Налитое яблочко• 27 августа 2016
Хелп! На сайте продавец, который нагло обманул и смеется в лицо
Девочки, на сайте давно, но такой наглости не встречала, просто в шоке, что человек может так поступать в принципе, да еще мама маленького ребенка. Купила туфли, со стороны продавец предложила наложку НП, я предложила Укрпочтой и если не подойдут, отправлю в тот же день или на следующий утром Укрпочтой. Продавец согласилась. Получив туфли, ребенок сказал, что не может и шага ступить, жмут, давят, жесткие, плачет. Я в тот же вечер прошу продавца дать адрес для отправки. И , полный игнор. Отписалась, что при возврате договаривались наложкой.
Я ей пишу, что мы договорились возврат Укрпочтой на следующий день и прошу снова адрес. В ответ тишина, заходит и не отвечает. Я ждала 4 дня, написала админам, он заблокировал ей все объявления. Должна сказать, что в объявлении туфли были новые, пришли ношенные со следами носки на каблуках стерты и подошва. Я ей даже про это сразу не стала писать. А теперь в шоке, получила вот такой ответ:
Потрындельница• 27 августа 2016
Ответ дляAstasha
нда, этот момент тоже ’напряг’... и нашим, и вашим....
все правильно покупатель написала
тех, кто сразу начинает лезть на рожон, часто посылают
ей же нужен результат, а не защита чести и достоинства
руки_Крюги• 27 августа 2016
Ответ дляtassya 7887
И ничего не сделаешь) Я купила на олх велосипед в хорошем состоянии, а приехал без одной камеры с рваными покрышками и неработающим тормозом и продавец морозится. Тоже самое - товар же выслан!
На Кидстаффе долго не поморозится:) Админы заблокировали ее торговую страничку до разрешения конфликта с покупателем. Захочет дальше с нее торговать - разморозится, ну, или новый аккаунт склепает
Хранительница чешки• 27 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот вчера барышня-продавец скоепала темку про кофточку. Кофточка --супер-пупер, а покупатель недовольна. Покупатель выставляет фото: на нем половая тряпка. Два дня горе-продавец отбивался от советчиц, два дня обид и оправданий. В итоге-- дленьги вернула, в ЧС у половины кидстаффа. всем нагрубила, всем нахами. Полазила у всех в продавалке и очень нелестно отозвалась о вещах.
Ох! Мне бы такие познания в самом начале моего прибывания на этом сайте...
Был у меня случай. Купила у продавца с рейтингом 9 с копейками 100% пеньюар, типа новый, а на самом деле б/у в мелкую дырочку и запах. И не знала как поступить...
Научительница• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
а вы чего под анонимом?
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 27 августа 2016
Я конечно продавца не оправдываю, но покупатели с возвратами укрпочтой..
Я давно пишу, что возвраты только НП. Извините но ждать нелелю подойдет Вам или нет, потом еще неделю ждать обратно товар это слишком, так может сезон пройти и жди потом весны
No problems• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
да?именно с чем согласие?
а может так:
-может Укрпочтой?
-хорошо, если укрпочтой то +12гр,
а может так:
-Могу хоть сейчас через Приват24 перевести деньги.
--хорошо, если укрпочтой то +12гр, .
Откуда вы знаете с чем именно согласился продавец?
а может так:
-может Укрпочтой?
-хорошо, если укрпочтой то +12гр,
а может так:
--хорошо, если укрпочтой то +12гр, .
Вы из продавца совсем уже умалишенного делаете. Он что, не способен воспринимать информацию, заключенную в нескольких предложениях?
Мамаша в бигудях• 27 августа 2016
Ответ дляShifango
Зашла глянуть, может продавец объявился.
А тут кордебалет с цыганочкой)
Умопомрачительная тема. За все время, что я здесь, я видела кучу тем, где продавца линчевали за куда меньшую провинность. А то и вообще без вины. И законами размахивали, и ’клиент всегда прав’ кричали.
Здесь - при однозначной вине продавца - хамят покупателю, занимаются домыслами и обвиняют путем додумываний.
Тем, кто недосмотрел или забыл, напомню, вот этот кусок переписки:
Б/у не б/у, причины возврата - дело десятое. Продавец обязан был в силу договоренности, получить товар. Если бы он был со следами ношения- это была бы уже другая тема, и мы бы судили об ином. Но возврат должен был быть.
