фан L.O.S.T.• 26 августа 2016

Дама, которая отдает сына, Вы мерзкая

Почитала Ваши сообщения, Вы тупая и мерзкая. Плохо относитесь к ребенку потому, что нет гарантии, что любимый ребенок потом будет благодарен. К детям надо относиться хорошо безвоздмезно, вы травмируете психику ребенку, жалко Вашего мальчика, никому не нужен.
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прошлую тему не дочитала, только начало.
Хотела написать только, что в Европе это нормально, что мама оставляет детей папе и уходит.
И никто не говорит ей, что она мерзкая, плохая мать и прочие гадости.

Знаю таких мужчин в Германии и Италии, папы сами растили с малых лет. Никто не умер.

И вообще, создавать тему, чтобы погнобить человека - тоже очень некрасивый поступок, как по мне. Никого не надо осуждать, не побывав в его шкуре.
Возможно, как раз папа даст недостающую от мамы любовь и вырастит сына настоящим человеком. Тем более он сам это предложил. Если мама такая плохая - чего же сын не хочет уходить? Значит хорошая, просто временно затурканая.

П.С. Предвосхищая ’ раз защищаешь, значит сама такая’ - после развода сын остался со мной :)))
так может надо было тему все же прочитать? или хотя бы посты автора выбрать? там есть такая функция..... отдать ребенка папе это нормально, ненормальна ВСЯ ситуация автора....

