Додекаэдр• 28 августа 2016

Подскажите ретейнер после снятия брекетов носиться пожизненно?

Несколько лет назад сняли брекеты. Надеваю ретейнер на ночь. Проситала, что его надо теперь пожизненно носить.Так ли это?
Дюймовочка• 28 августа 2016
Ретейнер это металлический прутик, который клеится раз и навсегда, как его можно на ночь надевать?

Оловянный_Прагматик• 28 августа 2016
Я носила 2.5года, он не снимается.
Дюймовочка• 28 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я носила 2.5года, он не снимается.
Говорят пока не сломается типа, но лучше конечно, чтобы он всегда был.
Slawa81• 28 августа 2016
У дочки уже 4 года стоит
Сама не знаю• 28 августа 2016
http://stoma.guru/ortopediya/brekety/reteynery-pos...
Оловянный_Прагматик• 28 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Прошло несколько лет-все нормально (ттт).
Kassydi• 28 августа 2016
Ношу уже лет 7 если не больше. Полгода назад ортодонт сказал, что снимать нельзя еще.
Никаких неудобств он не доставляет. Проще было бы каппу поносить на ночь конечно но ретейнер надежнее.
Дюймовочка• 28 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
В темке сегодня кто-то писал, что с капой, которую иногда забывает надевать зубы вернулись почти на свое место через 10 лет. Так что я бы носила его всегда:))
Оловянный_Прагматик• 28 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Врач сказал, что пора снимать. Не верю я в то, что зубы станут на свое место (ттт), там все передние зубы сдвигаются.

Kassydi• 28 августа 2016
Эмм.. а как вы, автор, его на ночь надеваете? ретейнер клеится к обратной стороне зубов и не снимается. у вас каппа может?
Даю справку• 28 августа 2016
Вы капу имеете в виду? Ретейнер не снимается.
Да, лучше носить всю жизнь.Тогда зубы 100% не вернутся на место.
Оловянный_Прагматик• 28 августа 2016
не верю в то, что убы стали на свое место спустя 10лет.
Дюймовочка• 28 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Такие случаи бывают реально. Особенно если брекеты снять раньше времени. Ну не прям на свое изначальное место, но и ровными как сразу после брекетов не остались.
автор Додекаэдр • 28 августа 2016
Наверное неправильно название написала. Каппа может правильно... На ночь прозрачная такая из пластика. Надевается и держится сама на зубах.А утром снимается.
автор Додекаэдр • 28 августа 2016
Ответ дляKassydi
Да, наверное все таки каппа. Не так написала. Не знала как правильно)
Показушница• 28 августа 2016
постоянный ретейнер (проволока на внутренней стороне зубов) ношу уже лет 8. не мешает. снимать не собираюсь.
Показушница• 28 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
у меня слегка разъехались зубы. есть отличие от того фото, которое я сделала в день снятия брекетов. но заметно только если фото сравнивать.
Сама не знаю• 28 августа 2016
Ответ дляДодекаэдр
да всё вы правильно написали, у вас съёмный ретейнер, сходите по ссылке, что выше давала - там описаны разновидности и сколько длится ретенционный период (раза в 2 дольше чем носили брекеты) вам врач должен был всё объяснить
Мир Мир Мир!• 28 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Я не забываю надевать капу и зубы все равно потихонечку возвращаются назад. Отакэ...

Kassydi• 29 августа 2016
Ответ дляДодекаэдр
Да. У вас каппа. Меня в свое время от нее отговорили в пользу ретейнера (который клеится на зубы и носится пожизненно).
Как писала выше, хожу с ним лет 7 уже. Никакого дискомфорта и неудобств.