На-перекуре• 28 августа 2012

Помогите спасти драцену

Месяц назад купила себе драцену. Никаких проблем по уходу не возникало, водой не заливала, опрыскивала акуратно 2 раза в неделю. Листья хорошие были-ни желтых пятен, ни сухих кончиков. И вот оставила ее на трое суток, приехала, а листья все ОПАЛИ!!! Жалко  до слёз((( только 4 листика на самой верхушке пока держатся.... Можна еще как-то помочь? заранее благодарю за советы...
nade4ka_cc• 28 августа 2012
я свою заморозила тоже вся осыпалась,но отошла я с ней разговаривала переставила с холода,зайдите в цветочный магазин они помогут с советом.
Маркелов• 28 августа 2012
Драцена любит солнечную сторону и много света, НО! не прямые лучи. У меня драцена живет уже 11 лет, выросла с меня ростом. Летом поливаю два раза в неделю, и опрыскиваю листики, зимой один раз полив. Если ей мало влаги сразу листья опускает. Не любит сильно широкие горшки, корни должны быть в тесноте(относительно). Может неудачно пересадили? Купите подкормку для драцен, если корни живые - она отойдет.
sofine• 28 августа 2012
я купила своей удобрение жидкое РАДУГА (санкт-петербург) поливала ее ним и она отошла, такая стала красавица. купите удобрение, если не это, то другое
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляМаркелов
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним • 28 августа 2012
Я еще и не пересаживала. И лучей прямых не было. Внезапно как-то опали листики. Удобрение обязательно куплю. А ещё- ствол мягкий стал, может ее и много водички было?,,,
Вкаблучках• 28 августа 2012
Сначала выньте ее из горшка и осмотрите корни,если все ок,то на место ее и пользуетесь удобрением,если же корни гнилые,обрезать их,подсушить корешки на воздухе пару дней,потом посадить в новый грунт и не поливать дня три,а то и чуток больше,ей понадобится время,чтобы прийти в себя.Удачи вам!
Избыла еще добавить,если повреждены корни,то можно воспользоваться укоренителем, но ни в коем случае не удобрение,на больные корешки его нельзя использовать, удобрение только принесет вред.Если же корни здоровые,то пожалуйста удобряйте;)
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляВкаблучках
спасибо огромное! у меня очень мало опыта по уходу, все никак не решалась завести растение...