Лапка• 28 августа 2016

шифон для тюли

шифон ,хорошая ткань для тюли или можете посоветовать что-то лучше?
Бывшая блондинка• 28 августа 2016
Органза

Аннуитет• 28 августа 2016
В этом году брали однотонный белый шифон. На окно шириной в 1,75 м. взяли 4,5м. Смотриться классно. Эти все узоры на тюли меня бесят, поэтому решили попробовать шифон.
св29• 28 августа 2016
шифон хорошая ткань- матовая, легкая, отлично смотрится и драпируется. Это классика! Но если нравится с блеском или с перламутром, то тогда органзу или полуорганзу, главное , чтоб хорошее качество было, т.к органза , если дешевая, жестковата. Поэтому покупайте хорошего качества. Могу предложить свои ткани, у меня есть все ткани:

https://get.google.com/albumarchive/11672785612286...
Копуша• 28 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Органза
да ну её)))
торчащие при сборочке воланы, жёсткая )

хочу вуаль попробовать
Копуша• 28 августа 2016
Ответ длясв29

а вуаль как? просветите, плиз.
автор Лапка • 28 августа 2016
Ответ дляАннуитет
а можно попросить пожалуйста фото тюли на окне
Аннуитет• 28 августа 2016
Ответ дляЛапка
Фото не могу сделать, я на работе. Буду после 20:00. Нашла фото в нете, примерно так
автор Лапка • 28 августа 2016
Ответ дляАннуитет
спасибо.не мнется очень?как в глажке?
Аннуитет• 28 августа 2016
Ответ дляЛапка
спасибо.не мнется очень?как в глажке?
Поначалу я замучалась выглаживать эти бесконечные квадратные метры (на 4 то окна!), потом приловчилась и начала складывать тюль в три слоя и проблема разрешилась сама-собой.

автор Лапка • 28 августа 2016
Ответ дляАннуитет
а шторы,лучше какая ткань?
Аннуитет• 28 августа 2016
Ответ дляЛапка
а шторы,лучше какая ткань?
Это уже зависит от Ваших предпочтений: какой фасон Вы хотите, какие функции они должны выполнять. Походите по магазинам, присмотритесь.
автор Лапка • 28 августа 2016
Ответ дляАннуитет
спасибо большое
Аннуитет• 28 августа 2016
Ответ дляЛапка
спасибо большое
Не за что)
св29• 29 августа 2016
Ответ дляКопуша
а вуаль как? просветите, плиз.
Дело в том , что вуаль многие называют тот же шифон, просто шифон бывает разный, есть плотнее, есть тоньше, мягче и т.д, многие производители и продавцы называют вуалью шифон и полуорганзу, но шифон он матовый, а полуорганза матовая но с перламутром. Здесь Вы уже решайте какая ткань Вам ближе по предпочтению. Вот фото вуали ( полуорганза) с перламутром