фан L.O.S.T.• 26 августа 2016
Дама, которая отдает сына, Вы мерзкая
Почитала Ваши сообщения, Вы тупая и мерзкая. Плохо относитесь к ребенку потому, что нет гарантии, что любимый ребенок потом будет благодарен. К детям надо относиться хорошо безвоздмезно, вы травмируете психику ребенку, жалко Вашего мальчика, никому не нужен.
Первая леди колхоза• 26 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А больше ничего никто никому не должен? Вы такая же как та мамаша, которая спихивает родного ребенка на все лето? - а сама в это время чем занимается? - Так чем же ВЫ лучше? Отдать своего ребенка чужой женщине это нормально??? ПАПА - на работе до поздна!
вы писали только о выходных, уже и лето? по выходным папа обычно дома
Первая леди колхоза• 26 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Он должен любить, но с помощью новой женщины. Я не хочу мусолить эту тему, из-за его ребенка мы расстались, так как мне было сказано, что каникулы его сын будет со мной, не с ним, а со мной. Для меня это было последней каплей!
ну, будете теперь знать, что вам нужно. Это был урок! какие претензии к жизни? сами себе такую выбрали.
Блoшка-матрешка• 26 августа 2016
Прошлую тему не дочитала, только начало.
Хотела написать только, что в Европе это нормально, что мама оставляет детей папе и уходит.
И никто не говорит ей, что она мерзкая, плохая мать и прочие гадости.
Знаю таких мужчин в Германии и Италии, папы сами растили с малых лет. Никто не умер.
И вообще, создавать тему, чтобы погнобить человека - тоже очень некрасивый поступок, как по мне. Никого не надо осуждать, не побывав в его шкуре.
Возможно, как раз папа даст недостающую от мамы любовь и вырастит сына настоящим человеком. Тем более он сам это предложил. Если мама такая плохая - чего же сын не хочет уходить? Значит хорошая, просто временно затурканая.
П.С. Предвосхищая ’ раз защищаешь, значит сама такая’ - после развода сын остался со мной :)))
Ответ дляЗапасная спина
А я бы тоже сейчас своего старшего отдала куда-нибудь. Ему 15 лет и вижу, что воспитала махрового эгоиста, которому наплевать на всю семью (включая бабушек -дедушек, которые слова поперек не скажут и на блюдечке все подносят), кроме самого себя, любимого. Одно желание - чтобы школу закончил, уехал учиться и не возвращался. Хочу знать, что жив-здоров - и все. Вот так. С ним уже никто в семье не знает как общаться. Вернее, он ни с кем не общается просто так -исключительно по поводу своих нужд может завести разговор.Пожрал, поспал, телефон в руки взял и лежит целыми днями. Все лето пролежал. Глаза бы мои не видели, честно.
’Нечего на зеркало пенять коли...’ знаете такую пословицу? Это результат вашего воспитания, что вложили то и получили на выходе. Увы и ах. Отдавайте сына в Суворовское, еще не поздно.
Первая леди колхоза• 26 августа 2016
Ответ дляLllllll
Не судите, не от хорошей жизни отдает. И никто не знает как наша жизнь может повернуться...
Да, ребенка жалко , но кто знает , может с папой ему будет намного лучше , чем с мамой которая его не хочет ( дети это прекрасно чувствуют). Жить со взрослым которого ты постоянно раздражаешь, даже если она это и будет скрывать , опасно для детской психики...
не будет ли у папы еще хуже? Папа ведь с ребенком плохо знаком, да и вообще смутно понимает, что такое дети и что им нужно.
Запасная спина• 26 августа 2016
Ответ дляAne4ka777
Знаю и пословицы, и поговорки и прочие народные мудрости. Только почему на Советчице сплошь и рядом читаешь ’меня (моего мужа) не любили (из роддома отдали бабушке), с 13 лет сама себе зарабатываю, в 17 лет выперли из дома, не учили, ничего не дали, все сами, выучились, добились карьерных высот, квартиры-машины, все дела, теперь я (мой муж) помогаем свои родителям, все для них делаем, а в от младшая сестра (старший брат) любимчики, которых баловали, холили и лелеяли, - сидят на шее, ни в грош родителей не ставят и т.д’. И при этом всегда в темах про собственных детей - сами виноваты, что вложили и т.д... Какой-то когнитивный диссонанс возникает постоянно при прочтении.
ЧукИГеки• 26 августа 2016
Согласна с Автором темы. Считаю, что той женщине при таком отношении вообще рожать детей не нужно было. Если боишься, что отдачи от ребенка не будет, что он будет неблагодарным, то зачем рожать? Живи себе в свое удовольствие одна и ни в чем себе не отказывай.... Очень жаль таких деток. Среди моих знакомых тоже есть такие женщины, кто замужем второй раз, а первый ребенок живет с бабушкой и дедушкой, потому что у мамы вторая семья. Сердце кровью обливается когда думаю о них.....