Скелет дыни• 26 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Мне кажется,автор той темки чего-то недоговорил...
Нельзя так огольно судить..
ей нужна помощь психолога,который поможет расставить все на места.
Автор не договорил только то, что она эгоистка и ее дети ей нужны только для того что бы мужей удерживать. Очень удобная позиция ’Я не наседка’,для того чтобы заботиться и любить своих детей достаточно быть просто НОРМАЛЬНОЙ мамой.Тут и без психолога видно, что она омерзительная кукушка, которая научилась только ноги раздвигать да рожать по залету.
Зарядка для хачапури• 26 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
А я вас понимаю и поддерживаю. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, но я, когда мы стали жить вместе, еще до свадьбы, сразу сказала, что не против его общения с ребенком, но только не в нашем доме и не в ущерб нашему общему будущему ребенку. Я не обязана ничем ни ему первому ребенку, ни его бывшей жене. У меня своя жизнь и свой сын (сейчас). И если я теоритически когда-то разведусь, то никогда не буду нагружать своим сыном подругу или жену бывшего мужа. Я вообще такого не понимаю, она для меня чужая женщина и как можно свое дите отдавать на временное попечение чужой женщины, которая явно его недолюбливает, это означало бы, что я сама плохая мать и плохо отношусь к своему ребенку
Так вот и я как мать не понимаю как можно издеваться над ребенком собственным и отдавать его в чужую семью, ребенок ведь в ней чужой! И из всех в этой семье его любит только папа. Я не понимаю чем руководствуются женщины отдавая каждые выходные свое дете в чужую семью! - совесть их не мучает?
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Знаю и пословицы, и поговорки и прочие народные мудрости. Только почему на Советчице сплошь и рядом читаешь ’меня (моего мужа) не любили (из роддома отдали бабушке), с 13 лет сама себе зарабатываю, в 17 лет выперли из дома, не учили, ничего не дали, все сами, выучились, добились карьерных высот, квартиры-машины, все дела, теперь я (мой муж) помогаем свои родителям, все для них делаем, а в от младшая сестра (старший брат) любимчики, которых баловали, холили и лелеяли, - сидят на шее, ни в грош родителей не ставят и т.д’. И при этом всегда в темах про собственных детей - сами виноваты, что вложили и т.д... Какой-то когнитивный диссонанс возникает постоянно при прочтении.
дело в том, что вы УЖЕ забили на сына... а ведь еще ПОКА что не поздно все изменить....
Запасная спина• 26 августа 2016
Ответ дляБабулька
почему ничего не меняете? хоть ему и 15, но это еще не взрослый разумный человек... почему выполняете все его требования, кормите? на работу не пробовали устроить? я в 16 лет уже работала с трудовой книжкой по графику сутки трое...
не представляю такого отношения к себе и своей семье....
а он ничего не требует. Ему не надо ничего. А что надо - бабушки купят. А как не кормить - он же школьник, учится, и учится нормально, без ’ троек’, а летом каникулы... На работу отправлять - так вроде ж не просит ничего купить, это если б ’хочу новый телефон, велосипед, наушники, модную одежду...’ То отправила бы. А так...За еду и две пары джинсов и кроссовок я ж не буду с него компенсацию требовать.
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это просто отмазка собственному эгоизму, а вовсе не жизненная позиция. Дети нужны той даме, чтобы удержать очередного мужика.
абсолютно верно((( создать иллюзию семьи....
BUNK• 26 августа 2016
’К детям надо относиться хорошо безвоздмезно’ - автор, не всем дано.
И возможно лучше, если не дано , честно признаться в этом.
Я тоже воспитываю дочь, биологическая мать которой бросила ее в 5 лет, т.к. в ее жизни места ребенку не было.
В 5 это безусловно легче пережить, чем в 9, но я думаю, чем раньше, тем лучше, далее будет переходный возраст, а в нем ’качели’ и перемены детям даются сложнее.
Так что будем надеяться, что у мальчишки хороший папа.
Запасная спина• 26 августа 2016
Ответ дляБабулька
да, забила. Как он на нас. Он меня даже с днем рождения не поздравил. С юбилеем. Хотя бы на словах - просто дверь открыл, развернулся и пошел в свою комнату. Не ругались перед этим, ничего такого..Просто наплевать ему. И восьмого марта ни словечка не дождались с дочкой младшей. Хотя в семье нашей всегда со всеми праздниками всех поздравляем, дарим и цветы и подарки, никого без внимания. И помогаем друг другу всегда - мои родители и свекры нам, мы им. То есть нельзя сказать, что из семьи идет такое отношение.
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляjif
Такое чувство, что мама ежедневно разгружает вагоны. Мне кажется, что недомамам не нужно рожать. Дети должны рождаться в любви, потому, что мама хотела ребенка и готова к его появлению. А не потому, что нада, муж хочет, залетела..Если женщина хочет ребенка, ребенок запланирован и желанный, он не может быть в тягость. Да ведь мы здесь в большинстве своем мамы. У многих - двое. Отдать потому что не справляюсь можно, только если изначально был не нужен. Можно решить все проблемы, можно отдать на время папе, пока тяжело. Но этот ребенок уже понимает, что маме не просто тяжело, а его не любят и он не нужен. Меня тоже на время отдавали бабушке, но я знала, что меня любят, мне было всего 5 лет и я не приняла это как трагедию, - скорее как приключение. А здесь автор целую теорию построила в оправдание своей нелюбви к сыну. Надеюсь, что отец любит ребенка и его новая жена сможет стать ему мамой. С родной ребенку не повезло.
согласна. И я была часто у бабушки. Но мне там было настолько хорошо и комфортно, что и мысли не было что меня кто-то не любит... мама ооочень много работала. Сама воспитывала меня и заработала на трешку... Даже в ситуации автора можно было повернуть все по другому. Ну тяжело ей сейчас, пусть бы сын пожил с папой. Но не так как она представляет, а просто потому, что она не может именно ЕМУ уделить того внимания, которое он заслуживает.... Ведь дети чувствуют любят их или нет... Мой сын, когда дочка родилась вообще не ревновал, не требовал внимания, так как видел ,что мне действительно сложно разорваться - малая сутками на груди висела. Научился в 5 лет в микроволновку запеканку себе ставить)) Говоил мне сам, МАМА ты сначала сестричку покорми, а потом уж меня))) я постоянно ему говорю, что люблю больше всего на свете, но просто иногда у меня не хватает времени. разница 5 лет у деток...

