Налитое яблочко• 27 августа 2016
Хелп! На сайте продавец, который нагло обманул и смеется в лицо
Девочки, на сайте давно, но такой наглости не встречала, просто в шоке, что человек может так поступать в принципе, да еще мама маленького ребенка. Купила туфли, со стороны продавец предложила наложку НП, я предложила Укрпочтой и если не подойдут, отправлю в тот же день или на следующий утром Укрпочтой. Продавец согласилась. Получив туфли, ребенок сказал, что не может и шага ступить, жмут, давят, жесткие, плачет. Я в тот же вечер прошу продавца дать адрес для отправки. И , полный игнор. Отписалась, что при возврате договаривались наложкой.
Я ей пишу, что мы договорились возврат Укрпочтой на следующий день и прошу снова адрес. В ответ тишина, заходит и не отвечает. Я ждала 4 дня, написала админам, он заблокировал ей все объявления. Должна сказать, что в объявлении туфли были новые, пришли ношенные со следами носки на каблуках стерты и подошва. Я ей даже про это сразу не стала писать. А теперь в шоке, получила вот такой ответ:
Зам. зав. Анонима• 27 августа 2016
В этой ситуации вроде как неправа продавец, она обязана принять вещь назад по закону и этот момент даже не нужно оговаривать заранее. Если новый товар - можно вернуть вообще без объяснения причин.
Но вот ’наглого обмана’ и особенно ’смеха в лицо’ хоть убей не вижу. Автор явно преувеличила и кто знает, может с остальным так же.
ТАЗератти• 27 августа 2016
Автор, Вы однозначно правы, возврат товара, т.к. продавец изначально дал Вам на это согласие.
Автор, такие темы не создаются под анонимом, открывайтесь.
Продавца Вы пригласили ???
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 августа 2016
А мне другое интересно: на что расчитывают продавцы, продавая некачественную (не соответствующую описанию и т.д.) вещь? Покупатель же устроит скандал и деньги все-равно приходится возвращать (если конечно действительно вина продавца), только о таком продавце узнает весь КС и половина заносят в ЧС.
No problems• 27 августа 2016
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
На первое же нет? Первое? Вы точно внимательно читали?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 августа 2016
Вот вчера барышня-продавец скоепала темку про кофточку. Кофточка --супер-пупер, а покупатель недовольна. Покупатель выставляет фото: на нем половая тряпка. Два дня горе-продавец отбивался от советчиц, два дня обид и оправданий. В итоге-- дленьги вернула, в ЧС у половины кидстаффа. всем нагрубила, всем нахами. Полазила у всех в продавалке и очень нелестно отозвалась о вещах.
No problems• 27 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А в чем разница между наглым обманом и не наглым? Обман налицо.
Когда один человек делает из другого дурака в переписке, это ли не ’смех в лицо’?
Царь-Матушка• 27 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
научитесь управлять эмоциями ,чтобы не терять лицо)
и,может, тему нужно было создавать при наличии фото туфлей со следами носки? а то как-то голословно всё получается, совсем не в Вашу пользу.
Удалено администрацией...
Vitalinka1987• 27 августа 2016
Я таких людей как продавец не понимаю. Пару неделю назад продавала курточку, курточка очень хорошая, но покупатель получила и написала мне, что недовольна состоянием. Я ей ответила, что готова ее принять обратно, хотя это на ОЛХ было, а не на КС, и о репутации речь не идет... Мне не сложно принять обратно мою вещь, если она не ношена и не подошла человеку, хотя возврат мы не оговаривали. Точно также, недавно у девушки покупала ее молокоотсос бу, она мне сказала, то деньги пока трогать не будет, что вдруг мне не подойдет, она заберет обратно.
Научительница• 27 августа 2016
Ответ дляVitalinka1987
нам остается теперь только ждать точку зрения продавца или же новых фактов покупателя)
Царь-Матушка• 27 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
мне ? стыдно ? за Ваши слова ?))))))
’’Вы в своем уме??? До завтра не будет адреса, вынесу на Советчицу! Не играйте с огнем, парьие бушные туфли кому нибудь другому! Как для воспитателя детского сада Ваша наглость перешла все границы. Прилечу в воскресенье и не поленюсь испортить Вашу репутацию, мне не составит труда найти где Вы работаете)).’’
та к фото будут ? не ?
