InnaannI• 27 августа 2016

Мамы мальчиков, кого вы растите и для чего?

Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
вечная студентка• 27 августа 2016
А еще поколение наших отцов - это следствие 2й мировой войны. Она таковыми гусеница проехалась по нашим дедам. Поколение наших бабушек было вынуждено драться за мужиков. Естественно, любили, обхаживали и позволяли садиться на голову травмированным физически и морально мужьям. Нашим мамам достались в мужья мальчики, которые либо росли без отцов, либо в семье, где от мужчины ничего не требовалось и сам факт его присутствия считался удачей, даже если он был горьким пьяницей. Через поколение у нас появился шанс повысить планку и требовать от своих мужчин ответственности. Но... опять война? К сожалению, очень многие из нас боятся много требовать от мужчины материально и в быту. И все потому, что одну женщину легко заменит другая. А женщин терпил, реализующих наследственный семейный сценарий до сих пор много.

яМария• 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Лучше выйду с темы . Автор явно не в себе .Да судя по ответам не удивительно что у нее муж и все вокруг мужчины хама .
и я ухожу.
rabbit• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Всем спасибо, делайте выводы. Может с кем-то и была резка, звыняйте: терпеть не могу, когда мамочки всеми возможными способами оправдывают невоспитанность своих детей! Надеюсь, что-то для себя Вы все-таки вынесете... Всем пока!
Как Вы думаете, Вам родители дали хорошее воспитание?))) Судя по этой теме...как-то не очень в это верится.)
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2016
Ответ дляhnusha
А я выросла Узбекистане.Под дулом пистолета не вышла бы замуж за мусульманина!Курят они другое и пьют,ночью,когда Аллах не ,,видит,,.
Видать у вас и мусульмане были такие же как и ваши папки....
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2016
Ответ дляhnusha
Ой, извините, не вам ответ)))
lloric• 27 августа 2016
Автор!
Как бы Вы тут не распинались, но настоящего мужчину можно воспитать только на примере поведения. У мусульман - это папы, а у нас МАМКИ, как Вы их назвали.
И потом Вы рассматриваете только одну сторону - мальчиков, а о девочках упорно не хотите говорить, но именно рядом с ИХ девочками растут ТАКИЕ мальчики. Девочки покорные, угождающие с детства.
Anita-Gerra• 27 августа 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы только про качели прочитали? Выцепили, так сказать, ключевое для себя слово?
по маты вы еще писали, это такой период у детей, ваши тоже при сверстниках не будут отставать. И по горки все позанимали, ну тоже что и по качели. Они все еще дети, хоть и маленькие школьницы им можно и на качели и на горки.
tereza000• 27 августа 2016
В чем-то правы и неправы.
Почему это касается только мальчиков?
Я мама девочки и мама мальчика.
До недавних пор примерно так и делала: младшие, слабые, девочки.
Но зачем это моему сыну? Думаете, это кто-то оценит?
Гуляем по принципу: ты мне и я тебе.
Пришли с машинкой/великом/самокатом..., у младшего нет, я теперь на это никак не реагирую, захочет сын дать - даст, нет и ладно.
Но если вас дома не ценят, муж не заботиться - это уже ваш косяк.
И не важно кто он: мусульманин, грек, русский, украинец...
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
Какой период? У меня сыну 8 лет, и он не матерится. Совсем. Он знает слова, и этот период был года в 4-5. Сейчас ребенок прекрасно понимает что модно а что нельзя. А для девочки матерится это для меня вообще за гранью.

rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
та шоб мы без вас делали...
Ludisia• 27 августа 2016
Вы увидели только то, что захотели увидеть. Вы забываете, что мусульманские женщины не имеют своего мнения. Ни при каких обстоятельствах.
Anita-Gerra• 27 августа 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
у меня тоже сын, 7 лет, пока еще период не начался, а как токое может быть в 4-5 если ребенок все время с мамой? Но думаю в школе он узнает многое
nade4ka_cc• 27 августа 2016
Ответ для@льга
О ,автор, вам треба в Ізраїль. Подивитися як там дітей виховуют. Це треш. Я бачила як дитина в маркеті у Хафі лежала на підлозі і билася головою, бо їй не купили те що вона хотіла. А бідна мама нічого не могла зробити, бо в них не можна наказувати дитину. У них в школа і в садках з дітьми працює психолог і якщо є найменша підозра в тому що дитину наказували чі не дай Боже били, батьків чекає кримінальна відповідальність!
Там культ дитини! Дитина як божество. Діти роблять все що хочуть, сідають на голову це м´яко сказано.
А вот и неправда,там очень много порядочных и адекватных подростков,очень приятных и отзывчивых всегда стараются помочь окружающим,а как они на площадках играют вы бы видели они все друг другу помогают,ждут очередь что девочки,что мальчики и не кто не лезет со своими ’без ценными’ советами.
О_Юми• 27 августа 2016
Вчера на даче в Нежине соседский мальчик (5лет) случайно ударил мою дочку (7лет). Вечером он пришёл к нам в гости с розой, мороженым и малиной и принёс ей свои извинения. Реально растрогал до слез. Для меня это было очень неожиданно
Splyushka• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я смотрю на наших папок, они тоже пивась после работы попивают с друзьями, и далеко не часто проводят время с женами и детьми, так что разницы особо не вижу...
Не надо всех стричь под одну гребёнку. То, что вы увидели на площадке - это не сплошь и рядом, у нас тоже есть, которые воспитывают, и которые не воспитывают вовсе.
granfola• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочек тоже надо воспитывать, не меньше, чем мальчиков, я просто к тому, что воспитывать нужно настоящих мужчин, а не изнеженых маменькиных сынков-эгоистов, тогда и женщинам будет хорошо, и к мужчинам будет любовь и уважение.
Женщина, выходной сегодня. Займитесь собой, семьей, в конце-концов СВОИМ ребенком.
Starir• 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
У меня старшему сыну 8 лет. Мы его тоже воспитываем с уважением ко всем и к девочкам. Мне уже не раз мамы однокласниц говорили что он молодец в отношении к ним. Но я не об этом...
Мусульманские семьи так же воспитывают настоящих женщин что бы она покорялась мужу была послушно и так далее. Вопрос Вам Автор почему вы упянули в теме только мальчиков ? Девочек по вашему не надо воспитывать? Вот они и общаться на равных.Девочка с таким воспитанием совсем не прийдёться на ум дразнить мальчика. Да и мужчины мусульман не особо то и уважают женщин когда выростет.
Это они наших женщин не уважают, а своих - очень даже.
Королевишна• 27 августа 2016
Расскажу историю. Больно вспоминать, но по-моему, по теме.....В общем, центр Киева, многоэтажка. Живёт семья, он - мусульманин, она из Зап. Украины. Растят двух девочек. Старшей - 16, заканчивает школу. Младшей - 4 годика. Гуляюет часто младшая с няней на площадке либо со старшей сестрой. Старшая девочка - картинка, загляденье. Красотка просто неральная, моделька. Младшая - очень болезненная, часто вирусы + ацетон, но не в этом дело. Мама с детьми редко, в основном няня. Дальше не могу без слёз писать....Новый год. 2 января. Старшая девочка залезла на крышу дома, сняла ботиночки и верхнюю одежду и прыгнула вниз. У всех шок....девочку похоронили....Итак: отец девочку морил голодом практически, ибо она ЧУТЬ ЧУТЬ была склонна к полноте, гонял в фитнес клуб каждый день. Но это такое...Запретил ВООБЩЕ сидеть в интернете. Однажды ночью он застукал её за перепиской вконтакте. И дальше треш: девочку насильно должны были выдать замуж в Эмиратах. Она не захотела такой судьбы....Дальше......проходит ровно 9 месяцевс (сентябрь следующего года). Мама принимает мусульманство. Мама рожает мальчика. Сейчас ему уже годика три кажется. Мальчик - царь и бог, ему позволено всё, ему покупают дорогущие гаджеты, потому что мальчик любит играть в телефончик....Мальчик истерит на ровном месте и его все зацеловывают...Няня, которая проработала у них больше 18 лет, которая вырастила старшую, младшую и теперь нянчила младшего не выдержала и уволилась.
GA6791LYA• 27 августа 2016
Ответ дляIshtar
сплошные претензии к мальчикам.... ну, и я почему я, мама мальчика, плевать хотела на недостойных девочек на площадках? Знаю, почему- мне не нравится- я не гуляю, своему сыну говорю о том же.. И да, все мальчики/мужчины и девочки/женщины по жизни разные. А потому обобщать- не следует. А так же учить что правильно,что нет- тоже неблагодарное дело
Вот, вот! У меня уже ’большой’ мальчик, и маленькая девочка. Но раз становлюсь свидетелем такой ситуации. Девочка навчальний школы комплекции семиклассницы гордо шевствует рядом с худеньким пацанчиком, несящим два толстых портфеля. Вдруг один портфель падает на землю. Слышали бы вы слова, которые сыпались с ролика этого ангельского существа. Самое нежное из них ’дибил конченый’. Да, огорчилась бы, если бы сын с такой общался.

