Жабры жабы• 29 августа 2016

Нет слов, одни матюки...1 сентября или рубашки пр-ва Украины((

Сижу, злая, собрала ребенка в школу, купила рубашку украинского производства (из дорогих фирм) на ребенка - один размерчик пришлось в магазине поменять потом на больший, так как тот, что продавец дала, был впритык уже тогда (покупала без ребенка, дали с примеркой на дом, т.к. часто у них покупаю). Ну вторую рубашку уже не распечатывала. А зря! Распечатала сегодня..... Это товарищи...п...дц какой-то! Ну позиционируют себя как производители элитной украинской одежды для детей, ну так шейте же нормально! Одела рубашку (с коротким рукавом, прошу заметить!) - длина этого рукава - ровно по локоть!!!!! Не слов! Ньюанс второй - одела эту рубашку ребенку с брюками Некст. И вот не знаю, что с рубашкой, но она в штанах вообще не держится - руку поднимает хоть чуть чуть и рубашка на всю длину выскакивает из брюк! Длина рубашки нормальная, попу прикрыла, брюки сидят идеально... Померяла другую рубашку - фирмы F&F, там синтетики больше., чем в этой украинской рубашке и елки, все ж нормально!
Времени уже нет бегать искать рубашку с коротким рукавом -думаю, пойдет с длинным, она сидит нормально и не плотная. Что скажете - чьи детки идут еще в рубашке белой с длинным рукавом? Или идти искать белую с коротким? Подскажите, а то у меня уже истерика
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, наденьте под брюки на рубашку бельевую резинку. Как пояс. Будет незаметно держать ее, чтоб не выскакивала.
ух ты, спасибо за совет, даже не додумалась бы до такого! Но там другая печаль - короткий рукав до локтя и как флаг по ширине(( Я в шоке от такого разброса всего лишь на 1 размер в рубашках - одна мала., вторая на слоника

Магиня• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
так зачем мне на потом рубашка белая с коротким рукавом? Мне только на 1 она нужна.. У нас будет холодно как я поняла из прогноза и похоже, что или куртку надо или пиджак искать быстро(
в мае оденете
Мурзилка• 29 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой сын даже летом ходит с длинным рукавом. Короткий не признает в рубашках вообще.
А куда вы летом рубашку надеваете? У нас только шорты и футболки в ходу
Неугомонная• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
спасибо, девочки, за поддержку, а то реально руки опустились, когда увидела это чудо элитной украинской фирмы - чур меня еще раз купить одежду этого производителя
А что за фирма-то, чтобы не напороться на те же грабли?
Улучшанский-Ухудшанский• 29 августа 2016
В мене в малого така ж проблема руки піднімав і сорочка вискакувала тепер тільки беру в Польщі вони трохи довші і як на мене натуральніщі-просіть при купівлі міряти довжину по внутрішньому шву під рукавом і до низу.
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Княжич((
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
спасибо... Просто я не думала, что такая большая разбежность будет, теперь знаю, что эту фирму брать не буду
Берюковна• 29 августа 2016
Ответ дляmovsumova
А у моего рубашка Некст с длинным рукавом вылезает из штанов при поднятии рук. Если взять на размер больше, то рукав длинный. На выпускном в саду так и проходил поверх брюк.
У меня ребёнок весь 1-й класс так проходил )))) ох и рубашки, е-мое. Тоже Некст.
Девальвация• 29 августа 2016
А я очень довольна украинским качеством. Купила сарафан, блузку, гольф и туфли. Все отлично село и прекрасного качества хоть и категория не ’элитная’ как у автора. Вещички Джордж рядом с ними смотрятся как-то очень скромненько и внешне и по составу ткани.
А вообще все надо мерить даже на детей - слишком много пролетов.

