26 августа 2016

Спрошу.Извините если этот вопрос тут мелькал уже,не могу найти.Фильтры-кувшины,

фильтруют воду?Или это всё миф?Живу в Киеве,электро чайник прозрачный,и видно накипь хорошо.Каждые 2 дня чищу чайник,вода такая,что накипь постоянно в чайнике..этот кувшин он фильтрует воду?
и чем вы чистите чайники?Я лимонной кислотой..но может вы знаете каки-то другие средства.Спасибо
june83 26 августа 2016
Поставьте стационарный. Вроде как доказано что кувшины мало чем помогают
автор ОдинРазНадетое 26 августа 2016
Ответ дляjune83
Поставьте стационарный. Вроде как доказано что кувшины мало чем помогают
а как часто стационарный менять?Только что посмотрела,от 2 тыс.грн стоит.Часто его менять?
june83 26 августа 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а как часто стационарный менять?Только что посмотрела,от 2 тыс.грн стоит.Часто его менять?
Зависит от потребления воды. Обычно рассчитывается на количество человек. Это если проточный. Осмос не знаю. Я против него
Бронетапок 26 августа 2016
киев. по той же причине покупаем воду, очищенную обратным осмосом, в ларьке недалеко от дома в свою бутыль.
автор ОдинРазНадетое 26 августа 2016
Ответ дляjune83
Зависит от потребления воды. Обычно рассчитывается на количество человек. Это если проточный. Осмос не знаю. Я против него
спасибо!Присмотрюсь к стационарному
Что-то не спится 26 августа 2016
фильтруют
SGalina 26 августа 2016
У меня кувшин, и хотя вода из крана у нас и так чистая, но все равно разница ощутима. У меня Brita с фильтрами Maxtra.
Женя34 26 августа 2016
Поставьте во такую систему обратного осмоса и забудете что такое накипь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16128652.html
Нижние 3 картриджа нужно менять ориентировочно 1 раз в 6 мес (стоят 95 грн)
картридж посткарбонат нужно менять 1 раз в 18 мес (стоимость 150 грн)
мембрану обратного осмоса нужно менять 1 раз в 5 лет (стоимость 700 грн)
Барабан для взрослых 26 августа 2016
я тоже против осмоса.мертвая вода.а я на чайник воды лью пол стакана уксуса.можно и стакан.и кипячу,хорошо накипь отмывает.