Perla9• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему это заграничное, они между прочим граждане Украины))). А вот воспитание, да, лучше!!!Хотите поспорить?
У меня сосед- мусульманин, айзер, к жене отношение презрительное, любовницу приводит прямо домой. Бъет жену и тещу. Старшую дочь даже регистрировать не хотел, ибо девочка. Хотите поспорить?
ElenaStaffKid• 27 августа 2016
Вот реально задолбали мамы принцесс со своими ’уступи, она же девочка ! ’ На площадке самые агрессивные и непримиримые особи - как раз девочки. Почему мой сын должен поступать не по справедливости , а по гендерным условностям???? Которых, кстати, он вообще еще в силу возраста не осознает. И почему ? Девочки крупнее и сильнее, от многих слышала , что в дошкольном и школьном возрасте девочки могут опережать мальчишек и в физическом и интеллектуальном развитии. Мамы принцесс, учите справедливости и адекватности в любой ситуации , а не манипуляциям на тему ’я же девочка’
Marusya22• 27 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
в 4-5 лет ребенок может еще и в сад ходить, он не быть все время с мамой.
Про маты школьниц я писАла. И считаю это недопустимым независимо от того, какой у ребенка период. Приспичило поматериться - пусть топает домой и покрывает матами родителей, коль у них в семье так принято. А на площадках нечего распугивать малышей.
Коллега рассказывала, что в группу с ее сыном ходит очень хорошая девочка. Умненькая, способненькая, просто куколка. С одним недостатком - она для связки слов частенько использует нецензурную ругань, которую слышат другие дети. Оказалось, что дедушка этого ангелочка - моряк с огромным стажем, в лексиконе которого больше нецензурщины, чем нормальных слов. Так что, у девочки такой период? нет - у нее воспитание (вернее, его отсутствие). Потом родители, конечно, приняли меры и с большим трудом отучили 3-х летнего ребенка ругаться матом. Но осадочек, как говорится, остался...
kseni4ka• 27 августа 2016
не смогла пройти мимо: хватит нападать на мальчиков и их мам!!! Девочка так же ОБЯЗАНА вести себя КАК ДЕВОЧКА. Истерить иногда, быть разбалованной - допустимо, но поднимать руку на кого бы то ни было - НЕТ!!! Ни одна нормальная мама не учит своего сына драться, но когда я наблюдаю, как на площадке девочка отобрала у сына игрушку, вырвав из рук, он попросил вернуть - она отказалась. Сын пошел на качели, эта девчушка за ним. Он расскачивается, а она норовит его остановить. Сын: ’Отстань!’, а девочка только ухмыляется. Сын спрыгнул с качелей и тут девченка со всей дури лупит его по спине! Поэтому сначала научите своих девочек вести себя, а потом раздавайте советы, как другим воспитывать своих мальчиков. Накипело!
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
А в садик не судьба отдать? В 7 лет дети должны уже понимать что можно а что нельзя. Если у вас не так, то может к психологу ?
Viktoriya.K• 27 августа 2016
Я считаю что в таких ситуациях нужно работать со специалистами и заниматься социальной адаптацией детей.
Например, ели ребенку скучно то не обязательно его чем-то занимать.
Скучно тоже должно быть и ребенок должен с этим справляться.
А что касается отношения к другим детям и уважения, так это каждому ребенку просто объяснять нужно!
Родители часто расчитывают что дети сами научатся а в итоге они берут информацию из идиотских сериалов и программ
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2016
Ответ дляMarusya22
Ну так в 3-4 года ребенок это делал неосознанно. От взрослых слышит, значит и ей можно. А мой из садика принес. Причем так в лад употреблял. Ели ели отучили. Хорошо у нас в семье их не употребляют, поэтому только папин авторитет и личный пример помогли
Anna_76• 27 августа 2016
Не читала все ответы, может подобные есть. Потом из этих ’мега’ мужчин получаются ’мега’ конченые террористы-смертники! Вот Вам и воспитание!
Anna_76• 27 августа 2016
Если что, я мама девочки, а не в защиту мальчиков.
Самнешка• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Могу поспорить, бывши замужем за арабом и прожив 4 года ада , не рассказывайте никому, как они боготворят женщину. Мать - да! Но жена там- ноль без палочки
Queste• 27 августа 2016
Бред
Знаю несколько семей мусульманских - там женщину никто не спрашивает, чего она хочет, а боготворить при этом мужа - ее священня обязанность
По отношению к родителям - подчинение беспрекословное, вплоть до выбора жены. Знаю семью, где родители выбрали сыну жену-мусульманку, жена сидит дома, растит детей, у мужа на стороне есть любимая русская женщина, отношениям с которой на 10 лет больше, чем его браку.
Знаю семью, где мужчины с женщинами за одним столом не едят - не положено. Сначала трапезничают отец с сыном, потом мать с невесткой, невестка в шоке, говорит, спасает только расстояние - живут от родителей очень далеко.
Вы готовы к ТАКОМУ будущему для своей дочери?