Майская киска• 30 августа 2016

Цветы на первое сентября.

Вы дарите цветы на первое сентября в школе и садике (учителю, воспитателю). Если да, то сколько готовы потратить на букет?
Результат:
вже голосів: 2030
1403 (69.11%) Да
454 (22.36%) Нет
173 (8.52%) Свой вариант
Carloza• 31 августа 2016
последнее время покупала коробку конфет на первый и последний звонок. в этом году возьму цветы, один идет в 1 кл. как бы надо, 2 в 9 (мы будем выпускаться) как бы тоже надо, хотя б взяла лучше конфеты либо кофе/чай хороший

Уси-пуськи• 31 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вырастет ваш сын и вместо цветов девушке подарит носки. Круто вы его приучаете. А моему хоть и 5 лет пока, но приучаю цветы дарить, девочкам/женщинам это приятно.
Уси-пуськи• 31 августа 2016
цветы только один раз брала 8 лет назад -когда в первый класс шла дочь,потом конфеты небольшую коробку,в этом году идет в 9-й-ничего не буду брать-у нас нет КР с ними будет КР параллельного класса на линейке
Сиренькая• 31 августа 2016
Букет астр за 30-50 грн, а вообще это пережитки совка, а еще желание выслужиться и выпендриться перед учительницей, со смехом наблюдаю как некоторые родители наперебой подходят в паре с ребенком,подталкивая его , чтобы учительница увидела, что именно они принесли такой шикарный букет.
Слоник-тоник• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ешьте дорогие. Здесь же все едят дорогие, параллельно создавая темы ’как прожить на 100 грн три месяца ввосьмером’ и ’я люблю сэконд’.
Я не покупаю всякое г. на заказ. Могу десерт съесть в ресторане или купить в хорошей кондитерской,которую знаю изнутри)) но не у частного кондитера,делающего фиг знает что в непонятных условиях из дешёвых продуктов.
Наизнанку• 31 августа 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так, вопрос ко всем, кто несет конфеты- чай-пряники и т.д. А как дети стоят на линейке? Вопрос без по***бки, честно! Сама бы с удовольствием заменила цветы на конфеты, но как быть с линейкой? Все же будут стоять с букетами.. мой ребенок точно не поймет моего предложения стоять с коробкой чая...
на последний звонок наши первоклассники букеты просто подарили учителю до линейки и на линейке держали по очереди 1 букет для директора, остальные букеты остались в классе.. поэтому тоже склоняюсь с чему0то другому))
Слоник-тоник• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
И,задав несколько вопросов,можно понять какого достатка человек;)
КтоЕслиНеЯ• 31 августа 2016
Девочки, а вот я мама, и завтра сама иду в школу познакомится с учителем (реьенок заболел, будет дома ).С чем мне прийти лучше всего посоветуйте
Пурген• 31 августа 2016
Моя внучка идет в 1 класс, я сделала сама букет из конфет... И красиво и вкусно...

marnie• 31 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Номер поста, где сказано о частном кондитере. Или тоже страшно взять ссылку в личке?
Заместитель автора• 31 августа 2016
Ответ дляАйболитная
Я одна не понимаю, почему дети стоят с цветами на линейке. Мы приходим и сразу поздравляем учителя, а не поздоровались и держим цветы до окончания линейки, а потом только дарим.
Как это?
Может мы что-то неправильно делаем?
Мы тоже сразу дарим)))
КликОЛЬКА• 31 августа 2016
Ответ дляСиренькая
Может Вы и правы на счет желания выпендриться идетенка подтолкнуть, прямо перед глазами картина...
Но это наша традиция, пережиток она или нет, приходить на праздник с цветами, не вижу в этом ничего плохого.

Хочу купить горшок с мелкими хризантемами, будет у них всю осень стоять в классе на окне до самой зимы.