Море море. .....
Директор Пляжа• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Вы толчете воду в ступе.
ФИО
До востребования
Город
Индекс.
Так доступно?
хотя не исключено,что адрес продавца был указан полностью.
ФИО
До востребования
Город
Индекс.
Так доступно?
да толчете Вы. цель покупателя - вернуть деньги. а не отослать туфли на деревню дедушке. и подписаться - Ваня
Царь-Матушка• 27 августа 2016
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 27 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+ 100%. Покупатель тоже не подарок. И угрозы, и обнародование личной информации до полного понимания ситуации.
Настенные трусы.• 27 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
ужас, воспитатель и такая безграмотная
Чебуратор• 27 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
ну?так где тот номер поста,где я об*осрала покупателя?где поклеп?
или только того умеете,что голословно оскорблять на пустом месте?
себя перечитайте,я в отличии от вас не хамлю ни кому,если даже человек имеет иное мнения.А вас почему прорывает,как канализацию.
И перестаньте уже с этим черным списком.Ей,Богу угрозы уровня:детский сад,младшая группа.Или может вы подскажите,чем мне чревато если вы меня добавите в свой ч/с список?
Чебуратор• 27 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
вы о чем???
я о том,что автор плачется адреса не дают.А я путем ’сложнейших’ размышлений пришла к заключению,что адрес был на почтовой коробке(пакете).И странно,что автор его не переписала,предполагая,что будет делать возврат.
Царь-Матушка• 27 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Может это мужик пишет
Настенные трусы.• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
вы о чем???
бывает, что продавец указывает абонентский ящик или делает пометку ’’до востребования’’. Я сама несколько раз получала такие посылки.
Зашла глянуть, может продавец объявился.
А тут кордебалет с цыганочкой)
Умопомрачительная тема. За все время, что я здесь, я видела кучу тем, где продавца линчевали за куда меньшую провинность. А то и вообще без вины. И законами размахивали, и ’клиент всегда прав’ кричали.
Здесь - при однозначной вине продавца - хамят покупателю, занимаются домыслами и обвиняют путем додумываний.
Тем, кто недосмотрел или забыл, напомню, вот этот кусок переписки:
Б/у не б/у, причины возврата - дело десятое. Продавец обязан был в силу договоренности, получить товар. Если бы он был со следами ношения- это была бы уже другая тема, и мы бы судили об ином. Но возврат должен был быть.
Я, часто, кстати, на стороне продавцов, т.к. на них часто вешают всех собак. Но эта ситуация, исходя из переписки, выглядит вполне однозначной.
П.С. Дамы, бросайте флудить о размерах детей. Все уже поняли, что так бывает, и бывает даже круче) Здесь важен не размер, а возврат.
А тут кордебалет с цыганочкой)
Научительница• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 27 августа 2016
Какая разница, какой размер ноги у ребенка покупателя, и есть ли у нее деньги, чтобы летать заграницу, и переписала ли она обратный адрес с посылки? Что за бред?
- Если не подойдут, я вам вышлю обратно в следующий день?
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
МисисПропер• 27 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
Вам сейчас Чебуратор напишет, что ’хорошо’ касалось только фразы ’если не подойдут’, а насчет ’вышлю обратно’ ответа не было
tassya 7887• 27 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Извените, я не вижу в этой ситуации такой серйозной проблемы, что б блокировать мне страничку. Я вас не обманула, оплачено товар выслан. Как выход вы можете их перепродать
И ничего не сделаешь) Я купила на олх велосипед в хорошем состоянии, а приехал без одной камеры с рваными покрышками и неработающим тормозом и продавец морозится. Тоже самое - товар же выслан!
Чебуратор• 27 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
да,и именно только так многие получают:до востребования или на а/я.Но речь о другом.Автор темы утверждает,что от нее адрес скрывают.Но не быть адреса отправителя на посылке,которую она получала,не могло.Иначе бы ее не приняли на УК на отправления.
Потрындельница• 27 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
можно ссылку на это закон?
только на на закон про захист справ споживачив, регламентирующий взаимоотношения совсем в другой сфере
Чебуратор• 27 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
так будет номер поста,в котором,как вы уверяете,я об*срала покупателя?или будете дальше пустословить и в силу отсутствия аргументов хамить?
Чебуратор• 27 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
а вы чего под анонимом?