Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Твердая валюта• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
Не знаю, в Сибири не была, но раша ТВ всегда показывают сибиряков с жутким акцентом и каким-то старорусским диалектом )))
Может это буряты? У них да, своеобразный говор.

tygress• 31 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Да нет, в сериалах всегда русский мужик сибиряк или окает или добавляет какие-то старые словечки )))
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляKshoka
Весь суржик раздражает. Стараюсь в своей речи полностью искоренить его. Раздражает мягкое произношение ’Г’, ребенка учу ни в коем случае не ’гэкать’ разговаривая по-русски.
Взрывное и фрикативное произношение г, мягкий вариант - это г´, как в слове гиря.
Идеально взрывной она у Вас не будет, но это лучше, чем фрикативный вариант. Стремление и желание творят чудеса))
chimbunchamcha• 31 августа 2016
Меня особо не раздражает, но когда слышу ’вкусное кофе, девелОперы’ таких деловитых и крутых дядь и теть)) от меня передергивает
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
А я и не верю в чистый русский язык у обывателя.
Правильно делаете.
Это явление называется русский литературный язык, в названии есть подсказка))
Замыленная• 31 августа 2016
А слово ’ бесит’ , считаете красивым?) не раздражает ?
Викана• 31 августа 2016
Когда вместо ’ я вважаю’ говорят ’ я рахую’.
PORKA• 31 августа 2016
Океюшки....
Пирожкиня• 31 августа 2016
меня раздражают слова паразиты: какбы, это самое, типа, вот, в принципе

tygress• 31 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Правильно делаете.
Я знаю )))
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Нет, я из Сибири, но живу здесь уже 20 лет, Гэкать не начинала никогда. Дети говорят так же, как и я , муж, кстати, тоже, хотя он местный.
Возможно, ’гэкать’ не начали, но Ваша г не может быть такой же взрывной, как 20 лет назад, если Вы живёте на Украине, у Ваших детей тем более.
Вы не слышите. Элементарно.
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы не слышите. Элементарно.
Так девушка писала, что сын ’гэкает’ и она его исправляет.
Дежурный по кухне• 31 августа 2016
Ответ дляchimbunchamcha
а как надо - девелопЕры?)))
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а как надо - девелопЕры?)))
ДевЕлоперы. Слово английское. Если в слове более 3 слогов, ударение ставится на 3й с конца.
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Где все эти люди , который разговаривают на литературном русском и украинском языках ? Большинство лично себе очень льстят , когда замечают чужие ошибки )))
Пы.Сы . чем не угодили синенькие , чтоб аж бесить ???
Форс мажор• 31 августа 2016
лакомиться
natusy• 31 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
меня передергивает от ’куплять’ и когда пишут ’жызнь’
и джынсы
Твердая валюта• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
По логике помидоры нужно называть красненькие, а огурцы зелененькие. Кстати, баклажаны бывают и белые, и зеленые.
НуКаНаКа• 31 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Неее, совбез))))
совет безопасности

Ягодка опять• 31 августа 2016
Уже 10 -я страница постов, с которыми согласна на 99% . То есть большинство здесь присутствующих грамотные, образованные люди. Жаль, что в нее не заходят моднявые девчули в красивенных шапулях и узкачах с ребзями по дороге с совбеза на день рождение, с телефоном, у которых все правит Т9, никогда не изучавшие русский язык априори .ИМХО.
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
конкретно меня бесит не суржик , не диалект , меня бесит ’ ваш заказик ’ и всякие уменьшительно-ласкательные слова у взрослых людей . создаётся впечатление , что я агрессивная дебилка и со мной надо только так и разговаривать)))
Я натуралка• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ахахаахах, но тогда вы наверное действительно агрессивная, если вас такое бесит
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
...и полосатые , но по логике такое не должно бесить , так как это уже занудство и вкусовщина.
Весотехник• 31 августа 2016
Разбуваться
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
У них же есть нормальное название, тем более они фиолетовые и белые. Для меня такое простонародное название из разряда ’няшный, обнимашки, цемки...’ Фу.
Ягодка опять• 31 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
совет безопасности
Это шутка)) Собесы давно в прошлом, а Управление социальной защиты населения большинство не в состоянии запомнить. Вот и придумали себе совбез.
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
нормальные взрослые люди с другими взрослыми людьми разговаривают не кривляясь , это выглядит глупо по меньшей мере . и является отличным маркером человека , так как указывает на скрытую агрессию говорящего.
Я натуралка• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
то, что глупо - я согласна)) но вот чтобы прямо бесить))))
НуКаНаКа• 31 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
да я понимаю, что шутка))))
Я тут с краю постою• 31 августа 2016
чтоб ты понимала