Я, часто, кстати, на стороне продавцов, т.к. на них часто вешают всех собак. Но эта ситуация, исходя из переписки, выглядит вполне однозначной.
П.С. Дамы, бросайте флудить о размерах детей. Все уже поняли, что так бывает, и бывает даже круче) Здесь важен не размер, а возврат.
А тут кордебалет с цыганочкой)
а где гарантия ,что весь текст не подтерт на свой лад?это ведь не скрин?
No problems• 27 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Если бы это было так продавец этих туфель давно был бы уже здесь. А его нет. Как думаете почему?
Баррикадница• 27 августа 2016
Ответ дляNo problems
На первое же нет? Первое? Вы точно внимательно читали?
да, читала, это был первый отказ продавца
Баррикадница• 27 августа 2016
Ответ дляVitalinka1987
Я таких людей как продавец не понимаю. Пару неделю назад продавала курточку, курточка очень хорошая, но покупатель получила и написала мне, что недовольна состоянием. Я ей ответила, что готова ее принять обратно, хотя это на ОЛХ было, а не на КС, и о репутации речь не идет... Мне не сложно принять обратно мою вещь, если она не ношена и не подошла человеку, хотя возврат мы не оговаривали. Точно также, недавно у девушки покупала ее молокоотсос бу, она мне сказала, то деньги пока трогать не будет, что вдруг мне не подойдет, она заберет обратно.
такие вещи не желательно б/у, можно подцепить что угодно, начиная в гепатита
Мамаша в бигудях• 27 августа 2016
Ответ дляNo problems
вариантов масса
Научительница• 27 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
так будет номер поста,в котором,как вы уверяете,я об*срала покупателя?или будете дальше пустословить и в силу отсутствия аргументов хамить?
Удалено администрацией...
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляКредитная
Автор. может ваш ребенок пару раз туфли и выгулял, они как раз на холодный летний вечер. Не прям таки теплые-теплые на осень, как вы на первой странице распинались. И теперь рассказываете про слезки ребенка и поношенность. Не верю не одному слову.
20 числа было очень жарко, в 18.30 я получила посылку, поехала домой собирать вещи свои и семьи, купаться и т.д. в час ночи была в аэропорту, Вам билеты на емейл выслать и скрин получения укрпочтой посылки? Читайте внимательно тему.
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
В объявлении написано же в состоянии новых...а на счет адреса назад, что на посылке не было обратного адреса?)
Адрес был, все завернуто в полиэтиленовый пакет, замотано скотчем, пакет разорванный в машине остался, муж машину в гараж поставил, не бежать же перед самолетом в гараж адрес узнавать.....
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Рейтингов дорожить тоже неправильно, вы не не живете на этом сайте, но сам факт такого свинского отношения просто возмущается, значит каждый кто согласится на возврат укрпочтой( не важно хочет ли покупатель сэкономить на доставке или нет нп в намеленном пункте, Повторюсь: причина неважная) вот так просто, тупо, нагло может мориться мол ничего не знаю , перепродайте? Автор, если вам не вернуть деньги, то все кто читал данную тему сделают для себя выводы и не у всех они будут морально правильными. Кидать так многих начнут. Так нельзя, вы же сами можете попасть в ситуацию потруднее и будете точно так де выпрыгивать свои же деньги, продавец, слиняйте отношение к людям, нельзя так наплевательски и пи- пи относиться к другим, вы же получите в ответ еще хуже и страшнее. Пойдите на встречу автору, так нельзя поступать с людьми.
Спасибо, совесть и честь никто не отменял. Все пишут об экономии и наложке....я ребенку покупаю все в интернете, по магазинам физически нет времени ходить, вещи приходят часто, ребенок растет быстро мой, быстрее чем другие дети, как уже убедились многие , удивляясь размеру ноги, вещи тоже , например в Вайкики я покупаю 10-11 лет, рейтинг мой больше 9, сотни сделок, мне если все наложкой заказывать получится очень дорого, да и дело совершенно не в экономии, а в договоренности и совести, давайте обсуждать это, а не наложку.