movsumova• 29 августа 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Які і де берете? Бо Некст по ціні задовольняють, але хотілось би, щоб не вилазила. Хлопчик вертлявий)
Alena_Kunica_• 29 августа 2016
Девочки все в белых идут 1 сентября? я принципиально белую не захотела, светло-голубую купила, красивенную
Неугомонная• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Княжич((
Спасибо) Буду знать. Даже не слышала о таком.
Берюковна• 29 августа 2016
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас обязательно только белая на линейку. Но ещё есть бордовый галстук, так что не каждая блузка подойдёт.
ГейТуда• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
какой конкретно производитель?
На границе• 29 августа 2016
Ответ дляЗубачистка
Не знаю как детям, но взрослым мужчинам по этикеиу положено даже в жару с длинным рукавом одевать рубашки. Будем ближе к взрослой жизни -только длинный рукав )
По какому этикету?
Папина дочка• 29 августа 2016
Ответ дляНа границе
По какому этикету?
по такому же , где женщины должны даже летом ходить в капроновых колготках....
юг Украины +40 в тени....
Неместная Я• 29 августа 2016
Вообще не признаю белые рубашки с коротким рукавом для торжества. Как шорты с рубашкой в детском саду. На торжестве рубашка может быть только с длинным рукавом , без вариантов
Ситечко для мыслей• 29 августа 2016
Ответ дляНа границе
По какому этикету?
Деловому
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляДевальвация
так у Вас девочка, тут проще немного. Я уже обжигалась на марках украинских производителей - именно на качестве. Единственный, кто нравится по нижнему белью, например, это Смил, костюмы неплохие у них спортивные, шорты, футболки. Остальные - это мрак, тот же Бэмби и т.д. - после стирок вещи теряют форму, что ты им не делай, но швы четко переходят с боков на живот( Дырки появляются на некачественной ткани после первых 2-х стирок..., колготы садились( Нормально носились только комсомольские свитерки в рубчик, все остальное просто выкидывала. Черт дернул купить опять. Ну не думала я, что рубашка в одном размере будет впритык, а в следующем - уже на слона. Ну куда годится этот флаг-рукав?? Зачем он длиной по локоть? Это мрак. Покупаю все на иностранных сайтах, а это вот черт попутал

Электричка• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
у нас не сильно жарко и не сильно холодно, а F&F не сильно толстые рубашки. Ну почему за границей умеют шить аккуратно, а тут один размер мал, а второй на слона? КАК такое может быть??? Рукава блин, отдельная тема - что длина, что ширина
и притом F&F это не элитная одежда, а для всех слоев населения), а у нас аля дорогое, но как у Слепакова купи говно...
Українські речі для малечі• 29 августа 2016
А рубашка випадково не БЕБЕПА?
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
в чем проблема искать ? зашли в первый магазин, купили турецкую Логард или В.....(не помню второй название) и ушли спокойная домой.

логард, кстати отменная рубашка !
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
так в ремени нет уже и сегодня понедельник - все закрыто
все открыто - ТЦ работают, магазины работают. И у вас в запасе еще 2 дня. купить рубашку в наше время дело 10 минут плюс дорога до магазина
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
потом на весну оставите. еще жарко будет и осенью, посмотрите.
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
вот вот)) и F&F почему-то делает в разы лучше, рассчитано на людей у них как-то, а у нас цены неадекватные и качество, как сказал Слепаков - люблю его, красиво говорит и правильно)) Но если отечественный производитель будет делать говно, то скоро все мамочки будут покупать одежду только за границей
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А рубашка випадково не БЕБЕПА?
нет, я писала фирму
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти

логард, кстати отменная рубашка !
это в Киеве зашли и купили, а в Кропивницком - руки в ноги и мотай километры по городу, видели бы Вы, что в магазинах продают
Я такая наивная• 29 августа 2016
НЬЮАнс

Автор, сто за фирма?
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляAlena_Kunica_
в Girandolla купила темно-синюю и голубую Но решила, пусть 1 сентября в 1 класс идет в белой
автор Жабры жабы • 29 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
НЬЮАнс

Автор, сто за фирма?
нервничаю, очепятываюсь, еще и клавиатура, бывает, пропускает буквы, приходится перепечатывать... видимо, не доглядела, - не стреляйте