КинДза• 26 августа 2016
Я сошла с ума? При ежемесячном семейном доходе в 10 тыс
покупаю телефон за 18 тыс...
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
а лучше создайте пост о том, как за 10 тыс, можно платить за коммуналку трешки, платить за бензин, покупать в Антошке и ездить в отпуск ещё. не считая еды. ну честное слово, я записывать буду. я одинокая мама, зп у меня почти 24 тысячи, тратится всё практически под 0 в конце месяца.
Смик, Антошка скидки, покупаем там ребенку одежду, качество превыше всего. Коммуналка-отдельная статья расходов.Автомобиль чаще всего используем на выходных, так общественный транспорт, отдых в этом году Кирилловка, сутки проживание без еды 1200 грн. Летом у мужа были хорошие подработки, на море и собрать ребенка в школу хватило
тянитолкайка• 26 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Проблема в том что вы оцениваете по одежке, как и большинство.
)) Открою вам секрет, если вы не в курсе: по ’одежке’ посторонних людей оценивают все.
И это не проблема, а объективная реальность.
Фисташковый кокец• 26 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
конечно. телефон не должен стоить больше месячного дохода, это ж телефон)) а если потеряете, украдут или сломается?)
гм. я не вижу сенса в покупке телефона за 16 тыс., хотя - это только половина моего дохода...
Да будет так• 26 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Мля! а кроме айфона вы телефонов не знаете больше? И при доходе в 100 штук хватит и на отпуск, и на косметолога, и на телефон.)))
могу сказать с уверенностью 50 тыс - хватает только на отдых в Италии один раз в год (а привыкли минимум 2-4 раза в год заграницу ездить отдыхать) и то при грамотном планировании бюджета.
И при этом телефон за 18 тыс в этот бюджет не вписывается. Потому что появляются куча более приоритетных трат - квартира....новая квартира, машина....новая машина...вторая машина в семью...., обучение детей зарубежом.... путешествия... путешествия....
тянитолкайка• 26 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
может он ей просто удобен, и плевать она хотела на ваше лакшери
И чего?
Может, и удобен, может, и плевать хотела - ее дело, мне все равно.
Но факт остается фактом: общая неухоженность+дорогой смарт=ассоциациям с дешевыми понтами.
А у вас что, личная попоболь? Тоже с айфоном и плохими ногтями ходите?
Что вы так нервничаете?
ЗаведУющая• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
так значит, ежемесячный доход не 10 тыс? я езжу каждый день на машине, собрала в школу ребёнка, на море не хватило, были в Карпатах....
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
10 тыс, ок 10 тыс.
Фисташковый кокец• 26 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
не все, я смотрю на чистоту ногтей. честно.
Да будет так• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
ну и что что Киев, в разы больше акций , скидок и т.д.
и? ну вот вы можете свой бюджет расписать ?
К примеру:
комуналка за трешку 2 тыс грн-3 тыс грн
машина (бензин, обслуживание) - пусть 2-4 тыс в зависимости от вашей езды
садик/школа - 500-1000 грн обычные в Киеве государственные
одежда/обувь (что-то все равно покупается каждый месяц) - 1000 грн
Итого у вас на еду остается на троих 2-4 тыс грн в месяц.
Где в этот бюджет вписывается телефон?
К примеру:
комуналка за трешку 2 тыс грн-3 тыс грн
Где в этот бюджет вписывается телефон?
Фисташковый кокец• 26 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
И чего?
Что вы так нервничаете?

Стриптизерка• 26 августа 2016
у меня доход от 15 тыс грн на двоих с ребенком. купила самсунг за 3 тыс. нормально. все работает. все страивает
ЗаведУющая• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
10 тыс, ок 10 тыс.
тогда я не понимаю как возможно всё то, что вы описали мне выше. честно. я очень хочу скопить, и по логике, могу откладывать тыс 10, если вы укладываетесь во всёёёё это.
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляДа будет так
К примеру:
комуналка за трешку 2 тыс грн-3 тыс грн
Где в этот бюджет вписывается телефон?
К примеру:
комуналка за трешку 2 тыс грн-3 тыс грн
Где в этот бюджет вписывается телефон?
на машину уходит в разы меньше, школа макс 100 грн в месяц, откуда такие суммы?
Люда Людоедова• 26 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
Вы знаете не все, вот таких оценщиц в очередях терпеть не могу, уставятся и рассматривают, мыслей что ли своих в голове нет.
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
ну не знаю. Костюм ребенку в школу с рубашками 2500, кеды 500, канцелярия 500-700. Еще взяли пальто на школьном рынке 2500. Повторюсь у мужа были хорошие подработки
Люда Людоедова• 26 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
И чего?
Что вы так нервничаете?
вам не все равно вы провели оценку
Может и хожу а вам то что, я не нервничаю просто глупых и ограниченных людей не люблю.
Секретница• 26 августа 2016
вот этого мне не понять.....это как купить дорогое авто в кредит и не иметь денег на нем ездить и обслуживать......понты
ЗаведУющая• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
так это не доход в 10 тысяч. исходные данные не правильные.
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
на концерты не хожу, а очень бы хотелось. Прям до слез жалею не попала на ОЭ. Кинотеатр, иногда театр, ребенка на ролики-коньки, вот все наши развлечения. На нг представления выбираемся.
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
подработки летом, в остальное время ок 10 тыс
ЗаведУющая• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
квартплата
еда
бензин
телефон, проезд и т.д.
школа
одежда
траты мамы и папы
вы можете расписать свои суммы в месяц? я не вкладываюсь во всё это в 10 тысяч. хотя я одна с сыном
в салоны не хожу, брюликов нет, шубы тоже
еда
бензин
телефон, проезд и т.д.
школа
одежда
траты мамы и папы
Да будет так• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
1. т.е. вы никуда не ездите и ваши разговоры про поездки по украине - туфта?
2. серьезно? и где школы где траты на школу 100 грн в месяц? Вы сколько уже потратили на покупки к школе? В какой класс идет ребенок?
Да будет так• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
почему вы подработки не включаете в семейный бюджет?
Или это с подработками 10 тыс?
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
квартплата
еда
бензин
телефон, проезд и т.д.
школа
одежда
траты мамы и папы
еда
бензин
телефон, проезд и т.д.
школа
одежда
траты мамы и папы
квартплата - не знаю сколько занимается муж, тыс 2. бензин -макс 1000 грн , иногда 500 (дт), проезд- ок 500 (метро), я работаю дома, школа 100 грн взнос+- еще 200, одежда ребенку по необходимости и родителям не каждый месяц, еда - заготовки, джемы, есть участок (овощи, фрукты заморозка свои), яйца, курица или утка раз в 1-2 месяца от родителей. Остальную еду , конечно, покупаем. Готовлю сама много, полуфабрикаты не покупаю. Как -то так
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Или это с подработками 10 тыс?
они сезонные, вот ребенка приодела и съездили на отдых
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляДа будет так
вот к примеру приглашают нас в гости или едем к родителям , обязательно посетим или Качановку, или Батурин и т.д.
КинДза
• 26 августа 2016
Ответ дляДа будет так
школа обычная, без понтов. Сдавать взнос 10-20 тыс нет желания, ребенок в сильном классе, был отличник, сейчас с двумя ’9’
Да будет так• 26 августа 2016
Ответ дляКинДза
а это 500 грн в месяц+ежемесячные по мелочи+взносы+подарки