади? и торчащие уши ? это не мода. это колхоз.......
julpankova• 29 августа 2012
Ответ дляАноним

Какой добрый (!) пост от мамы длиноволосого мальчика ’злобным мамашкам’ :)
Арин• 29 августа 2012
Спасибо за поддержку, но вы уж очень категоричны :). Не всем даны густые волосы и не всем они идут, многие хотят ’как папа’, а у папы и плешка может быть, поэтому и стрижётся почти под ноль)))). Сколько людей, столько и мнений и мальчишки все разные, но чудесные, я после того, как родила сына, поняла, на сколько это счастье для мамы иметь сынишку, хотя раньше казалось, что чудом для мамы может быть только доченька. А теперь у меня есть мой любимый, такой долгожданный сынок и большего чуда для женщины нет. А какие у него волосы, стрижка - это всё ерунда, главное здоровым и счастливым что бы был.
автор piggi • 29 августа 2012
Ответ дляАрин
Вы правы, полоска называется очельник и на ней вышивалась обереговая вязь и носили и девочки тоже. Но если я её сыну одену, то меня могут и обвинить, что я уже совсем... . Спасибо за тёплые слова.