Жабры жабы• 29 августа 2016
Нет слов, одни матюки...1 сентября или рубашки пр-ва Украины((
Сижу, злая, собрала ребенка в школу, купила рубашку украинского производства (из дорогих фирм) на ребенка - один размерчик пришлось в магазине поменять потом на больший, так как тот, что продавец дала, был впритык уже тогда (покупала без ребенка, дали с примеркой на дом, т.к. часто у них покупаю). Ну вторую рубашку уже не распечатывала. А зря! Распечатала сегодня..... Это товарищи...п...дц какой-то! Ну позиционируют себя как производители элитной украинской одежды для детей, ну так шейте же нормально! Одела рубашку (с коротким рукавом, прошу заметить!) - длина этого рукава - ровно по локоть!!!!! Не слов! Ньюанс второй - одела эту рубашку ребенку с брюками Некст. И вот не знаю, что с рубашкой, но она в штанах вообще не держится - руку поднимает хоть чуть чуть и рубашка на всю длину выскакивает из брюк! Длина рубашки нормальная, попу прикрыла, брюки сидят идеально... Померяла другую рубашку - фирмы F&F, там синтетики больше., чем в этой украинской рубашке и елки, все ж нормально!
Времени уже нет бегать искать рубашку с коротким рукавом -думаю, пойдет с длинным, она сидит нормально и не плотная. Что скажете - чьи детки идут еще в рубашке белой с длинным рукавом? Или идти искать белую с коротким? Подскажите, а то у меня уже истерика
Залетная Я тут• 29 августа 2016
А я наоборот довольна украинскими производителями формы, выбор огромный, качество очень хорошее. Купила белую рубашку 2Х2, она идеальна.
Я такая наивная• 29 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А рубашка випадково не БЕБЕПА?
Нет, какие-то княжичи.
Кстати, бебепу покупаю второй год, приятно удивлена качеством! На моего худого ребенка садится просто отлично. И хлопок 90-100 проц.
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
так речь о мальчиках(
Залетная Я тут• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
так речь о мальчиках(
так там и на мальчиков отличные рубашки
ДелиВерка• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
у нас не сильно жарко и не сильно холодно, а F&F не сильно толстые рубашки. Ну почему за границей умеют шить аккуратно, а тут один размер мал, а второй на слона? КАК такое может быть??? Рукава блин, отдельная тема - что длина, что ширина
а потом ходят мужчины в шортах-бриджах ниже колена с кучей карманов, в носках почти по колено и сандалиях. а сверху футболка с рукавами по локоть
. потому что так шьют в украине..для красавцев писаных
МастерЮля• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
вот вот)) и F&F почему-то делает в разы лучше, рассчитано на людей у них как-то, а у нас цены неадекватные и качество, как сказал Слепаков - люблю его, красиво говорит и правильно)) Но если отечественный производитель будет делать говно, то скоро все мамочки будут покупать одежду только за границей
Скажу, почему делаем г..но, потому что оплата труда копеечная, поэтому берут количеством и гонят откровенную халтуру. Сейчас подрабатываю в швейном цеху, как посмотрю на это убожество- кошмар, некоторые швеи работают сутками, чтобы выйти на нормальную зарплату, шьют, тут же засыпают за машинкой, проснулись- и дальше погнали, откуда возьмется качество? Об условиях труда вообще молчу. К пошиву я не имею отношения, глажу я.
Доставучая• 29 августа 2016
Ответ дляkitty76
вы погоду видели на 1е сентября? Как раз для длинного рукава.
Вы такая смешная) думаете люди только в Киеве живут?)))
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
это в Киеве зашли и купили, а в Кропивницком - руки в ноги и мотай километры по городу, видели бы Вы, что в магазинах продают
Я не в Киеве. В Херсоне ) У вас маленький город ?
Пасти Ла• 29 августа 2016
Автор, идите смело с длинным рукавом. Я даже и не собиралась белую с коротким покупать. если будет жарко в сентябре, есть поло голубая и голубая рубашка с коротким.
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
так там и на мальчиков отличные рубашки
спасибо, посмотрю
Без комплексов• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
идите меняйте пока не поздно... бурите сына и рубашку и все продемонстрируйте....
Розавенная• 29 августа 2016
при чем здесь обобщенное ’рубашкИ пр-ва Украины’ ??? Вы купили одну и возмущаетесь всеми производителями?!
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
насмешили, а ведь правда отчасти - шьют у нас не очень, ну а то, что Вы дальше описали - это уже умение одеваться. Мои дети так не ходят, слава богу, выбирали с ребенком младшим кроссовки, продавец предложил какие-то темные, страшко, одним словом, правда, размер наш - ребенок сказал - я такое даже мерить не буду. И нашли потом отличные кроссовки, ребнок доволен, сам выбрал и продавец сказал, что этот парень никогда не будет ходить в носках и шортах летом) и он прав
Вероятненько• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
у нас утром +18 передают, а днем уже +23 пиджак придется еще покупать наверное
Оденете ребенку жилетку или кофту, либо ветровку на рубашку, а в классе снимет курточку. В классах очень -очень жарко и душно. Пиджак - не нужен .
