Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
Папобус• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Ну у нас в 1 классе экскурсий не будет. Охраны нет. А учителей по разному поздравлять можно - я за эконом вариант, т.к у меня просто нет возможности каждый раз поздравлять всех шикарно.
что Вы понимаете под эконом вариантом? у нас дарят цветы в вазонах (орхидеи) и могут небольшую сумму в конверте. Вообще я благодарная родит комитету класса старшей дочки - реально молодцы. А вот у младшей чувствую что придется таки пообщаться с роит комитетом, на родит собрании не было - озвучили сумму 500 в месяц, не пойму таких трат

Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляВредняжка
да как сказать)). Мы в складчину покупали холодильник, сушилку, гладильную доску. Плюс отдельно чайник, мультиварку. Знаете ли тоже не дешево как-то.
Это в общагу? Ну мы в своем городе.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Блин, вместо того, чтоб радоваться, что у меня младшенькая в 1 класс идет, я сижу и нервничаю... Выпью сейчас успокоительного и пойду гладить, убирать, квартиру украшать к празднику, т.к настроение сейчас ужасное, надо поднимать как-то...
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы свое мнение высказли в классе по этому поводу?
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
я б послала на Уй
охренели, пусть сами сдают
я бы тоже.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
где учительница или руководство школы имело откат
Наверно так. Но сразу идти на конфликт не хотелось, поэтому в этот раз пусть будет так. Потом попробую мягко предложить покупать там, где выгодней родителям.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляJulina7777
Учительнице сказала и не одиножды.Она у нас такая цикаваяяя)Вот завтра будет акция вместо цветов принести деньги и сдать на лекарства больным деткам.Так она закатала истерику -я что не заслужила цвето!?По дороге домой дочь начала рассказывать что нужно еще и подарки принести.Оказывается Алексеевна деткам сказала что хочет подарки и шоколадки!
и что она? Не поднимала этот вопрос на собрании? Тогда бы я ей при следующем ее звонке сказала, что Вы с себя полномочия снили и ей об этом говорили.
Julina7777• 31 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Супер, а мы только на косметический ремонт по 1000 сдавали - обычная школа, 30 человек в классе.
Купила 3 банки краски половой,снежку большую банку,белую одну банку,серую одну банку .Немного химии на отмывку.Ща ремонт рабочим700грн.Парты вынесла сама,шкаф вымыла,окна и жалюзи-не кто не пришел просто.
Бабка в тапках• 31 августа 2016
я так и не поняла
вам озвучили на что нужно еще 2 000 грн с каждого???
это ноут какой именно? а принтер?
или это всему род комитету нужно??
еще вопрос
КТО ВЫБИРАЕТ РОД КОМИТЕТ если завтра только 1 сентября ??? 1 класса??

ПуГоФФка• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
В школу обязаны идти все, а на подготовку это исключительно ваше желание.
Это не моё желание, а обязательная подготовка чтоьы пройти в эту школу
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляПапобус
Под эконом вариантом я понимаю именно то, что вы описали)
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
А отчего оно у Вас ужасное?
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Еще нет, по этому поводу собрание будет в начале сентября. Пока я знаю только сумму. Собираю информацию как у других, чтоб знать потом что говорить и какие аргументы приводить.
Мания-Величия• 31 августа 2016
Это в Украине???
Я из Чернигова. На тетради сдавали еще в конце учебного года 200грн. И Английские отдельно 200грн. Все!!! Никаких взносов, ежемесячных поборов.... Вам хоть говорят куда эти деньги?
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
мягко не получится. На родком тоже могут давить.Почему Вы не пошли в родком? рулили бы там.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
я так и не поняла
это ноут какой именно? а принтер?
или это всему род комитету нужно??
еще вопрос
Я уже все писала, точной сметы нет. Все приблизительно. Типа вы сдавайте по 2000, а там будем посмотреть. Комитет уже выбрали.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Это исключительно Ваше желание пройти именно в эту школу. А что за школа?
Julina7777• 31 августа 2016
Ответ дляНаездница
И вы верите? Мы делали ремонт своими силами, по 500 на 30 человек. Осталось около 2,5 тыс и еще нужно сдавать т.к не хватает на шкаф. Что все в класс можно купить на 6220.
Доска самая бюджетная 2 тыс, освещение, потолок, обои... и близко таких цен нет
Уважаемая,я могу вам чеки на електронку скинуть!Шкаф мы построили еще в первом классе,как и вертикальные и горизонтальные жалюзи.Дверь меняли со второго на третий класс.Если ремонт заключается в покраске и побелке это одно.Если переклейка обоев это совсем другое.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
А отчего оно у Вас ужасное?
Во-первых, что так много нужно сдавать, во-вторых, что придется спорить с кем-то, ругаться,что-то кому-то доказывать. Я этого не люблю.

Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Важно знать не как у других, а важно знать на что идут Ваши деньги .
ПуГоФФка• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Ну и занудство..
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Там рулят ’свои’ мамы. Плюс у нас учительниа хочет так, как она хочет,понимаете?)
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Это в Украине???
Вы не сравнивайте Чернигов и Киев, это две совершенно разные планеты. Я сама из Чернигова, когда переехала в Киев была в шоковом состоянии. А тогда ребенок у меня еще ходил в садик.(((((((
Бабка в тапках• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
класс
я как глава род комитета в садике пока еще, но в следующем году уже идем в школу послала бы подальше
со словами, вот когда определитесь и дадите полный список того, что нужно, тогда и будем Вместе решать на род собрании целесообразность покупок и целесообразность сдачи денег

потому что первый класс для многих как джек пот
Вредняжка• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Это в общагу? Ну мы в своем городе.
Вам тогда легче. У меня сын в этом году в магистратуру, а дочку в следующем году в первый класс. Какое-то дежа-вю
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Это в Украине???
Куда деньги идут говорят не везде.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Это в Украине???
Говорят, что потом скажут, пока все приблизительно. Это в Украине, конечно.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Сдавать придется много, если не контролировать куда они идут и в каких количествах. Идите в родком и ругаться не придется..
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Сейчас я не могу это узнать. поэтому узнаю то, что могу. Куда идут мои деньги я тоже узнаю после собрания.
Вредняжка• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
ну так учитесь отстаивать свои интересы, причем это не обязательно делать со скандалом. У вас впереди аж 11 лет учебы, не заставите с собой считаться, будут ездить все, кому не лень