Кондуктор автобуса• 26 августа 2016
Я б вот очень хотела, чтоб сейчас все, кто пишет какая она тварь и что не надо было ей рожать, ЗАДУМАЛИСЬ. И прежде чем в следующий раз отговаривать кого-то от аборта на советчице вспомнили эту ситуацию.
Не надо рожать нежеланных детей.
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Прежде чем судить о человеке, нужно узнать его историю. А лучше учиться вообще никого не судить!
согласна.... но прочитав все посты автора все же многое понятно...
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляТанцепесенная
Мальчик не хочет жить с отцом.!!! И 9 лет это ещё ребенок, которому нужна прежде всего мама. Конечно, когда рождается второй ребёнок, первый сразу становится взрослым.. Не понимаю зачем мамашка та с таким отношением к детям, рожала второго ребёнка.
третьего....
АнтиТанкист• 26 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ок, мама выходит замуж, и в обоих семьях только по одному человеку, которые любят ребенка. Что делать ребенку? Или отчим, в отличии от мачехи обязан любить чужого ребенка?
Я считаю что родители должны одинаково времени на ребенка тратить.
Мама отвела-привела в школу, папа возит по кружкам.
Мама всю неделю с ребенком проводит, по выходным пусть папа проявит отцовское участие.
Новым женам надо идти замуж с открытыми глазами, и обговаривать все загодя. Вам просто попался ленивый мужик, который был отцом за Ваш счет, вот и все.
автор фан L.O.S.T. • 26 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Знаете, а мне вот не очень интересно, как мои дети будут ко мне относится. В любом случае, их отношение формирую сейчас я. И можно днями на пролет быть с ребенком, но доставлять ему дискомфорт постоянный, а можно быть на расстоянии и видеться реже, но при этом уважать личность ребенка и способствовать его развитию, а не курицей за ним бегать.
У каждой медали 2 стороны. Вот ваш вырос и стал самостоятельной личностью и может принимать сам сложные вопросы и вас не дергать по любому поводу, а сын подруги будет теперь к ней бегать в надежде получить недополученную любовь и возможно жизнь у него сложится хуже, чем у Вашего. На мой взгляд, родители должны воспитать полноценную и уверенную в себе личность, способную с улыбкой проходить через жизненные трудности, строить крепкие семьи, добиваться поставленных целей, а не ущербных людей, желающих в зрелом возрасте получить внимание родителей любой ценой. Может быть лобызания великовозрастных сынков и дочерей родителям приятно, но это эгоистично. Дети должны быть счастливы и нести это счастье своим детям, а не стареющим родителям.
Прочла Ваши посты, Вы очень правильно рассуждаете.
Скелет дыни• 26 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
А зачем тогда эта ’недомама’ выложила свой опус с вариантами ответов? Неужели рассчитывала, что ее поддержат? Какая история может оправдать, то что она из за собственного эгоизма, лени хочет отдать ребенка?
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
дело не в компенсации....а в том, что ребенок в его возрасте уже должен к чему-то стремиться, интересоваться... и не хамить в первую очередь. Я не знаю вашу ситуацию, но уж точно не позволила бы хаму вытирать об меня ноги... 15 лет - это еще не взрослый человек. Поговорите, найдите нужные слова.
Очень хочется верить, что у вас все получится.
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
жуть. и что же вы сделали, когда он вас не поздравил? когда он таким стал? может быть когда младшая родилась?
Зарядка для хачапури• 26 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А Вы больше ничего не хотите? Папа возит по кружкам? А нафиг нужен женщине мужчина который работает, а потом возит по кружкам и на выходных он со своим прошлым?? А что ж мама делает по выходным???
Как то ж справляются женщины у которых нет ПАПЫ??!!! Мама родила ребенка и обязана проводить все свое время с ребенком, она шла на этот шаг! Или рожала, чтоб потом подбрасывать тетям на выходные???
Сиреневенькая• 26 августа 2016
Ничего страшного женщина не написала - раньше уже в суворовское отдавали в этом возрасте и ничего, только больше маму любили. Все верно - без отца мужиком она его не вырастит. И не надо было эту тему так с ребенком обсуждать. Отвезла к папе, взяла на выходные, отвезла опять.Ей реально некогда будет следить за ним в таком трудном возрасте .Больше детей - легче, онидруг за другом смотрят и если что расскажут, что вот закурил, или денег свистнул или уроки не сделал. Моему было 17 когда родила, только через два года выяснилось что потиху дурь пробовал, чуть перенесла и чуть выправила ситуацию, так уже же взрослый и вроде понимал что к чему. А тут 9-10 лет, хотелки уже и понты нарасли а ум нет. К папе, однозначно.

