Лепешечка• 28 августа 2016

Парфуманьяки, зайдите на минутку, помогите мне выбрать аромат, пожалуйста

Если не спите, конечно)
Дело в том, что я в жизни не привередливая, а что касается ароматов - очень. Мне практически все не нравится, но поиск "того самого"-затягивает, тестить распивы обожаю, не могу остановиться. Но все не нравится, все равно). В итоге покупаю несколько отливантов, но после затеста практически все обратно продаю, и так бесконечно. Очень редко бывало, что нравился аромат безумно, покупала флакон, и на половине флакона он меня уже начинал раздражать.
Сейчас все поехали на этих Монтелях. Ну и у меня постоянно тянутся руки за ними. В итоге -аж злюсь на себя, вообще все раздражают, кроме некоторых. Например, понравился Soleil De Capri - но у него есть минус, он банальный. Еще понравился Fruits of the Musk - вот он реально оригинальный, но вместе с этим удушливый, тоже не то. Остальные вообще фу для меня (ну я не все, конечно пробовала). Начиталась , какие же суперпрекрасные Mukhallat и Pink Extasy, приехали сегодня - собственно, это и сподвигло меня на на написание темы -ну я такого кошмара еще не тестила в жизни, они не откровенно вонючие, как они могут нравится? Mukhallat - базовая нота убийственная просто, у моей бабушки есть похожий одеколон, правда, так он уже просроченный сто лет как, зачем такое воспроизводить в модных духах и кто это этим может пользоваться без противогаза? Pink Extasy -приторно-удушливый компот, банальный до безумия, понадергано отовсюду, все самые приторные ноты свели в один аромат просто. А я так на них надеялась, когда читала описание) Грушу тоже, от которой все тащатся, не поняла вообще, она у меня комом в горле стоит, аж першит от нее.

Из тех ароматов, что мне впринципе когда либо нравились, это Hermes un Jardin sur le nil, Miss Dior светло-салатовый (eau de parfum кажись), и Escentric Molecules Escentric 02.
Но самый-пресамый мой фаворит на сегодня это The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY - нежный, чуть терпкий, с кислинкой, абсолютно ненавязчивый, и такой необычный! (а подружка понюхала и откомментировала- "Странный он. Так пахнет пустая комната".))

В общем, мне наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие и обязательно, ну очень обязательно оригинальные (в смысле, неповторимые).

Кто дочитал - спасибо, может кто-то что-то посоветует для затеста.
Не буду• 28 августа 2016
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
Из дешевле Диора аддикт розовый прикольно пахнет

автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
Какой я профан, я таких названий и не слышала, спасибо, поинтересуюсь)
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
Диора аддикт розовый -ниче так, можно. Но банальненько все равно.
Я вообще заметила, что все ’розовые’ какие-то одинаковые.
Ноги от ушей• 28 августа 2016
так идите в брок и там понюхайте. В ланкоме и диоре ищите
бибизяна• 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
Аня, ты??
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
ага, так там монтелей нет)) А я все никак с ними не успокоюсь - их так много, постоянно новые появляются, а вдруг среди них ’мой’ затесался)?
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
О, Вас уже по предпочтениям друзья узнают, а меня вот никто пока не узнал (Ленка, ты шо спишь??))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
да вы и Монталь неправильно даже пишете ))))и, чтоб вы знали,многим Монталям уже по 16 лет....
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Люблю
Киллиан гуд гел гон бед
Байредо тюльпан
Крид аква Флорентина
а я в килиан умираю от опасных связей - но блин такой бестолковый парф. дом...дорого и стойкость нулевая....(((

Стетоскопуло• 28 августа 2016
автор ну на Монталях не сейчас помешаны,они уже давно существуют.После узнаваемых компотов -ниша Вам кажется фу, их нужно понимать и уметь носить.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
мои любимые монтали - starry nights, dark purple, aoud leather, wood&spices, aoud sense, embruns d´essaouira, aoud forest, boise fruite. от мухаллата и пинк экстази я тоже не в восторге.
Кастрюлька• 28 августа 2016
вы просто выбираете какие-то слишком ’вкусные’ - а они все приторные и простенькие. берите монтали унисекс, с характером
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Наверное, я просто раньше их в распивах не видела, а именно последние несколько лет их все распивают.
Да, монтАль, извините)Чего-то я его не правильно обозвала
Стетоскопуло• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
может у Вас холодная кожа,у меня Хорошая-плохая девочка Киллиан очень стойкий аромат
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Например? Посоветуйте плиз посложнее и не приторные)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
а,блин,еще три классных не написала - musk to musk , white musk, pure gold/ - первые два очень нежные и чистые - это если вам солей ди капри нравятся, но кажутся банальными
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Увидела уже Ваши предпочтения, спасибо. возьму такие!
Замыленная• 28 августа 2016
Тут Вам советчиц нет! на вкус и цвет все фломастеры разные. я много какие парфюмы люблю и многие есть в наличии и пользуюсь многими, НО! я замужем и всегда, когда я с мужем я должна пахнуть шансом зеленым (а вот это его любимый аромат.......) а я люблю мужа
Стетоскопуло• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Пьер так старается в создании ароматов,а Вы обзываетесь))

Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
выше два списка :)
Ноги от ушей• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
а вдруг в броке ваш?))) так хоть понюхаете,дешевле выйдет
75В• 28 августа 2016
Ну как же они будут неповторимыми?) ..если они есть в продаже, то у них уже есть свои поклонники.
Я бы вам очень порекомендовала попробовать Кснерджофф Ла Тоска (La Tosca Xerjoff), даже на мой балуваный нюх они показались свежими и харАктерными, переливчатыми (аромат всё время меняется). Не тяжёлые, не удушливые, богатые по звучанию, чудо просто. Дорогие, но ведь можно взять отливант 10 мл, с такой стойкостью его надолго хватит.

И, просто так, попробуйте Версаче Версенс зелёный (Versace Versense).. что-то в нём такое есть интересное, в общем - потестите аромат, если ещё не знакомы.
Правда, у меня он из первых версий, не знаю, что сейчас намешали в современный разлив.
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
А pure gold мне не понравился, он какой-то слишком классический, строгий, остальные из ваших не тестила еще, спасибо!
75В• 28 августа 2016
*Ксерджофф - очепятка
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
я , если честно там стесняюсь ходить, особенно когда меня консультанты преследуют и заглядывают мне в глаза)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
точно, советы раздавать - довольно бесперспективно)) вот Шанель я бы, к примеру, даже врагу не посоветовала )))))))))))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ для75В

Ой, спасибо Вам большое! вспомнила, что мне кто-то уже советовал зеленый версаче, а я и забыла) теперь точно попробую)
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
Послушаю)
девочки - а кто может подсказать-посоветовать по монталям - чтобы не бабкин одеколон запах. Хочу купить затестить и после этой фразы Автора испугалась) любые, не сладко-удушливые - может кто пользуется - подскажите пожалуйста
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
а зеленый шанс ничего такой, хотя бы не тошнотный, так что Ваш муж еще приятный запах выбрал) Моему вообще пофиг чем я пахну, он не различает их по-моему)
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
простите, а те, которые Вам нравятся - они не сильно сладкие? хочу взять Ваш список на заметочку затестить. спасибо за ответ.