Грушки-яблочки• 30 августа 2016

посредник не предупредил о авио доставке.

всегда делала заказы у проверенных посредников, которые работают через бандлер. пару месяцев назад
начала делать мелкие заказы у посредника которого нашла здесь, заказы сбрасывала в вконтакт, мне было жутко не удобно, но она сказала, что с бандлером ей работать не нравиться. и вот сделала очередной заказ оплатила и через 2,5 недели она мне сообщает, что заказ прибыл и доставка авиа.
понятное дело, что цена доставки дороже самого заказа.
до этого все доставки были морем.
Я конечно оплачу но больше с этим посредником работать не буду.
Хочу услышать мнение советчиц по этому вопросу.
Galina_vinsport• 30 августа 2016
все нужно уточнять.. но не Вам, а посреднику.. море - как бы по умолчанию.. а если авиа - то обязательно нужно было предупредить.. но это мое личное мнение.. и ..да, бандлер оочень удобен

Я шалунья• 30 августа 2016
у меня была такая ситуация...но в принципе я сама виновата, что не написала чем хочу доставку...у всех, с кем имела дело, по умолчанию было море...вот я и протупила...но и посредник, считаю, должен был озвучить условия...
GanaShop• 30 августа 2016
А вы уточняли перед выкупом вид доставки?
Луноходик_Ик• 30 августа 2016
У многих написано, какой вид доставки по умолчанию, если Вы не написали, что море, то посредник догадываться не обязан, читайте условия
черная мамба• 30 августа 2016
помню у себя одну ситуацию, я всегда заказываю только авиа, не люблю ждать, но вот раз заказала, оно шло 3 мес., морем,а взяли как за авиа. ругалась,выиграла)))

по сути автор может по умолчанию заказла прод авиа?
вы ей писали чем нужно
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляGanaShop
нет, не уточнила((
всегда было море.
посмотрела вконтакте возле этого объявления не значиться, что доставка авио.
раньше когда у нее было авио она писала.
понимаю, что сама упустила, потому оплачу но больше заказывать не буду.
Болтушка Му• 30 августа 2016
Делая заказ нужно прописывать ВСЕ, что бы вы хотели видеть при исполнении этого заказа. Я всегда пишу допустим - мне вот эту синюю штучку с черным носиком и красной пипкой (ссылку на товар), цена 2 доллара, нужна доставка морем за 6 долларов/кг, по Украине доставка укрпочтой. Если все верно, примите заказ, пожалуйста. И все, проблем нет.
GanaShop• 30 августа 2016
Ну например, по умолчанию море, а корзина собралась на авиа, то если не отмечено другое (пустой значек доставки) считаю, что не принципиально, чем доставлять и вид доставки определяет большинство... тем более если у меня не уточняли изначально, чем доставка... просто каждому писать не хватит времени и сил...

если отмечен вид доставки, или оговорен заранее, то желание заказчика - закон.
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
был бы бандлер были бы условия, а так ...
здрастье - здарстье, выкупите - да, спасибо

GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
шикарно) все бы так)
черная мамба• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
нет, не уточнила((
всегда было море.
автор лучше переспросить всегда или писать морем. Считаю что вины прода нет.
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляGanaShop
шикарно) все бы так)
а Вы тоже заказы в вконтакте собираете?
мне очень нравиться бандлер в этих целях, что посредник считает важным все заполняешь.
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ длячерная мамба
понятно.
у меня доставка вышла в 2 раза дороже самой вещи.
GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
а Вы тоже заказы в вконтакте собираете?
много где вк, кид/форум и тд)

если беру заказы в вк, бросаю ссылку на бандлер) потом искать спустя 2 месяца чей заказ- нереально((
черная мамба• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
понятно.
верю, наверное вешь одна или оч. мало,я всегда заказываю много, поэтому доставка меня очень устраивает. + сроки 14 дней и у меня
Наталья Креативная• 30 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже всегда все условия типа переуточняю: вес такой-то? округляете? уп отправляете? и тд. Но это больше для себя, чтоб сохранилась переписка и посредник не решил на ходу после выкупа сменить условия.
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
в моем случаи доставка авио заняла 20 дней, полу море какое то)
А сколько сейчас в среднем стоит доставка авио?
GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ну нормальный срок для авиа, вы же учитывайте что товар должет отгрузить магазин, с магазина доехать по всей америке до перевозчика, от перевозчика доехать до укарины. отправка раз в неделю... плюс для отправки нужно собрать минимальный вес и т.д.

по украине бывает неделю ждешь когда магазин обработает заказ/отправит/доставит и т.д., а тут международная доставка все таки...
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляGanaShop

понятно, спасибо)
а не подскажите сколько стоит авио доставка?

GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
у всех по разному стот, о наглости проджавца так сказать зависит)
ЗдесяЯ• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
понятно, спасибо)
от 9$
GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
от 9$
видела и 8,5) так что тут по разному)
ЗдесяЯ• 30 августа 2016
Ответ дляGanaShop
видела и 8,5) так что тут по разному)
5 лет назад платила по 8, потом у всех резко подскочила авиадоставка... Сейчас редко Америку заказываю, больше Европу, вот недавно нашла посредника с такой ценой
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
от 9$
спасибо)
прикину хотя бы сколько моя вещица завесила, а то не покидают мысли что с весом тоже намутили(
GanaShop• 30 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас многие перевозчики сбросили цену на авиа доставку, поэтому и посредники демпингуют)
Булку Дай• 30 августа 2016
у разных посредников по- разному. от 7 дол авиа
Дежурный по кухне• 30 августа 2016
У меня была ситуация, что уже после выкупа посредник сказала, что большинство участвовавших в выкупе, решило, что будет авиа, а не море. Т.е. после выкупа провела опрос, кому как удобнее, а те кто в меньшинстве должны принять условия.
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вывод один - работать только с проверенными посредниками)
автор Грушки-яблочки • 30 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
спасибо Вам за ответ)
Ваше мнение для меня в этой теме очень важно!
Galina_vinsport• 30 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
спасибо Вам за ответ)
это сарказм был?.. я верно поняла?