Интересует, можна ли вообще? И есть ли у ваших деток в группе бутилированная вода? Какая?
JuliaSmilnitskaya• 29 августа 2016
Как-то не задумывалась таким вопросом, начали только ходить в сад пару дней. А какую они там пьют? Из под крана? Я была бы не против, если бы им привозили воду, сами домой Аляску заказываем.
Ответ дляДжемма
Если в саду не бутилированная вода - то обычная с крана кипяченая. Поэтому, ответ однозначный и если в саду предлагают - значит разговоры с СЭС были)
Небыли. Род. комитет предлагает. В школе допустим сказали убрать бутиль. Мол сан. нормы не пропускают
JuliaSmilnitskaya• 29 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Кстати ’Аляска’ считается одной из не вредных.
Честно, я даже не знаю какой она считается, мнения слышала разные, и здесь на советчице, и одна занкомая фукала на неё, ей лучше ходить с баклажками и покупать в ларьке... Мне очень удобна Аляска тем, что мне её заносят прям в квартиру, что когда мужа нет по пол года дома, я сама с ребёнком не тащусь за водой. Ну и по вкусу мне Аляска нравится, я пью много воды)
JuliaSmilnitskaya• 29 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Еще вопрос вы ставите с теплой водичкой, или только краник с холодной? Не обжигаются?
Так можно же не кулер, а помпу. Или у Вас именно кулер предлагают? Зачем крохам кулер, все равно сами они не смешают как надо, а помпу мой дома качает с удовольствием, бежит вперёди меня, всегда когда готовим или чайник надо набрать)))
Наталия Александровна Днепр• 29 августа 2016
В нашем саду из ’добровольных’ взносов поставили фильтры на кухне. Соответственно и кушать готовили на отфильтрованной воде, и давали пить отфильтрованную кипяченую воду. Цена вопроса в 2014 году была 1500 грн (Днепр). Не проще ли предложить заведующей такой вариант?
Наталья К.• 29 августа 2016
Ответ дляЕлена 1
старший в 2010 году пошел в сад-уже тогда вода бутылированная была.Младший из ясел выпустился-так же воду бутылированную пили.
В классе кулер стоит.
В садике и школе была вода,но без кулера,чтоб не обожглись горячей
FireKitten• 29 августа 2016
Ответ дляДжемма
Кто Вам такое сказал? работала в нескольких садах - привозит воду грузовик типа тех, которые по дворам катаются с водой. Заправляют огромный бак на кухне.
FireKitten• 29 августа 2016
в моей группе была большая бутыль с помпой. Поставили возле няни. Ребенок попросил - ему в чашку накачали. Не помню правда как часто новую брали.. Летом раз в месяц точно бутыль улетала. Ребята приносили новую бутыль, помпа оставалась наша. Через какое то время меняли бутыль вместе с помпой
sergeifrost• 29 августа 2016
Вода с крана конечно же непитьевая. Бутылированная вода - это отлично не только в яслях.
tata251617• 29 августа 2016
у нас в школі заборонили в свій час, стаканчики одноразові валялися по класу, не всі діти виховані за один день всі стаканчики розкидали і невідомо потім хто з того стаканчика пив, а потім відкрили бутиль і помпу якими руками чіпали - в кінці батьки відмовились і вирішили що безпечніше купувати щодня індивідуальну пляшку води своїй дитині
Alenka77777• 29 августа 2016
Мы в школу покупали просто керамическую подставку с краником. Даже младшим классам кулер нельзя, могут обжечься.
То, что родители приняли такое решение на собрании, не говорит о том, что вы сможете его использовать, так как для сан станции у заведующей должен быть договор на руках о поставке воды, заключение о её качестве. Учтите это перед покупкой/заказом и согласуйте.
У нас в саду воду такую не разрешает заведующая. А в школе тоже отменили в конце прошлого учебного года после инцидента - в младших классах дети пошутили и насыпали хлорку в бутыль и почти весь класс отравился. Бутыль то не герметичный, а откручивающийся.....