Любавишна• 04 июля 2013
Ну не свинство
Девочки, как вам со стороны ситуация. С мужем живу 8 ой год. 2 деток. я сейчас в декрете. Муж у меня не запойный, не гулящий. Но у него пунктик - сильно боится, что я им командую. Вот что ни попрошу - 100 отговорок, чтобы не делать. или куда-то едет и не говорит куда. я то знаю, что по работе, но не трудно же сказать. А сегодня вечером оделся и ждет чтобы я спросила куда. а яна зло молчу. так такси приехало, он молча сел в него и уехал. ну я знаю же, что с другом в бильярд максимум (никогда не возражала, да и ходит он максимум раз в месяц). ну так блин неприятно на душе. я же все-таки жена, а не левая тетка. Думала сначала с ним не разговаривать,а потом решила все-таки поговорить. Не знаю, как ему сказать, как меня это обижает. Опять подумает, что командую. А ваши мужья всегда вам говорят куда идут?
Любавишна
• 04 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Нууу.... значит она ему просто пофиг, как по мне. Не могу такое представить, если честно ))))
Вот и уменя мысли - неужели пофиг? боюсь даже спросить.
Бентливуман• 04 июля 2013
Автор!Боже мой!сколько груза вы тянете не нужного в себе !сколько недосказанности в ваших отношениях!Кому хорошо от такого поведения?Ни ему!ни вам!
ГОВОРИТЬ ГОВОРИТЬ И ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ с мужем,обо всем,что чувствуете!
Муж старше меня на 10лет.Не буду лишнего писать,НО только откровенные разговоры обоюдные и спасли как то наши отношения.Мы всегда говорим прямо что да как.Я всегда знаю,где он и когда он будет дома.И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Пэрисхилтонша• 04 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Ну я свое мнение высказала, думаю, чем больше будете его дергать, тем сильнее будете его этим раздражать. Я бы лучше сама сделала вид (только искренне), что МНЕ пофиг - куда он пошел. Ну не может нормальный мужик не отреагировать на такую ситуацию - когда он пофиг своей жене. Но это - мои способы, видите, многие девочки думают и делают иначе, Вам решать как лучше :-))) Удачи!
kasatkina35• 05 июля 2013
Видимо у мужа не пунктик, а комплекс, и скорее всего ’родом из детства’...
У меня сосед похожий, всегда орет в ответ на элементарную робкую просьбу жены так (особенно когда ближе к выходням дверям), что у меня в прихожей все четко слышно
. Походу уже просто до маразма доходит - вот ситуевина - он идет в магазин, уже на пороге, жена выскочила ему вслед - ’купи еще батон’ .. ВСЕ!
начинается скандал, пока соседи не начинают выходить на площадку и ’успокаивать’ его. Как то спросила ее - ’Ну как это можно 20 лет терпеть? Неужели голову не сносит?’ Так оказывается, его маман не только сыновей (их трое было) но и мужа и всю родню строила так, что родня ее Виссарионовной звала
. Вот он теперь до конца жизни и будет отрываться, так еще оказывается из трех братьев, он самый ’мягкий’ ..догадываетесь почему? Ага, потому что те не орут, а сразу бьют... Вот такая ....блин...экология..
Ответ дляkasatkina35
то просто семья психов, по ходу там наследственная шизофрения
Любавишна
• 05 июля 2013
Ответ дляkasatkina35
Знаете. У мужа действительно мама очень авторитарная женщина. Наверное часть правды в этом есть. Но мой ттт не орет и не скандалит. Упертый просто как баран. До сути дела уже почти добрались. Теперь подсказал бы кто как изменить ситуацию. Эх, надо было на психолога учится.
kasatkina35• 05 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
А вы попробуйте поэкспериментировать
Попробуйте не говорить или просить ему что-то типа ’надо сделать то-то, потому что’ и т.п. а смените тактику - начните спрашивать
типа
- Слушай, как ТЫ ДУМАЕШЬ, - лучше это или это? (при этом он должен будет либо выбрать из ваших вариантов, либо предложить свой - это всегда сбивает с толку, ну и вроде как решение окончательно его - предъявить и думать о том что им покамандовали уже не получается)...
Только имейте ввиду, что может отмести напрочь все варианты и выдать вам свой, который вам вообще не подходит... тогда округляем глазки
’Ого, милый как ты быстр, а я вообще не заблудилась мыслями в этой степи
...! Ты понимаешь - я же как рассуждала - что в принципе (первый из своих вариантов)....., а потом мне показалось что если вот так, то (второй из своих вариантов).... а твой вариант я даже как-то до конца так быстро не соображу как обосновать....
....... при грамотно выстроенной очередности, и линии поведения, в сухом остатке все равно в 90% то что нужно вам, при этом сильная половина помня, как Штирлиц, что было последним - т.е. вроде его слово, не ощущает себя ’поманипулированным’... только не злоупотребляйте
типа - Слушай, как ТЫ ДУМАЕШЬ, - лучше это или это? (при этом он должен будет либо выбрать из ваших вариантов, либо предложить свой - это всегда сбивает с толку, ну и вроде как решение окончательно его - предъявить и думать о том что им покамандовали уже не получается)...
Любавишна
• 06 июля 2013
Ответ дляkasatkina35
А вы попробуйте поэкспериментировать
типа
Спасибо большое за поддержку. Буду стараться