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Полностью согласна с мнением девочек, что товар был указан как новый и его нужно принять обратно согласно правилам и законодательству Украины. Износить туфли за 1 день до состояния б/ у ваш ребенок не мог, но все ждем фото. Ссылайтесь на то, что состояние было указано новое, значит должна забрать свою новую вещь, а потом уже разбираться ситуацию был ли бу или нет. Состояние новых смущает в тексте, но заявлены де как новые были. Найдите коробку или выясните на почте от кого была посылка, по номеру который Вам продавец отправляла после отправки гляньте в реестре данные
Она мне прислала их замотанные в тонкий пакет и скотч, я еще удивилась, что замшевые туфли в пакете и без коробки.
Отмотала своё• 27 августа 2016
Я считаю возврат должен быть НП, и мне кажется продавец не согласилась , тк как то неясно.
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Автор, что продавец Вам пишет после столь бурного обсуждения. Попросить ее еще раз спокойно указать адрес для обратной доставки и напиши данные карты для возврата денег. Только спокойно, без обвинений и эмоций. Умный человек уже понял, что был неправ и лучшим будет тихое прощание без эмоций. И ставим точку.
Пока ничего)
No problems• 27 августа 2016
Ответ дляБаррикадница
19 августа- автор пишет продавцу, что туфли не подошли по размеру и просит адрес
Продавец молчит
20 - автор напоминает
Продавец молчит
21 - продавец пишет, что оказывается ни о чем подобном она с автором не договаривалась. ( Это и было первое нет, если вы не поняли)
Автор спокойно!!! предоставляет продавцу их переписку, где об этом идет речь.
22 - автор ждет ответа
Продавец молчит
24 - автор все еще ждет
Продавец молчит
Через неделю мороза продавца автор отправляет жалобу админам. И, как оказалось, только это и помогло ’разговорить’ продавца. Но... продавец пишет автору, что потеря автором 400 грн, все эти договоры перед покупкой о возможности возврата, все это несерьезно. Главное, что товар она выслала. (Если каждый мороз продавца расценивать, как ’нет’, то какое ’нет’ это уже по счету?)
И после этого, ай-яй-яй, автор позволила себе перейти на личность! Да терпению автора еще позавидовать можно!
Продавец молчит
20 - автор напоминает
Продавец молчит
22 - автор ждет ответа
Продавец молчит
24 - автор все еще ждет
Продавец молчит
ТАЗератти• 27 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
для этого продавца пригласили в тему,
передергивать текст не имеет смысла
Бабушка-байкерша• 27 августа 2016
Ответ дляМисисПропер
Вам сейчас Чебуратор напишет, что ’хорошо’ касалось только фразы ’если не подойдут’, а насчет ’вышлю обратно’ ответа не было
ШТА? если не подойдут, то что ’хорошо’? ахах, хорошо, если не подойдут?
Отчебучкина• 27 августа 2016
Автор, а че вы до сих пор под анонимом пишете? Вы же еще на 2 странице все ники и номера карт выложили?))
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
автор, ПРИГЛАСИТЕ В ТЕМУ ПРОДАВЦА! хватит односторонним мнением убеждать всех, как вы правы.
Я никого не убеждаю, я предоставляю факты, переписку, продавца давно пригласила, не кричите, пожалуйста!
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Какая разница, какой размер ноги у ребенка покупателя, и есть ли у нее деньги, чтобы летать заграницу, и переписала ли она обратный адрес с посылки? Что за бред?
- Если не подойдут, я вам вышлю обратно в следующий день?
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
- Хорошо.
О чем 15 страниц?
Алилуйя! Как мало людей со здравым смыслом в голове! Низкий поклон Байкерша!
Язвочка• 27 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Автор! вы сами виноваты в данной ситуации! решили секономить на НП? вот вам и результат! вина только ваша!!!!
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Даже внимание уже не обращаю, автоматом отправляет, читаю мнение Советчица и просто кажется, что уже с ума схожу, все меня обсудили и мою экономию,но только не по теме.... Мне не сложно и НП отправить, я не сказала, что верну Укрпочтой, я только спросила адрес куда вернуть, дала бы продавец адрес НП, отправила бы ею, вот действительно не пойму, о чем 15 страниц....
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне все равно чем вернуть, какой бы адрес дала продавец, туда бы и поехала посылка. Неужели Вы не поняли, что она не собирается вообще ничего давать и принимать, после того как согласилась???
Налитое яблочко
• 27 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам выложить скрин?
Калёва Замалёва• 27 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
как у Вас просто
слова совесть, честь, гордость - Вам не знакомы?
держать слово- сложно?
всё прям наложкой покупаете?
держать слово- сложно?
всё прям наложкой покупаете?