Marina Sergeevna• 26 августа 2016
Господи, как же язык поворачивается - ’Я не живу ради детей’, ’Я бы своего отдала’..... Я родила сына совсем молодой и не мечтала в этом возрасте о детях, но с момента его рождения никого в моей жизни важнее нет по определению, это как воздух! Как несправедлива природа все же...
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
А я все ждала, когда появится тема по следам.
Вот насколько я циничная, но леди, которая рожает каждому мужику по ребенку, а потом не знает куда их деть, если они доставляют неудобство - за гранью моего понимания. Если тебе дети в принципе не нужны, то на хрена их вообще рожать?
потому что мужики хотели семью с детьми (своими, естественно). так автор писала. а теперь, по факту, дети не нужны ни папе, ни маме. Большего идиотизма и не придумать. Деток жалко...
Зарядка для хачапури• 26 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Это я писала женщине, которая считает, что и все лето ребенок должен проводит в семье отца. Папа по выходным дома, на диване...
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не живем...Я на такие условия совместного проживания не соглашалась...никто не предупреждал, что так будет.
Тогда Вам просто не повезло, козел попался.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2016
Ответ дляMarina Sergeevna
это просто отмазка собственному эгоизму, а вовсе не жизненная позиция. Дети нужны той даме, чтобы удержать очередного мужика.
Домашка• 26 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я думаю, что таким образом она папе ребенка организовывала радость отцовства.)) Ну, и что что у него теперь другая семья, ребенок это навсегда. Пусть любит его и разделяет тяготы воспитательного процесса.
Пусть делает это лучше, чем нерадивая мать.
А если без иронии, то в вашем посте чувствуется не забота о чужом ребенке, а то что он вам мешает. ИМХО
А кому не мешают чужие дети? Это же очевидно. К нам племянница приезжает и играет с сыном - мне тоже сложнее, чем с ним одним. Хоть и люблю её. Тем более, если еще и наказать не можешь, так как не твой ребёнок.
Ответ дляДружная семейка
Любят одинаково. Но устают от них по разному.
Когда мама физически рядом, но уставшая до состояния трупа, со стеклянными глазами, когда маме нечего дать и ей не хочется ребенка даже обнять, когда он прибегает за нежностью, а мама не может..... думаю лучше уж мама, которая не всегда рядом, зато соскучившаяся по ребенку и дающая ему любовь хоть по выходным
Такое чувство, что мама ежедневно разгружает вагоны. Мне кажется, что недомамам не нужно рожать. Дети должны рождаться в любви, потому, что мама хотела ребенка и готова к его появлению. А не потому, что нада, муж хочет, залетела..Если женщина хочет ребенка, ребенок запланирован и желанный, он не может быть в тягость. Да ведь мы здесь в большинстве своем мамы. У многих - двое. Отдать потому что не справляюсь можно, только если изначально был не нужен. Можно решить все проблемы, можно отдать на время папе, пока тяжело. Но этот ребенок уже понимает, что маме не просто тяжело, а его не любят и он не нужен. Меня тоже на время отдавали бабушке, но я знала, что меня любят, мне было всего 5 лет и я не приняла это как трагедию, - скорее как приключение. А здесь автор целую теорию построила в оправдание своей нелюбви к сыну. Надеюсь, что отец любит ребенка и его новая жена сможет стать ему мамой. С родной ребенку не повезло.
Лагшмивара• 26 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
сука. пусть когда ей будет 70- 80... лет ее дети так же с ней поступили. идиотка.
Не судите, да не судите будете.. А то Ваши слова Вам и отзовутся
Домашка• 26 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Так і ви нічим не краща за автора. Чому вона віддавала, а не ви брали? Аж на два дні брали, ай-ай-ай. Аж до 20.00 терпіли такі добрі. Так і Ваш чоловік повинен сина від старої сім´ї любити одинаково і брати не на вихідні, а частіше. На все літо. Чи це лише жінка має любити одинаково, а чоловік так, щоб нову жінку не напрягати.
Цитата:
Так і ви нічим не краща за автора. Чому вона віддавала, а не ви брали? Аж на два дні брали, ай-ай-ай. Аж до 20.00 терпіли такі добрі. Так і Ваш чоловік повинен сина від старої сім´ї любити одинаково і брати не на вихідні, а частіше. На все літо. Чи це лише жінка має любити одинаково, а чоловік так, щоб нову жінку не напрягати.[/cit
Не согласна с Вами абсолютно. В выходные хочнётся отдохнуть. Это папа должен скучать и хотеть, а не его жена. Ей приходится:)
Зарядка для хачапури• 26 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да нет, просто он такой вот..Брать - брал, а что с ним делать - не знал...Меня просто удивляло - неужели маме не хотелось проводить выходные со своим ребенком? И неужели ей не жалко было оставлять его в интернате ночевать? Вы понимаете, он был лишний для нее...И знаете, уже прошло 4 года с тех пор, а эта ’семейная’ жизнь до сих пор мне вспоминается...Там много чего было...Мы как то встретились с этим мужчиной пару лет назад, я спросила как сын, знаете что я услышала? - я давно его не видел... Выходит это на мою шею удобно было его посадить, а как стал жить сам- так и сына брать перестал!!!