Девальвация• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
так у Вас девочка, тут проще немного. Я уже обжигалась на марках украинских производителей - именно на качестве. Единственный, кто нравится по нижнему белью, например, это Смил, костюмы неплохие у них спортивные, шорты, футболки. Остальные - это мрак, тот же Бэмби и т.д. - после стирок вещи теряют форму, что ты им не делай, но швы четко переходят с боков на живот( Дырки появляются на некачественной ткани после первых 2-х стирок..., колготы садились( Нормально носились только комсомольские свитерки в рубчик, все остальное просто выкидывала. Черт дернул купить опять. Ну не думала я, что рубашка в одном размере будет впритык, а в следующем - уже на слона. Ну куда годится этот флаг-рукав?? Зачем он длиной по локоть? Это мрак. Покупаю все на иностранных сайтах, а это вот черт попутал
Так а вы не на брэнды смотрите а качество щупайте. Я своей покупала на Дарынке. Хоть убейте не помню какие марки т.к. все бирки уже выбросила. Просто трогала, мерила, смотрела бирки.
Не все бренды - качество, и все качество - брэнды.
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
ну, судя по ценам на наши изделия, я бы не сказала, что оплата копеечная... Может, просто у Вас хозяин жмот
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
я бы сказала, не маленький, но в плане выбора одежды убогий, а если одежда более менее, то цена неадекватная, областной город у нас, Кропивницкий
СовНарКом• 29 августа 2016
У меня ребенок идет в вышиванке с длинным рукавом и не вижу в этом ужаса... Чего Вы так распереживались. А в рубашках с коротким рукавом длинна и по локоть есть, просто это такая модель
СовНарКом• 29 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
ну как как так выходит, что в англии, америке и т.д. дешевле купить, чем у родного украинского производителя
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
спасибо за поддержку, я немного успокоилась уже, а то прям разнервничалась ужасно из-за этой рубашки, поло у нас есть, но поло будет одевать уже после 1 сентября, они более спортивные, что ли, есть рубашки с длинным рукавом голубая и темно-синяя, поло разных расцветок, там уже полегче будет. Просто 1 раз идет в школу и хотелось, чтобы почуствовал ребенок, что у него праздник, а то с садом мы пролетели вообще как-то, нас даже на выпускной не пригласили, мы болели как раз..
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
так а на что менять-то? предыдущий размер впритык, мала, а на больший нет смысла менять. Только возврат, если примут
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляРозавенная
я знаю продукцию многих украинских производителей, намучилась уже за 6 лет, поверьте, поэтому и пишу то, что думаю - имею полное право.
МастерЮля• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
пока доходят до потребителя- во сколько накручивается цена? Босоножки Шалунишка померяла дочери за 850 в магазине (в начале сезона были 1200), купила на Кидстаффе за 400 и кто продает- тоже ведь не в убыток себе, уже какую-то накрутку сделал на эти 400, в закупке они еще меньше. Хозяина тоже понять могу, если в закупке сделает дороже, никто у него брать не будет, потому что пока дойдет до потребителя, оно будет стоить наравне с иностранными брендами, хлопотно все это.
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляВероятненько
если без пиджака можно обойтись, я буду только рада.... ветровка и жилет есть, только жилет - тонкий хлопок вязка машинная - брала в Джимбори, ничего, что не костюмный жилет?
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляДевальвация
это, знаете, уже минус покупок в интернете - когда покупаешь и знаешь что, а тут просто первую рубашку померяли, вроде по качеству норм, там 80% коттон и 20% полиэстер, но вот бесит то, что рукава пошиты как для кретинов и разница в размерах такая.... опанька. Я ж привыкла, что у иностранцев все по человечески...Очередной раз убедилась -лучше будут продавцы на рынке и в магазине меня не любить, но деньги теперь платить буду только, если вещь пересмотрена, примерена, соответствует не сетке, а ребенку. Наука будет мне
А поговорить?• 29 августа 2016
Вообще не люблю рубашки, не удобны они младшим школьникам, покупаю поло с коротким и длинным рукавом
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
не знаю, рассчитывала, что рубашка не будет такой, просто не додумалась перепроверить, в голову не могло прийти, понимаете, что один размер впритык, а второй пошит так... в общем, я уже оценила покупку( Померяла F&F, пойдет в ней и жилете от Джимбори. Еще вот прочла в соседней теме, что в бабочках на 1 сентября идти не надо...
Без комплексов• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
ну так возврат значит.... если 14 дней не прошло, то имеете право вернуть.
Залетная Я тут• 29 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
хорошие украинские производители шьют из итальянской, голландской рубашечной ткани, в 2х2 фурнитура итальянская.
вот отсюда и цена.
Жабры жабы
• 29 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
это да, цены ломят...вот даже масло подсолнечное - Чумак, на прошлой неделе брала 1 литр 38-20, на этой уже цена стоит 40 грн 15 коп. - доллар подскочил( При чем тут доллар, если масло наше, украинское,я не врублюсь никак. А по обуви надо искать, я серьезно, я босоножки покупаю уже который год зимой и носятся на ура - не дороже 200 гривен, потом спокойно опускаю их в мусорку или рядом ставлю