Меня прет))• 29 августа 2016

Девочки!!! Спасите от панической атаки перед ребенком

Схожу с ума. Есть один ребенок, муж хороший. И тут узнаю, что беременна вторым, сначала реакция нормальная, муж рад, ребенок тоже, я в легком шоке, но аборт никогда.

А сегодня, как нахлынуло....., как справится с вынашиванием и маленьким ребенком(3 года), ходит в садик, я собиралась на работу; денег не много, но и не бедствуем. А если что-то не так будет, на сохранение вдруг лягу..., а если роды тяжелые или не дай бог что еще... а болячки разные из садика, и так ребенок часто болел...Вещей сейчас на второго много, а потом школа, институты - как их выучить.. и т.д.

И грешным делом, начала думать про аборт, но еще страшнее стало.. Мамы двух и более деток-как вы решались? я одна такая ненормальная паникерша? Темы подобные находила на советчицы, но все не то, что меня волнует.

Просто страх перед появлением второго ребенка и возможных осложнениях
Ello• 29 августа 2016
не вы первая, не вы последняя. Справитесь, не паникуйте.

Фортиссио• 29 августа 2016
А думать,что все хорошо не судьба что ль?:
Королева спама• 29 августа 2016
Паническая атака - это другое.
Мыслите позитивно.
И не нагнетайте.
Мама Чели• 29 августа 2016
решайте проблемы по мере поступления, беременность 9 месяцев для того, что морально всей семье подготовиться, а все остальные проблемы могут и совсем не появиться, поэтому не парьтесь и наслаждайтесь счастьем )))
П.С.: у меня погодки с разницей полтора года, сначала был шок, а теперь только радость
автор Меня прет)) • 29 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Это безусловно, так и пытаюсь, но все равно...
Рекламама• 29 августа 2016
Это гормоны шалять. Валерьянка Вам в помощь)
Думы мои думы• 29 августа 2016
3 года ребенку - это не такой уж маленький. Родите,будет почти четыре.у меня погодки
автор Меня прет)) • 29 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
Паническая атака - это другое.
Мыслите позитивно.
И не нагнетайте.
Состояние похожее сегодня, не могла прийти в себя, валерьянку пила
irkin• 29 августа 2016
Вы не представляете, что у меня в голове творилось, когда узнала, что беременна вторым. Особо не планировали, так случилось
То вроде все хорошо, мечтаю, как с двумя детками гулять буду и т.п. И через минуту уже через окно сигануть хочется. И мысли об аборте... Еще не особая радость со стороны бабушек/дедушек. Только муж поддержал...
Помогало только обнять сына и сразу наступало спокойствие, он был моим спасением.
Сейчас все хорошо, ни капли сожаления о том, что решились родить. Сыну уже 7, в этом году идет в первый класс. Дочке 3,5, идет в сад :)

OksySulyma• 29 августа 2016
у меня трое, все неплановые, по съемным квартирам, разница маленькая,между младшими всего1,5 года, все кесарево... ...страшно, конечно, че там, но это пока беременный. Потом попускает. Старшие няньчить помогают очень! и кормить, и купать, любят самого маленького. И веселее им компашкой такой) вещи есть, если что - соседи помогут, подружки, папа отпуск возьмет. У меня родственники далеко, но если что- дед приезжал, внуков нянчил!
не переживайте уж так сильно, все будет хорошо! мои почти выросли - 16,14,12, и ваши вырастут))))
Петя-петушок• 29 августа 2016
вот это Вы себя накрутили! Поставьте себе установку - все будет ХО_РО_ШО! У меня первая беременность была сложная, а вторая - как электровеник: дочь-первоклашка, дома грандиозный ремонт, еще и глав. бух. уволилась перед сдачей годовой отчетности - пришлось самой все делать. Ничего, все получилось. И у Вас все будет хорошо! Что шлете в космос - то и получаете!
И еще первую дочь - еле до 6-ти месяцев докормила, а вторую -2 года!
автор Меня прет)) • 29 августа 2016
Спасибо всем, уже легче))) Ник такой - ’меня прет’ в тему)))
Плюшевая дыба• 29 августа 2016
Может стоит сходить к психологу, выяснить откуда этот страх и паника?
Левый Локоть• 30 августа 2016
мне хуже. подумайте что кому то хуже и вам станет легче.

Вторая девочка родилась, когда старшему было 3. помощи никакой ниоткуда.
в садик водила с 10 её дней. переболела всеми его садиковскими простудами.
и ещё + переезд и ремонт с её 2 месяцев и её проблеми по неврологии.
потом она в садик одну сторону . он в школу сосем в другую. утром я вся в поту как их разведу: и в дождь и в снег и в гололёд.

И это были цветочки.
я беременна третьим. рабатаю на дому. зарабатываю неплохо. в этом мес. 15 тис.

КАК? жить дальше? как работать? как их развозить в разные стороны?