Птица секретарь• 26 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
Вот он яркий пример того, что стариков отдают в дом престарелых и выселяют из квартир. Мы думаем , почему так происходит. А вот оно начало этих историй!!!! Мамаша опомнитесь, ребенок мешать не может ни при каких обстоятельствах априори. Он очень нуждается в вашем постоянном присутствии, любви, ласке и внимании!!!!!!!!!!!! Не делайте ошибку - потом будете жалеть и корить себя!!!!!
Ну-ну. А залюбленные, в попу зацелованные не отдают?
Кондуктор автобуса• 26 августа 2016
Канец(
А у него нет никакого психического расстройства?
Друзья у него есть?
Запасная спина• 26 августа 2016
Ответ дляБабулька
абсолютно согласна с вами, убивает как эгоизм его, так и отсутствие стремления хоть к чему-нибудь, кроме он-лайн игр. И он не хамит, по крайней мере, открыто - отца боится, он за меня всегда заступается....:)) И вроде делает, что попрошу - по дому какую-то работу, с собакой погуляет, в магазин сходит, младшую с кружка заберет. Но вообще, живет отдельно. Мы сами по себе, он сам...Никуда с нами не ездит уже несколько лет (лет с 12 стал категорически отказываться от совместных поездок), в мероприятиях семейных предпочтет не участвовать. Вернее, на мероприятиях (д.р., праздники) присутствует, но отбывает присутствие. ’Мне с вами не интересно’...В общем, кошмар, тихий ужас, и чужой человек рядом живет.
Кондуктор автобуса• 26 августа 2016
Капец, а не кАнец.
Куратор дебошей• 26 августа 2016
Я сама в шоке
У меня лялька, шумная такая, на голове стоящая лялька. У кого были такие ляльки что всей семье..в том числе бабушкам и дедушкам просраться давали, - меня поймут. На старшего остаются минуты, а ему в школу через год. Ничего, есть няня педагог. Она же ему и друг и учитель и жалитель и ласкатель и воспитатель. Выбирала тщательно. И я свои жалкие свободные минутки трачу на него. Вот сейчас карапузка уснет, пойду готовить его любимую детскую пиццу, потом в морской бой срежемся.
Мне не понять автора той тему. Кукушка какая то, собственной персоной.
Запасная спина• 26 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Канец(
Друзья у него есть?
Есть. немного, человек 5-6, но есть.
Птица секретарь• 26 августа 2016
Девочки, что значит ’лучше бы не рожала’? Вот Вы бы для себя что выбрали: сложное детство с 9 лет проживание без мамы(с любящим папой и приходящей мамой! не в детдоме! не на улице! но все равно назовем ’сложное’) или вообще никогда не родиться?
Зачем тогда говорить такое?
Аноним Анонимыч• 26 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Все эти годы, 9 лет она занималась воспитанием и мальчик не хочет что то менять,из чего следует,что она совсем неплохая мать, как о ней пишут многие.У нее трое детей и может человек сегодня находится в состоянии глубокой депрессии,кто знает и проблема может быть не только психологическая,но и физического характера.
Я очень часто наблюдаю на улице, как святые мамы, отписавшиеся здесь,орут на своих детей, дергают,лупят,закатывают истерики.Да такие,что капризы ребенка на фоне этого скандала просто цветочки.
А тут, собрание благородных девицполных хамства и нетерпимости.
Борец за справедливость• 26 августа 2016
Девочки вот вы все змеи она с тремя мучается а вам с двумя одним рлохо так вы хотите чтоб она больше вас мучилась. Пусть отдаст папе ребенка и ей станет легче. Я за то чтоб отдала ое тоже родиьель и мальчик самостоятельный что он сам себе чая не сделает и яйцо не пожарит??? Тем более к пацанам надо жестко с рождения иначе вырастают олухи Неспособные нести отвественность за семью и проблемы в жизни а девочек надо больше жалеть им и так перепадает- месячные, роды, дети, кормление, хозяйство и еще работа даже. Особенно сельские.
А то что ребенок не хочет - объясните ему что матери так будет легче и он не навсегда туда идет а временно!!!’ мать всегда рядом и видеть он ее сможет когда пожелает..
ДинамоКит• 26 августа 2016
Ответ дляAne4ka777
Окружение немаловажно, я с вами согласна, но задача родителя быть другом для своего ребенка, а не палачом. Чтоб ребенок имел желание рассказать вам о том, какое у него окружение вне дома... В этом то вся проблема, мы говорим нельзя, но не говорим почему нельзя, мы говорим плохо, но не говорим почему это плохо. Нет у нас времени)
Согласна, но иногда даже у примерных родителей дети - эгоисты. Насчет времени вы правы, но лучше уделять меньше времени, но любить, чем быть постоянно с ребёнком и при этом тихонько его ненавидеть
Кондуктор автобуса• 26 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Есть. немного, человек 5-6, но есть.
Ну не может же возникнуть равнодушие к семье на пустом месте, если он не социопат какой...