Кстати, цветы дарим не всегда, иногда обходимся коробкой конфет, чаем дорогим, косметикой, но это совсем необязательно. Это скорее моя инициатива, потому как очень хорошая у нас учительница. Может я тоже совок
Радость моя• 31 августа 2016
Конфеты собираюсь дарить 2 воспитателям и нянечке .Идем в новую старшую группу -никого не знаю.
У самой мама учительница в муз.школе -цветов дарят все меньше и меньше и она безумна рада честно говоря .В ’старые годы ’-этих цветов было -завались -мама мечтала -чтобы лимонов связку кто подарил или апельсин -толку было бы больше .
Радость моя• 31 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
чай и (или ) кофе купите -будут благодарны я думаю .
Летчица• 31 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
И где здесь букет? Это ребенку подарок, ни как не учителю/воспитателю. И конфеты раскиданы как попало. В общем ’шо попало ’
Смайлик• 31 августа 2016
уже давно покупаем красивую коробку конфет вместо цветов. А младшая несет астры в садик на сентября-воспитателям очень приятно все обычно забывают что они тоже педагоги))
Морковку дай• 31 августа 2016
10 грн. потритика на прозрачную обёртку, пойдём у бабушки майоров нарвём.
ЗООБУМ• 31 августа 2016
почему пережиток совка
наш учитель любит цветы, именно букеты, а не в горшках
у нее практически весь год на столе стоят живые цветы
ив горшках много, она любит цветы и всегда просит у родителей если есть дома лишние приносить в класс
всегдаДаДа• 31 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Хризантемы синие и жёлтые за 5 веточек 125 грн, это не дорого. Розы малюсенькие от 17
лично я бы не тратила 125 грн за букет который никто и никуда не несет 2 утром всё на свалке) оно того не стоит я б с огорода нарвала гладиолусов или астр и красиво упаковать и хватит или горшочный цветочек в клас бы принесла фиалочку например) не мажорка и не жлоб но тратить деньги на то что не ценится даже и никто 2 не вспомнит кто какой букет куда дарил.

Миледи• 31 августа 2016
Ответ дляСиренькая
потому шикарные букеты никогда не покупаю наша учительница невнимательная, всё равно не вспомнит.. да и денег жалко на временное удовольствие - лучше тогда уже подарок какой-то..
Повелительница лампочек• 31 августа 2016
Девочки, а с коробочкой конфет(хороших, типа ’Ферреро Роше’ или ’Рафаэлло’) можно придти? Дочка идет в первый класс, но у неё жуткая аллергия на цветочную пыльцу. Мне даже муж цветов не дарит, дома ни одного вазона... Понимаю, что там все детки будут с цветами, но осознанно сунуть ребенку в руки аллерген я не могу.
Конфеты нормально будет?
shataty• 31 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот например мой мальчик очень любит воспитателей и они к нему , да и всем 16-18 деткам с любовью .
Среди года таскал им цветы с нашего розария
Боже, какая красотища!!!
Кто крайний?• 31 августа 2016
200-250 грн
Слоник-тоник• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
А зачем мне ваша ссылка, я ей не воспользуюсь) я не ем всякий мусор.
сЛАдКОежКА• 31 августа 2016
у меня выходит 3 букета , 2 воспитателя и 1 няня , договорилась на рынке с продавцом за 50 грн 1 букет , туда входит оформления 3 розы с которой в 1 идет много веточек и 1 хризантему по середине от которой тоже идут веточки , короче мне повезло с ценой )
Котик-Пупсик• 31 августа 2016
Ответ длякошкомышь
Мы от класса дарим один хороший стильный и презентабельный букет. И родителям гораздо дешевле, чем самому цветы покупать, и учителю приятно - не астры банальные, а что-то приличное
А мне так хотелось астры найти, как в моем детстве было, а сейчас только розы, хризантемы, эустома и вот гладиолусы увидела и купила. Помню с детства еще запах желтых бархатцев - запах 1-го сентября.
220В• 31 августа 2016
Дарить ничего не будем- 7 класс.Но поучаствуем в акции ’Ліки замість квітів’
РозаЛюксен• 31 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
да, с ценой определюсь завтра.
считаю, что цветы покупаются больше для ребенка. 1.на фото красиво, 2.ребенок дарит учителю букет, испытывая при этом радостные и праздничные эмоции. То есть я это делаю для ребенка, а не для учителя. Учителям эти букеты не так уж и нужны.
Хорошо если испытывает ребёнок от этого радость.Мой уже в классе 3-4,когда я втюхивала букет ,чтобы подарил училке, он отдавал другу и тот дарил от себя типа.Мой стеснялся.Это я потом узнала.
Анонимус Я• 31 августа 2016
Я несу, правда не в школу, а в садик, не цветы, а просто приятные подарочки воспитателям.

Я сама учитель, цветы не люблю, но мне и дарят их редко, у нас в учебном заведении подарки не приняты. Только на серьезные экзамены цветы дарятся от всей группы.

А так... У нас в учебном заведении есть преподаватель, которая эти букеты просто ставит в ведра и они стоят там, пока не завянут, а то и раньше выбрасывает их. Так что, сто раз подумайте, прежде чем выбросить даже 100 грн на букет.

Есть, кстати, прекрасные букеты их цветов, горшочки с искуственными рукодельными цветами - это практично и оригинально. Правда и заказывать нужно заранее.
Сиренькая• 31 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Вот в горшке-это отличный вариант, но мой принцип-ничего не дарю,кроме скромного букета, зато когда нужно помочь в классе,съездить что-то купить по просьбе учительницы-те мамы с дорогими букетами всегда заняты ,я же не отказываю никогда, разве что меня нет в городе или болею.