Майор Медуза• 26 августа 2016
Ответ дляПолБатона
вот это да, так там мозгов нет...

я в шоке, и когда её спросили за дочку, что когда ей будет 10 куда денете? Она ответила некуда, потому что тот папа не возьмет он эгоист, но!!! значит таки она думает об этом. А бросит нынешний она и этого малого выбросит...

Вот вот. Просто не понятно, зачем ей размножаться - живи себе в свое удовольствие, как чайлд фри. Ну если нет физических и душевных сил воспитывать детей, нечего им дать по душевной бедности, зачем плодить несчастных людей? Опять же - да, если маме тяжело и она на время отдает ребенка папе или бабушке, здесь нет ничего страшного - если ребенок знает, что его любят, он нужен, для него это не будет трагедией, потому, что мама найдет нужные слова. А здесь ребенок в 9 уже понимает, что не любят и не нужен.
Ответ дляЗапасная спина
Так добились в жизни потому, что в попу никто не дул и я..а на поворотах не заносил... Люди с самого раннего возраста поняли, что для того чтобы что-то иметь, в это что-то нужно вложить силы, время, голодать и отказывать себе во многом. Что не купят и не принесут родители по первому требованию. Понимаете? Не долюбить ребенка так же чревато как и перелюбить, здесь уже нужно уметь держать равновесие...
ДинамоКит• 26 августа 2016
Ответ дляAne4ka777
Можно подумать, только воспитание влияет, а окружение ребёнка нет? И да, детки нынче у нас пошли очень эгоистичные, психованные. А то все такие грамотейки сразу маму обвинять!
Танцепесенная• 26 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
а чего проблема, может автору действительно тяжело?
вон в штатах сколько детей живут с отцами, и ничего, а тут прямо сделали из автора демона, тем более что отец у мальчика нормальный, мальчику 9 лет, уже не трехлетка, можно и без маминой юбки жить
Мальчик не хочет жить с отцом.!!! И 9 лет это ещё ребенок, которому нужна прежде всего мама. Конечно, когда рождается второй ребёнок, первый сразу становится взрослым.. Не понимаю зачем мамашка та с таким отношением к детям, рожала второго ребёнка.
ГейТуда• 26 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Прежде чем судить о человеке, нужно узнать его историю. А лучше учиться вообще никого не судить!
Абсолютно согласна!
Ответ дляДинамоКит
Окружение немаловажно, я с вами согласна, но задача родителя быть другом для своего ребенка, а не палачом. Чтоб ребенок имел желание рассказать вам о том, какое у него окружение вне дома... В этом то вся проблема, мы говорим нельзя, но не говорим почему нельзя, мы говорим плохо, но не говорим почему это плохо. Нет у нас времени)
Плету интриги• 26 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А я вас понимаю и поддерживаю. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, но я, когда мы стали жить вместе, еще до свадьбы, сразу сказала, что не против его общения с ребенком, но только не в нашем доме и не в ущерб нашему общему будущему ребенку. Я не обязана ничем ни ему первому ребенку, ни его бывшей жене. У меня своя жизнь и свой сын (сейчас). И если я теоритически когда-то разведусь, то никогда не буду нагружать своим сыном подругу или жену бывшего мужа. Я вообще такого не понимаю, она для меня чужая женщина и как можно свое дите отдавать на временное попечение чужой женщины, которая явно его недолюбливает, это означало бы, что я сама плохая мать и плохо отношусь к своему ребенку
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляvar
Я ее читала .
Мне тоже не совсем понравилась манера изложение автора той темы, ’ отдать отцу, сын всегда мешал и т.п. Я слегка в недоумении ’ ну ты родила ребёнка и поняла, что материнство - не твое, так зачем же второго рожать и думать, куда пристроить первого’.
Но посты отдельных советчиц - это вообще ПЕРЛЫ.
И прилепили, что папа у ребенка любящий, а мать сцука , только мужик с членом ей и нужен.
ааа, я думала вы вообще пишите про всех. кто ее не понял. тогда согласна. судить не надо, но и читать ту даму мягко говоря... жутко
Бабулька• 26 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
почему ничего не меняете? хоть ему и 15, но это еще не взрослый разумный человек... почему выполняете все его требования, кормите? на работу не пробовали устроить? я в 16 лет уже работала с трудовой книжкой по графику сутки трое...
не представляю такого отношения к себе и своей семье....
Сундучок с каникулами• 26 августа 2016
Поддерживаю!
Конечно, ребенок сейчас мешает. Но не стоит забывать о законе ’бумеранга’. Все же вернется! Вам когда-то понадобиться помощь взрослого сына, а сына у вас уже может не быть. Потеряет доверие. Бесценную нить( Очень жаль ребенка, который чувствует себя не нужным и брошенным. Гадины это, а не мамы. И их очень много.
Я вот тоже далеко не идеальная. Иногда в окно хочется выйти, такой дома дурдом с двумя. Но я бы их никогда и никому не отдала! Никакие ’штаны’ не стоят детской любви.