Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
Интимная• 31 августа 2016
мы в первом классе сдавали
100 грн на класс (за год)
100 грн на школу (за год)
по 20 кажется на охрану (за год, но может там было чуть больше, не помню, но точно не 100)
на тетради около 200+/-
на подарки детям на новый год и другие праздники (небольшие сувениры) в целом около 100 грн с человека за год
и самая большая сумма - по 300 грн с человека на телевизор в класс.
и то у нас половина родителей возмущалась так, будто они по полмиллиона выложили
я представляю, если бы надо было сдавать по 300 в месяц. там бы и директора с учительницей на ближайшем дереве повесили

ВсеЧетко• 31 августа 2016
А мы сдали вступительный взнос 5000 грн. + 500 на тетради, в фонд еще не сдавали...
Здесь на минутку• 31 августа 2016
У нас сдано 570 грн на учебники по английскому за два года и 400 грн на учебники за сентябрь и октябрь по новой программе Интеллект Украины. Каждый месяц учебники обновляются, то есть платить каждый месяц по 200 грн. И на этом все. Я в шоке от поборов в Вашей школе.
Мая твая не панимать• 31 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
мы в интеллект идем .сдали по 660грн на ноутбук и телевизор для класса, по 150грн на парты и 360 на тетрадки на 2 месяца.
перед этим ноутбук куда делся?)
Посудомойка• 31 августа 2016
Ми не здаємо нічого НІКОЛИ
ТихоЯ• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
это я сейчас рада, что мой ребенок идет в институт и не надо кучу денег отдавать в школу.
Вам за сессию преподаватели зарядят - рано радуетесь.
VA-LJUSA• 31 августа 2016

я 6 лет председатель РК, Ивано-Франковск, школа-лицей,
но такие суммы, как здесь пишут, мне не вкладываются в голове!
принтер в класс???? как же до этого без принтера учитель учил детей?
ноут в класс??? ЗАЧЕМ????
какая ВЫКАЧКА денег с вася в шоке!
Из ДОМа-2 Я• 31 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
На тетоади 700?? Ничего себе, вы интересовались какие тетради и сколько? Мы тоже будем покупать но сумму нам еще не озвучили. Знаю что родителям в нашем классе нужно будет поменять шкафы, сумму один родитель по замерам просчитает, но это явно не будет по 2 тыс. С человнка. И ежемесячный сбор по 400 это явный перебор, на что это ьратиться будет? У нас пока по 50 грн собрали на нужды.
Росток скорее всего, мы по 900 сдали.
Берегу и стерегу• 31 августа 2016
Киев, благотворительный взнос 500 грн (туда же входит охрана на год и пропуск электронный), вначале лета сдали 300 (туда же тетради 200) и еще надо 300 на текущие нужды.

Смурфетта• 31 августа 2016
75 грн на тетради, пока все
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляКатруся05
31*300=9300 в месяц, на эти деньги воду/стаканы, уборщицу можно оплачивать целый год. Это просто ужас. Позвоните с районо и спроситп насколько обоснованы желания учителя.
Мы здаем на распечатки/стаканы/пакетики для булок, которые дети не успевают съесть в столовой 10грн в месяц (воду каждый сам носит). Уборщица есть в школе. На ремонт класса собирали 350грн за год. Тетради на 1-й класс стоили где-то 220грн.
На школу должны были здавать 120за год. Здали где-то 40, потом отменили, ремонт школы сделали шефы.
Спасибо за подробный ответ. Только что разговаривала с сестрой моей мамы (она учитель мл.классов в Полтаве), она тоже не понимает зачем так много сдавать. Ее класс сдает примерно как вы описали.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
офигеть...ноут и принтер то зачем? и кому они принадлежат? училке? я в шоке.
Ноут в принтер для того, что искать информацию, раздаточный материал, печатать всякое. Я согласна с тем, что это необходимо. А принадлежит это все классу.
Откушу что там торчит• 31 августа 2016
Это до хрена много .
Как сама была главой родительского комитета то пишу.
Росток тетради были от 350 до 450 грн.
На ремонт школы год - 180 грн.
И на год 200 грн то есть по 20 грн месяц. - на мел, тряпки и все праздники с подарками.
Бабушка-байкерша• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
то есть переходя из младших классов в старшие-ноут и принтер забираются?
Откушу что там торчит• 31 августа 2016
Воду каждый носил свою.
Уборщица есть в школе и это ещё обязанности убирать класс.
И что й вас за тетради на 700 грн. - можете попросить накладную с оплатой за них.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
да, как-то так.
Бауди на ауди• 31 августа 2016
Ого! Одесса: вступительный до 1000 грн.(включительно, дневник, праздничный сладкий стол, ленточка с колокольчиком_, в фонд школы 65 и в фонд класса 70 ежемесячно. На тетрадки собирали по 75 грн.
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Воду каждый носил свою.
+100

в каждой школе по штату есть уборщицы.
смешно читать, что платят родители такие деньги в карман дирекции)))
уборщицы их и не видят)))
кормите клан взяточников!!! и при этом возмущаетесь

Чупа-чупс• 31 августа 2016
мы сдали 320 и ещё 125 грр. Всё!!!!

Колупалочка• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
да, как-то так.
Нет(( у меня когда старший ребенок учился в Украине, интерактивная доска и комп остались в начальном классе. Дальше, в средней школе проектор остался от предыдущего класса, а мы покупали новый комп..это бесконечная история.
бювет_в_обед• 31 августа 2016
Мы сдали по 209грн на тетради и по 90грн взнос , и то орали что сильно много , еле собрали.
fo75• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
я думаю, там учителя будут получать не по 1500 грн ЗП - частная школа
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
+100

в каждой школе по штату есть уборщицы.
уборщицы их и не видят)))

У нас уборщица только коридоры, санузлы убирает за ставку. Классы за дополнительную плату.
Прыг-скок• 31 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
как я радовалась когда мы закончили 11 класс и выключили этот пылесос, на следующий год меньшая идёт и опять включать его...
Дочь закончила 11 в этом году, поступила (контракт), сын идет в 4 класс.
Решила пылесос переключить на меньшую мощность )))
На первом месте приоритеты и потребности семьи, школьные затраты - по мере возможности и необходимости. Например, в фонды и за охраны буду сдавать не на год/семестр вперед, а помесячно.
Посмотрим, что запоют насчет выпуска 4 класс, подарка школе и пр. Настроена на волну критичности и рациональности использования средств! )
Ламборджини• 31 августа 2016
Дороговасто однозначно,и на учебники слупили в два раза больше с Вас,и поборы в два раза больше чем у нас по городу(Днепр),а по некоторым школам и в три
Дикая Роза• 31 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
жалко что на бюджет не попали, моя умничка попала, уже на втором курсе
Откушу что там торчит• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы это уточните у директора....а то вам раскажут.
Откушу что там торчит• 31 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Мы в 4 никакого подарка школе не делали и нет такого , только 11 дарит.
allo4ka21• 31 августа 2016
нам пока не озвучили, только на тетради 300.
Анютка9• 31 августа 2016
охренеть. Что за школа? вы когда изначально ее выбирали, знали что там такие поборы? или это инициатива РК именно Вашего класса?